2 октября 2019

МИХАИЛ ПРОНИН

И снова очередной репортаж о несостоявшемся показе фильма «ШЕРИФ В ЗАКОНЕ».

КУРЛАЕВА В ЗАКОНЕ. ПРИДНЕСТРОВЬЕ ЖДЕТ «РАЗОБЛАЧЕНИЙ» ОТ РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТКИ.

сентября 25, 2019

Забавный эпизод произошел в ноябре 2001 года. Тогда в программе «Вести недели» на РТР был показан репортаж Эдуарда Петрова, обвинявший приднестровские власти в коррупции и контрабанде без фактологического материала. «Все данные были официально предоставлены спецслужбами Молдовы», - заявил потом на суде ведущий Евгений Ревенко. В итоге московский суд признал виновными канал РТР и Петрова в распространении клеветы в отношении министров Акулова, Антюфеева и Курисько. «Пиар-проект» нечестного журналиста не удался.

К чему мы вспомнили эту историю? Ведь обещанный фильм Ольги Курлаевой «Шериф в законе» так и не вышел. А шуму создал немеряно, правда, только в приднестровской и молдавской медиасфере. Что интересно, «Россия-24», которую официально представляет журналистка, никаких комментариев по поводу не дает, в отличие от тех же ситуаций с выдворением Ольги из Латвии и Молдовы. Получается, информационный повод наша коллега создала, а самого репортажа как не было, так и нет?

Обо всем по порядке. Курлаева по какой-то причине была уверена, что ее репортаж покажут в выходные. Не случилось, и никто не понял. А объяснять что-то вразумительно чета Курлаевых отказывается.

Анонс к фильму был размещен на ютуб-канале «Вести Анонсы», последнее обновление на котором случилось три года назад.

Мы уже не говорим об одном из комментаторов, попавших «в нарезку». Все, что экс-глава КГБ Николай Земцов мог рассказать, он уже рассказал в интервью Григорию Воловому. Так какую Америку нам собирались открывать?

Часть вторая: «слив» с темы. Поступок, достойный журналиста-профессионала!

Ольга Евгеньевна, наверное, полагает, что Приднестровье и Молдова живут в Средневековьев и не знают о том, что верстка утверждается заранее, и вряд ли в вечернем эфире возможны подобные изменения. Во время, на которое был анонсирован показ спецрепортажа, транслировали фильм об учениях на Смоленской АЭС, скорее всего, отснятый довольно давно. Таким образом, Курлаева дает нам понять: учения на Смоленской АЭС намного важнее ее расследований по поводу Плахотнюка, Порошенко и Гушана. А может, и не было никаких расследований?

Повторимся: ни одно известное российское СМИ ни слова о событиях вокруг фильма не сказало. Зато молдавские медиа подтвердили свою славу главных распространителей дезинформации.

Такое глубокое знание дел «Шерифа» не мешает Рябкову быть завсегдатаем на европейских матчах ФК «Шериф» и большим любителем тираспольского коньяка…

Некоторые телеграм-каналы считают, что фильм Курлаевой был заказан молдавским лидером Игорем Додоном. Это подтверждает некоторое смягчение позиции: «если его не покажут по «России-24», то покажут по «RTR Moldova», а какая разница?» Знаете, большая разница. Время идет, и все больше и больше фактов указывает на то, что руководство ВГТРК не хочет показывать данный репортаж. И не из-за наличия в нем Плахотнюка и его дела о наркосиндикате.

Пока же мы можем только наслаждаться «профессиональной» реакцией, достойной настоящего журналиста, отвечающего за свои слова.

А пока ждём, ещё ждём, долго ждём…и запасаемся попкорном.

Поддержу, пожалуй, автора статьи «КУРЛАЕВА В ЗАКОНЕ. ПРИДНЕСТРОВЬЕ ЖДЕТ «РАЗОБЛАЧЕНИЙ» ОТ РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТКИ».

В Приднестровье некоторые лица считают, что «фильм-сенсация?» «ШЕРИФ В ЗАКОНЕ» не вызвал ажиотажа, как когда-то вызвала лента «ПРИДНЕСТРОВЬЕ. СРОК ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА» по причине снятия с проката.

Однако, все равно после показа анонса к фильму без истерии не обошлось.

А истерия была, есть и будет!

Власть же не красавица, чтобы всем нравится!

Хотя многим жителям Приднестровья уже хочется тишины и спокойствия.

Некоторые губошлепы, после невыхода на голубой экран фильма «ШЕРИФ В ЗАКОНЕ» даже заявляли, что руководство фирмы Шерифа за не допущение фильма в эфир заплатили О. Курлаевой 5-ть миллионов зеленых, но это с учетом здравого смысла очередной их бред.

Но для некоторых персонажей пенсионного возраста этот бред, мог стать чистой монетой. Так думала, так называемая оппозиция к сегодняшней власти в Приднестровье.

Поддерживали этот бред в Приднестровье, так называемые «борцы за свободу слова», прикрывающиеся идеей «коммунизма», сторонники «посаженного» опять же за дело О. Хоржана.

По-моему же мнению, фильм «ШЕРИФ В ЗАКОНЕ» не показали по причине того, что в фильме в отношении нынешней власти Приднестровья, идет сплошной гон, со стороны респондентов из окружения проворовавшегося экс. президента ПМР Е. Шевчука.

Что, скорее всего и увидела «цензура», снявшая фильм с проката.

И это очевидно!

О. Кураева по всей видимости планировала снять фильм о преступной деятельности В. Плахотнюка, связанной с контрабандой наркотических средств в Россию, о чем уже полгода трубят СМИ России и Молдовы.

Возможно, что канал сбыта наркотических средств В. Плахотнюка действительно существовал и проходил из Европы в Россию через Молдову, Приднестровье и Украину, что установили следственные органы России. Достаточно вспомнить 250 кг. героина изъятые в Кишиневе, которые тоже направлялись в Россию.

Информация о канале наркотических средств В. Плахотнюка, через нерадивых государственных чинуш просочилась в массы, а гоняющиеся за сенсацией журналистка О. Курлаева начала журналистское расследование, поэтому поводу.

Для этого как всегда бывает она начала брать интервью у разных персонажей, в том числе и у обиженных из окружения Е. Шевчука.

Что может наговорить на обидчика оппонент, униженный им, думаю пояснять не надо, а в анонсе к фильму «ШЕРИФ В ЗАКОНЕ» показали сплошь обиженных нынешней властью персонажей из Приднестровья, скрывающихся в Москве по разным причинам.

Далее О. Курлаева принялась собирать видео материалы о канале контрабанды наркотиков, производя съемки ландшафтов различных местностей в Молдове, в Приднестровье и в Украине, со своими комментариями полученные от опрошенных ей респондентов.

После чего вышел анонс к фильму «ШЕРИФ В ЗАКОНЕ» и в это же время компетентными людьми проводилась проверка фактов, изложенных в фильме.

И что после, если бы фильм вышел в эфир?

Скорее всего, долгосрочные судебные разбирательства, не дающие возможности их выиграть телеканалу РОССИЯ 24.

А истцами в этих судебных разбирательствах в первую очередь были бы госструктуры России.

Поэтому, фильм «ШЕРИФ В ЗАКОНЕ» и не вышел на экраны, т.к. дорого бы обошелся его показ и в первую очередь телеканалу РОССИЯ 24.

Коммунисты Приднестровья мяч на вашей стороне, заключите договор с руководством телеканала РОССИЯ 24 о погашении в будущем их судебных исков за показ фильма «ШЕРИФ В ЗАКОНЕ» и фильм тогда возможно выйдет на голубой экран.

ВОТ И БУДЕТ ВАМ, НА ЧТО ПОТРАТИТЬ СТАЛИНСКУЮ ПРЕМИЮ О. ХОРЖАНА ИЛИ ЧТО СЛАБО?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии