8 января 2012
13.07.1996 года.
МИХАИЛ ПРОНИН
Описанные действия, указанные в статье «Тучи над Днестром» касаются событий, имевших отношение к внутренним разборкам за сферы влияния, между пришлым Шевцовым – Антюфеевым, Матвеевым – Гончаренко и их людьми, к которым относится и ООО «Безопасность», созданная под крышей МГБ ПМР. Также варягом из Латвии человеком с фамилией «Шевчук» и с другой стороны местными жителями Лучиком, Фучеджи, Маракуцей и их людьми. Поэтому мне не понятно, зачем автор статьи вмешивает в эти разборки командарма 14 армии РФ генерала А. Лебедя и его окружение, написав дословно: «И вот оказалось, что сильнее все же «братва» ... с силами правопорядка и «диссидентами» во главе с командармом Лебедем и комендантом Бергманом». Интересно, а Шевцов – Антюфеев, Матвеев – Гончаренко и их конторы не относятся к силам правопорядка?
1..jpg
Александров – Шевцов – Антюфеев

2..jpg

Гончаренко – Матвеев
Также автор В. Смоленцев в своей статье пишет о том, что целью ООО «Безопасность» была борьба с бандитизмом, беспределом в предпринимательстве. Какие красивые слова. Но это только слова, так как главной целью создаваемых таких структур является исключительно обогащение и ООО «Безопасность» не исключение. И что было сделано ими в области борьбы с бандитизмом, беспределом в предпринимательстве? А вот, что – принесли в офис и передали прибандиченному бизнесмену Гринфельду Ю.М. по прозвищу «Кура» надгробный венок с эпитафией в знак «предупреждения». «Кура» посмеялся над этим детским садом, и на этом всё закончилось. Ещё согнали с продуктового рынка Тирасполя «криминальных попрошаек», а потом закрутили гайки торгующим хуже, чем это делалось теми, кого они изгнали, особенно досталось торгашам из мясного корпуса.
И еще один известный мне факт из области борьбы с бандитизмом, беспределом в предпринимательстве, в исполнении группы сотрудников ООО «Безопасность» под руководством гр. Литянского – Сырбу, одного из приближенных к руководителю выше названного ООО гр. «Шевчуку».
Весной 1996 года в г. Тирасполь приехал один предприниматель из Румынии, с целью приобрести армейскую обувь на складах ОГВ РФ в Приднестровье. Об этом стало известно сотруднику ООО «Безопасность» Литянскому – Сырбу. В то время президент ПМР уже подписал указ о том, что все имущество ОГВ РФ принадлежит народу ПМР. План кидка напрашивался сам собой.
С румыном встретился один из сотрудников ООО «Безопасность», который играл в мошеннической схеме Литянского – Сырбу роль продавца обуви и по легенде являлся начальником вещевого склада ОГВ РФ. Между продавцом и покупателем был заключен устный договор, в нем «продавец» брал на себя следующие обязательства: оформление всех необходимых бумаг для закупки обуви, расчет деньгами покупателя за приобретаемую обувь в штабе ОГВ РФ и обеспечение доставки приобретенной обуви в г. Кишинев на двух грузовых автомашинах ОГВ РФ.
В полдень одного весеннего дня с успехом прошла премьера спектакля для одного зрителя из Румынии, под названием «ЛОХ ЭТО СУДЬБА» в исполнении труппы ООО «Безопасность», МХАТ отдыхает. «Начальник склада», получив деньги от гостя из дальнего зарубежья на обувь в сумме около 5000 долларов США, стал разыгрывать бурную деятельность, на глазах покупателя зашел в Тираспольский «Дом офицеров», перед этим выдав его за штаб ОГВ РФ. Из так названного «Штаба ОГВ РФ» продавец вышел с пакетом липовых документов, говоривших о том, что сделка завершена и предложил покупателю подождать автомашины с армейскими берцами в кафе «Бородино» и за одно обмыть сделку. Примерно через двадцать минут к кафе «Бородино» подъехали два военных автомобиля под трендом марки Урал. Продавец и покупатель направились к ним и в это время оба, вместе с автомашинами, были задержаны сотрудниками «МГБ ПМР» роль, которых исполнили сотрудники ООО «Безопасность».
Далее был последний акт спектакля, проверка груза и документов. При этом осматривавший автомашины, стоя в кузове держа в обеих руках по паре обуви, произнес, чтобы все услышали, «товарищ майор тут обуви аж на целый полк»! Гость из Румынии не мог видеть того, что кузова обеих автомашин пусты. Главную роль оперуполномоченного майора МГБ ПМР исполнял Литянский – Сырбу. Далее Румыну майором было в доходчивой форме объяснено, что вся обувь изымается на основании указа президента ПМР, продавец задерживается, а Румыну предлагается прибыть по повестке на следующий день в МГБ ПМР, при этом «оперуполномоченный МГБ» объяснил румыну, «если выяснится, Ваша причастность к сделке по закупке обуви, то будете тоже, привлечены к уголовной ответственности по законам ПМР». После этого разговор не прошло и 10 минут, как гость из Румынии уже пересекал границу Приднестровья и Молдовы.
Вот наверно пока и всё, что было сделано ООО «Безопасность» в области борьбы с бандитизмом, беспределом в предпринимательстве. Не считая того, что в ночное время, вооружившись баллончиками с краской, по указанию своей крыши расписывали надписями стены в городе типа «Лучик, Фучеджи, Маракуца мафия».
В описанном противостоянии победили варяги, благодаря вмешательству в этот конфликт депутата Государственной Думы РФ Бабурина, земляка и куратора одного из варягов, поэтому, дорогой читатель, об ООО «Безопасность» вы ещё услышите.

3..jpg

Бабурин С.Н.

ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ: «Шевчук» создатель и руководитель ООО «Безопасность» попал под следствие за то, что пытался выбить кредит для Республиканского Банка, где замешаны лица, относящиеся к сильным мира сего, или точнее сунулся туда, куда собака, «нос!» не совала, без согласования с главой МГБ ПМР Шевцовым – Антюфеевым. На днях его привезли в Тюрьму пос. Глинное. Но, по всей видимости ненадолго, скоро освободят с предложением покинуть республику.
P.S. Руководитель ООО «Безопасность» «Шевчук» не имеет никакого отношение к вновь избранному президенту ПМР.
08. 01.2012 года

Комментарии (1)

Вы не можете оставлять комментарии
  • Солдат
    05.07.2018, 17:25:12

    Петухи в ПМР

    Дела давно минувших дней, кучки петухов.