25 июня 2019

М. Пронин

25 июня 2019 года на Молдавских Интернет-ресурсах появилась статья: «Шевчук рассказал о совместных бизнес-интересах Плахотнюка и Гушана».

Выставляю эту статью дословно для изучения и оценки Российскими и Приднестровскими читателями:

Шевчук рассказал о совместных бизнес-интересах Плахотнюка и Гушана

Экс-глава самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук в интервью RISE Moldova заявил, что наиболее пострадавшим регионом от политической системы является не Молдова, а Приднестровье.

"Когда я в 2012 году возглавил Приднестровье, рассчитывал, что те, кто грабил регион, уйдут. К сожалению, этого не получилось. Нужно было действовать хирургическими методами", - заявил Шевчук в эксклюзивном интервью для RISE Moldova.

"На сегодняшний день в Приднестровье нет конкуренции ни в СМИ, ни в политике, ни в экономике - всё приватизировано олигархической структурой. Приднестровье - это халифат, у которого религия - деньги. Финансовые ресурсы компании "Шериф" больше, чем весь бюджет Приднестровья", - говорит Шевчук.

"В регионе ситуация более тяжелая, чем в Молдове. Там никто не занимается каким-то контролем или мониторингом, это дает возможность беспредельничать больше, чем любой политической силе в Молдове. Поэтому наиболее пострадавшим регионом от политической системы является не Молдова, а Приднестровье", - считает экс-лидер.

"Местный "халиф" подталкивает судей, прокуроров к незаконным действиям, а сами сидят в тени, подводя людей под статьи, радуются миллионным доходам, которые оседают в Европе. Я имею в виду Гушана и его окружение", - говорит Шевчук.

На вопрос, какие бизнес-интересы у Гушана с Плахотнюком, Шевчук ответил: "Сотни миллионов долларов выводились из Приднестровья через Молдавию, а также банки Одессы. Такие суммы без сопровождения руководства финансовой системы Молдовы, спецслужб, были бы выявлены и пресечены. Там интерес не политический, а материальный. В Кишиневе зарабатывают на тех потоках, которые идут из Приднестровья".

Также Евгений Шевчук заявил, что намерен вернуться в Приднестровье в ближайшем будущем. "Если мы будем предпринимать усилия, у режима в Приднестровье нет будущего", - подчеркнул Шевчук.

Неужели «Чубчик» ты раздухарился и подал голос.

Бред «Чубчика» под названием интервью для RISE Moldova меня не заинтересовал, за исключением нескольких цитат, но об этом ниже. В этот раз меня больше заинтересовали комментарии к его бреду написанные жителями правого берега Днестра.

Вот парочку из них:

wer12325 Июня 2019, 13:23

Шевчук строит из себя честного, однако сам часто бывал в гостях у Плахотнюка и дела с ним делал! На день Европы Шевчук запечатлен на видео в гостях у Плахотнюка и оно есть в интернете! Более того этих господ связывали крепкие бизнес интересы по фирме Шевчука «энергокапитал». Все они в пушку!!!

arien25 Июня 2019, 14:20

... Экс-глава самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук в интервью RISE Moldova заявил, что наиболее пострадавшим регионом от политической системы является не Молдова, а Приднестровье … вся реплика

... Был в Тирасполе намедни ... Угощали ухой из ... белуги и осетра ... Я им с сарказмом, дескать - "Белорусские креведки?"... А они, да ты чё, чувак, у нас в Тирасполе, есть "Акватир", построенный "Шерифом", где разводят белугу. осетра и бестера ... Я - не поверил, пока меня не ткнули носом ... Я просто оффигел!!! ... Какие молодцы! ... Построили гигантский рыбоводческий научно-производственный комплекс, мирового класса, выпускающий первоклассную рыбу и чёрную икру! ... И вот тут я понял, чем Гушан, отличаеться от Плахотнюка и им подобным, которые. кроме как распилить бюджетные деньги или транши МВФ и отправить их в оффшоры. больше ни на что не способны! .... Они (Шериф), СРЕДСТВА ВКЛАДЫВАЮТ В СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ, в предприятия, стадионы и магазины, которые не возьмёшь в чемоданчик и не свалишь в один прекрасный момент на частном самолёте! ... При этом, не разрушают. а создают. строят новые высокотехнологичные предприятия, "с нуля"!!!

А вот еще одна интересная статейка, касающаяся этой же темы, кто на самом деле водил дружбу с Плахотнюком, Шевчук или Гушан? Написана она была неким блогером Николаем Андреевым на языке казя-базя в стиле 90-х.

БЛОГ: Шевчук бомбанул приднестровский общак и спрятался у Плахотнюка?18.07.2017 | BLOG, НИКОЛАЙ АНДРЕЕВ | LEAVE A RESPONSE

Согласно непроверенным данным, Евгений Шевчук вместе со своей супругой Ниной Штански, торопясь сбежать из ПМР, не поленились «дёрнуть» «приднестровский общак» – неофициальную кассу непризнанного региона.

Гушан, Казмалы и другие воротилы независимо-банановой пэмэрахи в лучших традициях рашн мафии провели экстренную сходку, в ходе которой объявили Шевчука «гадом», посягнувшим на «общее благо». И постановили, что в короткие сроки кассу необходимо вернуть, а Шевчука одеть в деревянный бушлат, чтобы впредь другие клоуны знали, чем заканчиваются подобные «шутки»…

Перед спецами из наспех сформированной рабочей бригады были поставлены соответствующие задачи.

Экс-президент Молдовы Воронин поспешил заявить, что Шевчук Молдову покинул, дав понять, что искать Шевчука в Кишинёве не имеет смысла, и заострять общественное внимание на скромной персоне приднестровского Остапа Бендера не стоит.

Но злые языки утверждают, что Шевчук находится на территории РМ, так как он, похоже, нашёл приют у своего кишинёвского подельника Влада Плахотнюка, с которым их связывают общие мутки-накрутки на газ и электричество для молдавских потребителей.

Посаженный сын Плахотнюка и по совместительству председатель молдавского парламента Адриан Канду подтвердил, что всё с Евгеном ништяк: органы безопасности держат ситуацию под контролем, права человека, что характерно, были соблюдены – а это важно, и что повода для беспокойств вообще не должно существовать.

Говорят, что Плахотнюк и Шевчук неплохо проводят время и стойко переносят жару и духоту, попивая коктейли в Nobile и посмеиваясь над доверчивыми приднестровскими лохами, которых Васильевич так красиво и своевременно «кинул»…

И охраняют их серьёзные ребята, которые провели стажировку в Штатах и которые экипированы так, что спецслужбам Молдовы и не снилось.

Конечно, люди болтают всякое, и не стоит верить разным слухам, которые в Молдове ежедневно плодятся и размножаются за неимением правдивых источников информации и отсутствия независимых СМИ.

БЛОГ Николая Андреева

Некоторые люди за своей метлой вообще не следят, считая, что их репутация кристально чистая, это относится и Шевчуку.

Теперь несколько слов о цитатах Шевчука, которое мне показались забавными – "Когда я в 2012 году возглавил Приднестровье, рассчитывал, что те, кто грабил регион, уйдут. К сожалению, этого не получилось. Нужно было действовать хирургическими методами".

«Чубчик», ты же когда пришел к власти в Приднестровье думал только об одном, как набить свои карманы и требуху, один в один, как и твой предшественник со своими семейниками.

О простых людях ты забыл на следующий день, и о каком хирургическом методе ты говоришь?

Достаточно вспомнить уголовное дело О. Ионовой, которое до суда так и не дошло, т.к. эту мадам вы «выпотрошили» как свинью, а уголовное дело закрыли вчистую.

Это как я понимаю и был твой хирургический метод?

Так этот метод стар как Мир!

В недалеком прошлом это был любимый метод по выколачиванию денег с бизнесменов Приднестровья экс-главы МГБ ПМР Шевцова-Антюфеева.

Жаль, что О. Ионова постеснялась дать интервью о сумме, которую она уплатила, чтобы оказаться на воле.

Скорее всего, у нее есть свои причины, чтобы хранить молчание.

«Чубчик», как видишь у того у кого ты ел когда-то с ладони, понятия о хирургических методах совершенно другие, и это уже сегодня испытали на своей шкуре некоторые хлопцы из твоего окружения.

Следующая цитата «Чубчика»«Также Евгений Шевчук заявил, что намерен вернуться в Приднестровье в ближайшем будущем.

Скажу тебе «Чубчик» честно и откровенно, в Приднестровье ты вернешься, как вернулись в свое время Вагин Леха, Дедура Саша, твой друг Безбабченко и многие другие, что скрывались от уголовного преследования за пределами Приднестровья.

Как сегодня знают все приднестровцы, смогли эти парни вернуться на Родину, только после своей смерти.

Царствие им небесное и Приднестровская земля пухом!

Поэтому, тебе «Чубчик», не нужно торопить события.

Конечно, ты вернуться можешь и прямо сейчас, кто же против, все в Приднестровье ЗА!

Только вернешься ты для того чтобы составить компанию своим «корешам» – «патриоту» села Парканы Манталуце, «коммунисту» Харжану, человеку без стыда и совести Кузьмичеву и др., они просто тебя ждут – не дождутся, чтобы обнять по-отечески, сжав пальцы ладоней в тески на твоем горле.

И еще одна цитата «Чубчика» – "Если мы будем предпринимать усилия, у режима в Приднестровье нет будущего", - подчеркнул Шевчук».

Мы это кто?

Ты имел в виду себя и Молдову?

Тогда тебе «Чубчик нужно срочно лечить голову – зачем Молдове иметь дело с использованным мужским противозачаточным средствам?

«Чубчик», твоя гнедая сломала ногу, сразу же после того как ты – хапуга с крысятничал у простых граждан в Приднестровье по 30% от их средств существования.

Я на 100% уверен, что Приднестровская сторона имела какие-то отношения с Плахотнюком, а как без этого, он же был до недавнего времени лицом номер один в Молдове?

Но я, также уверен и в том, что Гушан с Плахотнюком не имели никаких совместных «бизнес уголков», как имел их ты, «Чубчик», с тем же Филатом, а затем Плахотнюком.

В свое время вы, подельники Филата, чтобы с ним не делиться отстегнули его от общей «кормушки» и перевели на казенный харч, в ПУ № 13. мун. Кишинэу.

Поэтому, казнокрад Женька Шевчук с партийным прозвищем «Чубчик», запомни это выражение А.И. Лебедя «Не рви гланды, заживают долго!» оно в точности касается твоих нападок на О.О.О. «Шериф».

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии