22 сентября 2019

МИХАИЛ ПРОНИН

21.09.2019 года, вечернее время, по всей видимости, после прошедшего анонса все граждане Приднестровья ждали специальный репортаж «Шериф в законе» по ТВ Россия 24. Ждал этот репортаж и я. Хотя был уверен, что данный репортаж не будет показан по причине того, что респонденты, дававшие интервью в этом фильме сами по уши, если не в дерьме, то в крови.

Зачем же позориться руководству России, пуская в эфир такой лживый репортаж, особенно, что касается Приднестровья.

Но, как обещал ранее, дорогие читатели, высказываю свое мнение о «сенсационном репортаже» О. Курдаевой или Курлаевой , «Шериф в законе».

Начну, пожалуй, с этой статьи, опубликованной в «Молдавской Комсомолке» в канун показа документального фильма «Шериф в законе».

«Хочешь я убью соседей, что мешают воровать»: Руководство «Шерифа» готовится к побегу из Приднестровья с санкции России?

21 сентября на телеканале «Россия» выйдет репортаж «Шериф в законе» и в этот же день в Молдове еще будет вице-премьер России Дмитрий Козак.

ЛЕОНИД РЯБКОВ

«Шериф в законе» Похоже, что-то похожее, что случилось в Кишиневе может произойти и в Приднестровье. По крайней мере анонсированный телеканалом «Россия» специальный репортаж «Шериф в законе» выглядит как «черная метка». Из анонса мы видим, что речь пойдет о «треугольнике» Гушан-Порошенко-Плахотнюк. Телеканал покажет его в прайм-тайм в субботу, 21 сентября.

По случайному (а, может, это специально) в этот же день в Кишинев еще будет находиться вице-премьер России Дмитрий Козак. Если кто забыл, то напоминаем: именно Дмитрий Николаевич сыграл ведущую роль в соглашении между Россией, США и Западом, которое привело к изгнанию из Молдовы олигарха Влада Плахотнюка.

Штука в том, что руководство «Шерифа» в лице его президента Виктора Гушана последние лет 10 активно сотрудничало с Владом Георгиевичем. Апофеозом стало голосование на выборах в парламент Молдовы: «Шериф» подогнал людей на «приднестровские» участки, которые проголосовали «как надо».

Кроме Плахотнюка, Гушан «работал» и с экс-президентом Украины Петром Порошенко. Там апофеозом сотрудничества стал Молдавский металлургический завод, на который сначала наложили санкции, а потом – с помощью Порошенко – благополучно сняли.

Но это, как уже было сказано, венец сотрудничества. А были еще такие сущие «мелочи», как контрабанда табачных изделий, контрафактного спирта, наркотиков и анаболиков.

«Прохождение контрабандных грузов стало возможным не без участия теневых лидеров трех территорий", - отмечается в репортаже.

Еще одна примечательная деталь для наблюдательных. В свое время именно после сюжетов на российском НТВ закончилась карьера, казалось бы, «вечного» президента Приднестровья Игоря Смирнова. А тут целый телеканал «Россия», который является государственным, и показ такого фильма наверняка пройдет с одобрения российских властей.

Впрочем, о том, что руководство «Шерифа» давно на чемоданах, говорят многие факты. Например, в регионе массово распродают элитное жилье (понятно, что там жили не простые работяги). А село Авдарма на юге Молдовы, которое превратил в «сказку» один из основателей «Шерифа» (Игнат Казмалы, он оттуда родом) уже уведомлено, что финансовые вливания закончены.

Как все пройдет – непонятно. Говорят о том, что сам фильм телеканала «Россия» в Приднестровье не покажут. Но, учитывая, что «Дмитрий Козакв городе», это наверняка будет расценено, как демарш. В любом случае, Приднестровье могут ждать серьезные перемены. Наблюдаем.

КОМЕНТАРИИ

20 сентября 17:31Пророк

Я верю, что перемены не заставят себя долго ждать! Русь нас не бросит! Насколько мы стали лучше жить после того, как произошла смена Плахотнюка на Додона! Русские мыслят столетиями. Смирнова поменяли на Шевчука, Шевчука на Красносельского, ну а "Шериф" сейчас поменяют на какой-нибудь "Комбат". и ПМР станет процветать! Слава Путину нашему отцу! Чечня - круто! На местных выборах пойду, проголосую за Чебана, может в подъезде вкрутят лампочку и отмоют мочу!

Здравомыслящие люди, с левого берега Днестра хорошо помнят этот агитационный плакат, размещенный ниже, предвыборного штаба нынешнего президента ПМР Вадима Красносельского.

На плакате изображены люди, которые по задумке автора анонса к спецрепортажу «Шериф в законе» якобы более 10 лет являются компаньонами руководителя фирмы «Шериф», которого СМИ представляют как – «Серого кардинала Приднестровья».

Разве не смешно?

И еще, что хочу сказать за анонс, показанный к Документальному фильму «Шериф в законе», в нем фигурирует момент встречи Порошенко и Плахотнюка.

У меня сразу возник вопрос – почему же не показали Гушана, встречающегося с вышеуказанными персонами.

Знаете почему, потому, что таких фото и видео в природе просто не существует, т.к. если бы они были, их бы в этом анонсе показали бы в первую очередь.

В погоне за сенсацией после того как исчезла государственная цензура, все репортажи практически всех корреспондентов, которые делаются за деньги и под заказ, нужно считать бредом.

Во время президентской гонки в Приднестровье, на которой с первого тура победил нынешний президент Вадим Красносельский, предвыборный штаб его главного конкурента Евгения Шевчука выпустил документальный фильм «Шериф иллюзия обмана».

В этом видео-пасквиле из руководства фирмы «Шериф» делали кровавых монстеров, приписывая на их счет все убийства бизнесменов в 90-х годах.

В сюжете этого фильма ведущий рассказывает о том, что в МГБ ПМР с повинной пришел член ОПГ О. Степанова выполнявшей заказные убийства ряда бизнесменов в Приднестровье в 90-е годы и якобы по заказу руководства фирмы «Шериф». При этом показано размытое видео беседы следователя и явившегося в МГБ ПМР человека с явкой с повинной.

Простой обыватель, посмотрев этот фильм, наверняка должен был поверить сюжету фильма на это и рассчитывал предвыборный штаб Е. Шевчука, но не тут-то было.

Коротко: Ведущий фильма в процессе его показа говорит, что следователь и явившийся с повинной член ОПГ О. Степанова, в дальнейшем погибают при загадочных обстоятельствах, а все материалы, полученные по результату явки с повинной, лично экс глава МГБ ПМР Шевцов-Антюфеев за вознаграждение передал руководителю фирмы «Шериф».

И с нова вопросы:

Каким же образом тогда был написан сценарий к этому фильму, если все умерли, а материалы были проданы? Или точнее, каким же образом авторы фильма «Шериф иллюзия обмана» получили фактуру для своего этого бреда?

Также в фильме фигурирует один «поц, мама дома» по-другому его не назовешь сообщающий, что он был водителем О. Степанова.

Водителем О. Степанова был его теска О. Унгуряну и об этом знали все в городе, кому это было интересно.

В своей статье: «Господа спецкоры, когда вы научитесь все подвергать сомнению и разбираться где она, а что пустышка?» или «В погоне за сенсацией и баблом!» я упомянул о Владимире Игнатьеве, мелькнувшем в анонсе к репортажу «Шериф в законе» назвав его мокроделом.

Опять же коротко Данное лицо застрелило охранника дачного кооператива, находящегося в Кицканском лесу, из-за того, что покойный выпустил рыбу в реку Днестр из водоема, принадлежащего Владимиру Игнатьеву. Дело замяли, списав произошедшее на суицид.

В заключение – для ЛЕОНИДА РЯБКОВА автора статьи «Хочешь я убью соседей, что мешают воровать»: Руководство «Шерифа» готовится к побегу из Приднестровья с санкции России?

Благодаря руководству фирмы «Шериф», сегодня и живут граждане региона в полном смысле этого слова и я уверен, что руководители этой фирмы чемоданы еще даже не приобрели, а в случае чего, это их прерогатива погасить свет на вокзале в Тирасполе.

И еще фильм «Приднестровье. Срок для президента» действительно покончил с президентской карьерой И. Смирнова, т.к. его должность избирательная, да и фильм соответствовал действительности, а каким образом фильм «Шериф в законе» мог повлиять на судьбу руководителя фирмы «Шериф», даже если бы он и вышел?

Мне кажется, что эту Вашу всю статью ЛЕОНИД РЯБКОВ, правоохранительные органы ПМР должны рассматривать не иначе как призыв к «Русскому бунту, кровавому и беспощадному» и не иначе.

Как бы Вам самому ЛЕОНИД РЯБКОВ, за такие статьи не пришлось бегать!

Ну, что «Быки в загоне», ваше дело телячье, обделались в очередной раз, теперь стойте и обтекайте!

P.S.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии