11 февраля 2019

Часть 2 (Продолжение)

М. ПРОНИН

То, что ты пишешь за М.М. Бергмана, я опровергать, как и подтверждать не собираюсь, но у тебя есть очень серьезная проблема – неприязнь к Бегману М.М., т.к. он обломал тебе карьеру в погонах в 14-й ОА РФ и с «оперативным отделом» военной комендатуры Тираспольского гарнизона и изобличил твоего родного брата в торговле оружием совместно с неким «Р». Кстати оперативная информация о том, что твой брат ищет покупателей на любую партию оружия, получил И.С. Голиков из кругов, где он ранее проходил службу.

(Кому интересно, подробности об этом сбыте оружия указанными фигурантами читайте на сайте, ПРО МРОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ», в разделе, О НАС – МОЯ ПРАВДА, в статье «Торговец смертью» от 28.12.2014 года)

«Р»

Партия оружия, в сбыте которой «П» принимал участие твой родной брат.

А ты рассказываешь читателям, что Бергман М.М. оружие продавал.

К тому же по твоим высказываниям ты антисемит.

С «Зимой» дружишь?

Удивляюсь, как ты работаешь в ОБСЕ?

Поэтому все твои доводы это очередная твоя брехня, как и то, что военная комендатура Тираспольского гарнизона являлась явочным местом агентуры СИБ Молдовы, правда СИБ тогда не было, а указанное тобой ведомство Молдовы тогда называлось МНБ.

Вот я сейчас прикину по поводу оружия «Р», исходя из каких источников, И. Голиков получил оперативную информацию, об этом оружие и у меня сложилась интересная «мозаика».

Мной не исключается, что к сбыту оружия мог иметь отношение не только «Р» и твой родной брат, но и кто-то из МГБ ПМР, а возможно организатором сбыта являлся сам Шевцов-Антюфеев или его подмастерье О. Гудима.

Складываю для тебя «П» почему:

1. Легенда для подставных «покупателей» оружия у твоего брата придуманная сотрудниками «оперативного отдела» военной комендатуры Тираспольского гарнизона при проведении ОР и СМ – «Мы приехали в Приднестровье из Крыма, где сейчас народ борется за автономию региона в составе Украины и нам необходимо оружие, мы готовы приобретать у вас любое количества оружия…..».

На дворе тогда был октябрь 1994 года.

2. Что «Р», что твой родной брат были восстановлены в ОВД ПМР, после отъезда А.И. Лебедя из Тирасполя.

Можешь ответить почему?

Если факт сбыта оружия им был доказан военной прокуратурой России в Приднестровском регионе, а уголовное дело было передано по подследственности в правоохранительные органы ПМР, где и было похерено.

3. Ответы на вопросы, почему они были восстановлены в органах, и кто еще стоял за сбытом этого оружия, по всей видимости, кроится в ниже размещенном документе.

Вот теперь сижу и думаю, что подписавший этот документ имел в виду под словами «провокация Бергмана». Неужели провокация есть придуманная легенда для «покупателей» оружия с целью его изъятия для спасения жизни людей? Исходя из того, что оружие предназначено для лишения жизни.

После предъявления долларовой куклы «покупателями» ваш родной брат «П», показал оружие, указанное в списке этого документа, которое в дальнейшем было изъято при проведении оперативной комбинации, следственных действий и задержания фигурантов этого преступления, предусмотренного тогда ч. 3, ст. 227 УК МССР.

Я понимаю так, что по понятиям вновь испеченных прибалтийских и приднестровских «Че Гевара», оружием торговать можно, для лиц совершающих «революции», «военные перевороты» и прочие «Социалистические радости», и плевать, что там, куда продано это оружие, будут гибнуть невинные женщины, старики и дети, а так же плевать, что при этом подвергаются смертельной опасности простые жители Приднестровья. Главное чтобы деньги капали в карманы и как можно больше.

Тогда, что ты «П» хочешь от Бергмана, если он тоже продавал, как ты говоришь оружие на Украину. Хотя лично мне об этом ничего не известно.

Всегда знал, что народ Приднестровья находится на пороховой бочке из-за таких пришлых горе руководителей как Шевцов-Антюфеев, Гудимо, Буйнов, Вислаух и др.

Если бы сегодня имел бы место такой факт, исходя из того, что сегодня происходит на Украине. Такая попытка заработать денег на торговле оружием, могла бы закончиться для народа Приднестровья очередной братоубийственной бойней, только уже с народом Украины. Поэтому «Слава всевышнему!», что Шевцов-Антюфеев, Гудима со своими нукерами слились с Приднестровья, жаль, только, что не через «унитаз».

Ну, хватит об этом.

Мне неизвестно где Филатов в настоявшее время, но то, что он никогда не был помощником коменданта М.М. Бергмана, как В. Савотеев, это я знаю точно. «Стукачком» на общественных началах Бергмана он был, но не помощником.

Филатов являлся сотрудником МГБ ПМР, начальником службы РАВ и закрывал его Шевцов-Антюфеев за то, что он слил М.М. Берману письменный договор о закупке оружия в Болгарии для силовых структур ПМР через Тираспольского коммерсанта Подоляна. А недалекий М.М. Бергман об этом сообщил в своем интервью корреспондентам АСКЕТ и «Сов. Секретно», да еще приврал в три короба, засветив при этом своего источника информации.

Знаю еще, что находясь в застенках, Филатов пошел на оперативный контакт, через Вислауха с Шевцовым-Антюфеевым против Бергмана. Слышал, что он хотел после освобождения в Тирасполе построить «Аэропорт».

По этому ниже размещенная тобой гнус цитата из твоих пасквилей очередной твой бред: «а пусть сам гвардии Моисей Моисеич расскажет, где его заместитель -майор Валерий Саватеев - в Израиле, где один из его "помощников коменданта" капитан Филатов - в Израиле, причем оба этих "помощничков" сбежали в страну обетованную после возбуждения по ним уголовного дела прокуротурой МО РФ по факту продажи в Одессе конфискованного у приднестровских военных оружия. Пусть расскажет, как обоих ночью вывозил на своем УАЗике в Одессу на аэропорт "Школьный" через Незавертайловку»

Когда уволился со службы В. Саватеев по семейным обстоятельствам я, хорошо помню, что это были за обстоятельства мне точно не известно, слухи ходили разные, когда он уехал вместе с семьей в Израиль и как, я не знаю, но знаю точно, что Филатов не выезжал в то время в Израиль, т.к. примерно в тоже время как уволился Саватеев, Филатов выехал под конвоем МГБ ПМР в СИЗО-1 пос. Глинное и пробыл там около года.

Так, что опять ты «П» с брехал.

Твоя «П» цтата: «Лучше пусть вспомнит, как был убит подполковник Костенко, соженный возле Новосовицкого поворота в УАЗике комендатуры».

То, что кто-то отправил в «земельный отдел» душегуба Костенко, считаю, что высказывание Сталинских времен «Собаке собачья смерть» подходит как нельзя лучше. Плохо конечно так говорить не по-божески, родился ведь он, как и все человеком, просто потом в силу определенных жизненных обстоятельств, стал зверем. Зато тот, кто лишил его жизни спас сотни, а может и тысячи жизней в гор. Москве.

Если бы Костенко летом 1992 года доехал бы до Москвы и принял участие в путче Руцкого и Хасбулатова 1993 года, а он ехал именно туда и для этого, насколько бы больше в России тогда было безутешных матерей, вдов и сирот? И была бы Россия вообще? Или были бы десятки удельных княжеств, о чем и сегодня мечтает западный мир.

И обгорело тело Костенко не в УАЗе военной комендатуры, а в четырех местной автомашине УАЗ связи 14-й ОА РФ на которой его возили на воспроизведение показаний на месте происшествия.

О том, что М.М. Бергман является агентом с псевдонимом «ФУРМАНОВ», как-то сообщил в своем интервью Шевцрв-Антюфеев, после того как М.М. Берман заявил, что Шевцрв-Антюфеев, являлся агентом КГБ Лат.ССР с псевдонимом «АЛЕКСАНДРОВ» и этот факт проверен, действительно являлся.

Даже если М.М. Бергман был агентом спецслужб, что не исключено, то комплект его дел агента должен был находиться в контрразведке 14-й ОА РФ, а не в МГБ ПМР, т.к. военнослужащие подлежали привлечению к негласному сотрудничеству спецслужбами в СССР, как правило, профильными подразделениями КГБ СССР, в данном конкретном случае контрразведкой МО СССР, находящейся формально в двойном подчинении МО и КГБ.

Но допустим на секундочку, что личное дело агента «ФУРМАНОВ» находилось в МГБ ПМР.

В связи с чем, у лиц компетентных к происходящим событиям, в то время возникает законный вопрос: Зачем Бергману М.М. просить у Шевцрва-Антюфеева продать, личное дело агента «ФУРМАНОВ»? Когда покойный Горбов принес бы М.М. Бергману это дело бесплатно в клюве, как таскал для ксерокопирования все интересующие М.М. Бергмана личные дела агентов КГБ МССР, находившиеся в МГБ ПМР, попавшие туда по воле случая из Кишинева. Вспомните историю личных дел агентов КГБ МССР «ОЛЕГ», «БЕКАС» и т.д.

Так, что опять «П» ты гонишь.

Николай 30.10.2013 23:01

"Книга мертвых", Эдуард Лимонов. В 1995 году генерал Вадим Шевцов, уже рассорившийся напрочь с генералом Лебедем, возненавидевший его, сидел у меня в Москве в квартире, мы пили коньяк Тир, привезенный им, и я все же задал вопрос руководителю КГБ Приднестровской Республики: Как же все-таки погиб Костенко, товарищ генерал? Его застрелил во время следствия наш следователь, один из моих ребят. Костенко давал показания, и из его показаний обнаружилось, что он лично убил брата этого парня-следователя. Про костенковский знаменитый контрольный выстрел в щку слышал? Так вот, следователь не вынес тогда циничного изуверства, с которым Костенко спокойно рассказал, как он убивал его брата, вынул пистолет и застрелил его. А почему же тогда распространили первую лживую версию о следственном эксперименте? Мы хотели спасти нашего парня. Я слышал. О Костенко писали, что он пытал своих жертв, что он алкоголик и наркоман одновременно, что с ним не расстаться обвешанная оружием его подруга Таня в темных очках Генералу Шевцову я и поверил, и не поверил. Работа у него такая: хранить тайны.

Работа Шевцова-Атьфеева в ПМР и ДНР заключалась не в том, чтобы хранить тайны, а устраивать:

1. Провокации достаточно вспомните войну 1992 года в Приднестровье и его преданную гласности спецгруппу «Москва».

2. Плести интриги. Вспомните местных руководителей силовых ведомств, которые были отстранены от должностей. Например: Ю.И. Гросула, Б.А. Лучика, Ю.С. Овсянникова и др. кого Шевцов-Атьфеев «съел» по ложным доносам. Сделав из Гросула Ю.С. шпиона Молдовы, из Лучика Б.А. коррупционера, из Овсянникова Ю.С. алкоголика.

3. Выбивать с бизнесменов невыплаченные банковские кредиты, изымать и присваивать, в том числе и себе, все, что «плохо лежит».

4. Торговать самоделками ВПК ПМР, через подставных лиц, в том числе и чеченским боевикам.

Однако в ДНР его быстро раскололи кто он по своей сути, после истории с джипами и «государственным» переворотом.

Сергей Дюша 12.11.2013 11:01 Ландарев это ЛОСЬ, если это так, то не гоните на него пургу он нормальный мужик это он доказал своими поступками находясь в СИЗО и ИТК-1

прочитал 15.11.2013 15:12#15 Сергей Дюша : Пусть "Лось" для вас и "нормальный мужик", но инсценированное им самим же совместно с И.Жосаном нападением на самого себя в апреле 1994г. в районе Тираспольского хлебокомбината, участием его в октябре 1992г. в инсценировки "захвата" воровского общяка у Алексеенко-"Стаса" с убийством военнослужащего-прапорщика 14 ОА МО РФ некими видными основателями Фгруппы "Шериф", его невысокий авторитет среди "краповых беретов", спецназа комендатуры МО РФ "Скорпион", одновременная служба в Бендерском ГОП МВД РМ и служба в 183 гв.полку 59 гв.дивизии 14 ОА МО РФ характеризуют его и говорит об обратном Хотя, на вкус и "запах","пургу" и иные метео осадки товарищей нет

Коротко: во-первых, «покушение» на меня, И. Жосана и А. Ахметова было в середине декабря 1994 года, а не в апреле это раз.

во-вторых, не возле хлебозавода, а на углу улиц 9 января, угол ул. Котовского напротив бывшего ДК «Кировец» в шагах 120-ти «П» от дома, где ты сейчас проживаешь.

Спецназ военной комендатуры, он же 97 ОКР, назывался не «Скорпион», а «Пантера», т.к. у бойцов этого подразделения на шевроне была изображена именно эта «черная кошка». «Скорпионом» называется спецназ МЮ ПМР, куда человек о котором я сказал ранее, о том, что он вызывает у меня уважение, тебя «П» служить не взял по причине, что ты «голимая проститутка», живешь по принципу и нашим и вашим лишь бы, не просунули, но все может измениться.

И посмотри «П» внимательно на эти документы государственных органов в них указано, где я, когда и где проходил службу.

Эти справки подтверждают, когда, где и сколько я проходил службу ОВД, и то, что я являюсь не военнообязанным.

Эти три документа подтверждают прохождение мной службы в 14-й ОА РФ.

А еще, эти документы говорят о том, что против М.М. Бергмана можно смело возбуждать уголовное дело по факту хищения и уничтожения документов 97 ОКР и пострадавшие от этих противоправных действий М.М. Бергмана скоро появятся, пенсия улиц кто проходил службу в 97 ОКР уже не за горами.

Так что «П» как ты сам написал, гонишь ты «пургу» и несешь «вонь», это я про какие-то там метео осадки и про все то, что значится в твоих комментариях. Единственное за что ты не врешь, как уже сказал, повторюсь это за убийство прапорщика 14-й ОА РФ, и его и твоей одновременно подруги. Произошло это на берегу реки Днестр, в метрах 350-400 от паромной переправы в сторону села Суклея. Подозревался в этом двойном убийстве ты! И обоснованно подозревался. Поэтому ты и льешь грязь на владельцев фирмы «Шериф» как уже тоже сказал, т.к. один из них тебя тогда просчитал и собрал доказательную базу, что к этому двойному убийству, о котором идет речь, имеешь отношение именно ты и ни кто другой.

Подниму и эту тему на встрече с человеком, о котором уже сказал выше, что он не М.М. Бергман и не Р.Р. Сабиров и с еще одним человеком.

Малый 15.11.2013 21:11

С Ландаревым познакомился на Глинянском централе, потом он был первым, смотрящим за «ментовской локалкой» это человек и ты чудак на букву М следи за базаром, если попадешь туда, где был он, сам будешь грызть бамбук.

Александр 15.11.2013 21:23

Юрий проходил мимо вы человека назвавшегося Виталием принял за Ландарева, смею вас заверить, вы ошиблись. Ландарев этим одеколоном давно не пользуется и ему до одного места все ваши разборки, кто кого убивал, и от кого поступали эти приказы. Наверно это быстрее может заинтересовать прокуратуру ПМР….»

Особик 15.11.2013 22:23

Считал Лося мертвым, после того как его увезли с Глинного в больницу. После этого нечего за него не слышал. Рад, что он выжил. За него скажу, что он по жизни был правильным и я согласен с пацаном с его локалки в части касающегося, что эти мутные мусара не следят за метлой и за это когда-то им придется ответить.

Николай 17.11.2013 18:07

Чтобы все менты были такими как Ландырев, было бы нормально, а не, такие как сейчас повсеместно хапуги. Я не знаю, что стоите вы, что говорите за него всякую хуйню типа, что он трус. К Деду эти слова не относятся. Я, его не раз видели в деле и не один я, медаль За отвагу и орден Мужества Росси тому подтверждение,…»

Душевно парни! Благодарю за теплые слова и поддержку.

ЛОСЬ.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии