23 июля 2019

МИХАИЛ ПРОНИН

«ЧУБЧИК» партийное прозвище экс-президента ПМР Евгения Шевчука.

Правоохранительные органы Украины по Одесской области провели успешные оперативно розыскные и следственные мероприятия (ОР и СМ), связанные с использованием высших технологий в области мобильной связи и видео-телекоммуникаций, что позволило в кратчайшие сроки раскрыть убийство экс-мэра Тирасполя Андрея Безбабченко он же «Безбаба».

МОЛОДЦЫ!!! Что еще скажешь.

Таким же образом в свое время были просчитаны и задержаны убийцы Бориса Немцова в гор. Москва.

После задержания одного из подозреваемых в совершении этого тяжкого преступления в гор. Одессе, которым оказался уроженец и житель гор. Тирасполя Валерий Давыдов, он же «Давыд», правоохранительное ведомство Украины сделало заявление в СМИ о раскрытии совершенного резонансного убийства.

После чего некоторыми челами на Интернет-ресурсах стали распространятся очередные фейки о том, что к убийству «Безбабы» имеет отношение руководитель фирмы «Шериф».

Поводом для распространения этого слуха послужило сообщение в СМИ о чистосердечном раскаянье 1-го задержанного.

Для примера одна из таких статей, распространенных в СМИ:

22 июля 2019 г.

«Стало известно имя подозреваемого в организации убийства экс-мэра Тирасполя»

Андрей Безбабченко руководил Тирасполем в период с 2012 по 2016 год.

Появилась информация о том, что в Одессе был задержан убийца экс-мэра Тирасполя Андрея Безбабченко.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, был задержан организатор убийства, передает bloknot-moldova.md

По неподтвержденной информации им оказался Валерий Давыдов, известный в криминальном мире по прозвищу «Давыд». Согласно этой же информации, он уже якобы активно сотрудничает со следствием и сообщил об истинном заказчике - криминальном авторитете Юрие Кобылянском.

Впрочем, полиция Украины более скупа в предоставлении информации.

"Сейчас организатор разбойного нападения и умышленного убийства арестован. Принимаются меры по задержанию других соучастников преступления"- отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в мае в полицию обратилась жена потерпевшего с заявлением об исчезновении своего мужа и его автомобиля. Обстановка в доме, где он жил, была нарушена. Спустя некоторое время тело погибшего со следами насильственной смерти полицейские нашли на территории нежилой постройки в Лиманском районе Одесской области.

"Зная о состоянии потерпевшего, подозреваемый - 56-летний уроженец соседнего государства - решил завладеть его имуществом. Для реализации задуманного он подобрал трех сообщников. По заранее разработанному плану злоумышленники проникли в дом мужчины и избили его, требуя деньги и ценности. Не получив желаемого, потерпевшего связали, после чего в багажнике его же машины вывезли в безлюдное место, где убили" - сообщает сегодня пресс-служба полиции.

Андрей Безбабченко руководил Тирасполем в период с 2012 по 2016 годы. 28 сентября 2016 года Безбабченко подал в отставку и принял участие в избирательной кампании экс-лидера Приднестовья Евгения Шевчука. После поражения последнего переехал в Украину.

В связи с чем, хотелось бы отделить «Мух от котлет»:

То, что Юрий Кобылянский, он же «Кобыла», скажем так, имел отношение к оперативно-розыскной деятельности старшего оперуполномоченного ОУР Тираспольского ГОВД м-ра милиции Гушана В.А., в конце 80-х в начале 90-х годах не говорит еще о том, что истинным заказчиком убийства «Безбабы» может являться владелец фирмы «Шериф».

Если бы это было так, то вряд ли бы Украинские правоохранители так быстро раскрыли это преступление и раскрыли бы его вообще?

Уверен, что не стали бы мокроделы, имея такого грамотного «заказчика» тащить с собой на дело мобильные телефоны, да еще и пользоваться ими во время похищения и транспортировки «гуся», тем более перевозить похищенную «птицу» в багажнике его же автомобиля. Так как бы еще немножечко знали бы о том, что все дворы и улицы населенных пунктов сегодня напичканы камерами видеонаблюдения, некоторые из которых подключены к системе поиск автомобилей ОВД.

Также я уверен, что если бы тому, кого сегодня оговаривают шавки «Чубчика», понадобилось бы убрать с пробега «Безбабу», то с его-то деньгах, это было сделано «Без шума и пыли». Не говоря уже о каком-то банальном вымогательстве денег у жертвы.

Или это в следующих фейках шавок «Чубчика» будет списано на эксцесс исполнителя преступного деяния?

На мой взгляд, «ботва» просто захотела поиметь с «Безбабы», насосанные им, народные деньги, да переусердствовала во время «попрошайничества», так что «гусь» скоропостижно скончался.

И последнее, что заставляет меня полностью исключить причастность к этому преступлению того, кого сегодня в сплетнях делают крайним, т.к. это не единственный известный мне случай когда «К» в группе со своими подельниками занимался «попрошайничеством».

Например:

Примерно с годика полтора тому назад те же персонажи «К», «Х», «М», еще не задержанные правоохранительными органами Украины, с представителями криминалитета из соседней республики совершили похищение двух Тираспольских бизнесменов, «К» и «Р» на территории Молдовы. После чего подержали похищенных «овец» малеха в погребе частного дома, при этом попугали их «козачками» до неконтролируемого опорожнения жертв одновременно по маленькому и большому, и получили кругленькую сумму денег с пятью нулями в СКВ.

А сейчас деньги закончились, что заставило корешей идти на новую делюгу.

Хотя может они тогда, когда похищали «К» и «Р» тоже действовали по указке владельца фирмы «Шериф» и устраняли его конкурентов?

Однако, тот бизнес, в котором варились и варятся жертвы того «попрошайничества», не находится в сфере интересов «Шерифа», эта фирма на сколько мне известно никогда не занималась строительно-отделочными материалами помещений.

Считаю, что Тираспольская «ботва» в Одесской области выбрала не ту жертву, у Андрюхи «Безбабы» с духом, насколько помню, всегда было все в порядке. Не говоря уже о человеческом факторе, вы только представьте ситуацию, дорогой читатель, что у жадного человека хотят отобрать награбленные им блага, к которому он привык. Так для него в таком случае лучше смерть. Вот «Безбаба» ее и выбрал, чтобы не делиться.

На лицо ошибка в объекте.

«Ботве» нужно было выбирать в качестве «овцы» того, кто насосал народных денег немеренно и сейчас в России, занимается бизнесом и научной работой, у которого с духом полная лажа и он при правильном подходе всегда готов поделится, как пионер, невзирая на свою жадность и подлость.

За наколку долю не прошу, ШУТКА.

Эпилог:

На днях по телевиденью ПМР посмотрел репортаж о том, как сотрудники ОВД ПМР почтили память полковника милиции А. Бурдюжи. застреленного в 90-х годах ОПГ «Бобра» в селе Терновка, Слободзейского района.

Для них:

Главное в Вашей работе вовремя предупреждать, пресекать и раскрывать такие тяжкие преступления, за которые сегодня идет речь, а не ждать когда преступления этой категории будут раскрыты вашими коллегами из соседних республик, как было с А. Бурдюжей, а теперь с А. Безбабченко, чтобы не рождались поводы для дискредитации тех, кто сегодня бескорыстно делает все на благо народа Приднестровья и от кого, начиная с 1995 года, зависит существование Приднестровского региона.

И последнее, займитесь воспитанием Вашего агентурного аппарата или сажайте его, если он не поддается дрессировке, т.к. некоторые Ваши источники сегодня и совершают эти тяжкие преступления, сливая Вам мелочь и даже не пузатую, а находятся почему-то на воле творя «чудеса», десятилетиями.

Информация к размышлению и для братвы.

Начинайте исправлять ваши ошибки, господа опера!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии