22 декабря 2019

ИНФОРМАЦИЯ:


«Бюрократический аппарат мешает не только жизни людей, но и функционированию организаций или даже целого государства».

Бюрократы-чиновники в Приднестровье – Это на века!

ИНФОРМАЦИЯ:

04.12.2019 года состоялась встреча представителей коллектива ПРО МРОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ» с министром МВД ПМР генерал-майором милиции Р.П. МОВА по ряду вопросов:

1. О присвоении очередного специального звания – майор милиции, в качестве поощрения, капитану милиции в отставке, пенсионеру МВД ПМР, исполнительному директору ПРО МРОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ» КЛЮЧНИКУ С.П.

2. О награждении государственными наградами ПМР 15-ти бойцов сводной ПСН «КОБРА» Тираспольского ГОВД, особо отличившихся при проведении миротворческой операции командарма 14-й ОА РФ генерал-майора А.И. ЛЕБЕДЯ.

3. Об установке на здании МВД ПМР памятной мемориальной доски первому начальнику управления внутренних дел ПМР – генерал-майору Ю.И. ГРОСУЛУ и первому министру министерства внутренних дел ПМР генерал-полковнику юстиции Ю.С. ОВСЯННИКОВУ.

Руководитель МВД ПМР подошел к поднятым вопросам коллектива ПРО МРОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ» положительно, с пониманием и согласием.

Отчет о проведенных мероприятиях Приднестровского регионального отделения Межрегиональной общественной организации Российской Федерации и Тираспольской общественной организации «Совет ветеранов миротворческих сил, локальных войн и вооруженных конфликтов «Миротворец» за 2019 год


п/п

Перечень мероприятий

Срок проведения

1.

Проводилась и проводится работа, начатая в 2015 году, связанная с дополнением в Закон № 5-ФЗ “О ветеранах” пункта – «Миротворческая операция командующего 14 ОА РФ, генерал-майора А.И. Лебедя по прекращению вооруженного конфликта в Приднестровском регионе республики Молдова», проходившей с 26 июня 1992 года по 28 июля 1992 года, с целью распространения статуса участник боевых действий на военнослужащих-ветеранов 14 ОА РФ и прикомандированных в данный период времени к 14 ОА РФ сотрудников милиции, принимавших участие в данной миротворческой операции.

Данная работа будет продолжена и в 2020 году.

на протяжении 4-х лет.

2.

Проводилась работа по плану мероприятия: «Инициативная группа».

После известных событий, начавшихся в Украине, связанных с декоммунизацией, возникла необходимость в проведении вышеуказанного мероприятия.

Во время проведения мероприятия «Инициативная группа» коллектив ПРО МРОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ» ставил перед собой целью – перенос праха Г.И. Котовского из г. Подольска, Одесской области, в г. Тирасполь, в (последнюю столицу Молдавской АССР), созданную 12.10.1924 года Г.И. Котовским и его соратниками.

Однако, предкам бойцов кавалерийской бригады Г.И. Котовского, проживающим в Украине, удалось отстоять, сохранить и отремонтировать склеп-мавзолей Г.И. Котовского на территории г. Подольска, Одесской области.

ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА ЗА ЭТО!

Материалы по проделанной работе по плану «Инициативная группа» переданы 21.11.2019 года в распоряжение директора объединенного музея г. Тирасполь Мельничук А.А.

На протяжении 3-х лет.

3.

Проводилась работа в государственных органах Приднестровья о выдаче удостоверений – «Участник боевых действий», для бойцов ПСН «КОБРА» Тираспольского ГОВД, принимавшим активное участие в миротворческой операции, проведенной по личной инициативе летом 1992 года в Приднестровье и под руководством командующего 14-й ОА РФ генерал-лейтенанта А.И. Лебедя.

Пока проводимая работа уперлась в «бюрократическую стену», воздвигнутую сотрудниками РВК МО ПМР.

Но работа в этом направлении будет продолжена до логического ее завершения и в 2020 году.

с 03.02.2017 года по настоящее время.

4.

Коллективы ОГРВ в Приднестровье, ПРО МРОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ» и ООО «ИрБон» установили и открыли памятную мемориальную доску на средней школе № 9 г. Тирасполя выпускнику данной школы –

П.В. Ткаченко – кавалеру ордена «МУЖЕСТВА» (посмертно), погибшему при исполнении воинского интернационального долга в Сирийской Арабской республике.

17 сентября 2018 года.

5.

Проводились мероприятия, связанные с празднованием патриотических дат в соответствии с планом мероприятий за 2019 год.

В течение прошедшего года

6.

Проводилась переписка с государственными органами Приднестровья на получение разрешения на установление и открытие памятной информационной доски легендарному комбригу, Советскому военному и политическому деятелю Котовскому Г.И. на одном из домов в г. Тирасполь, по улице, названной в его честь.

Данная работа будет продолжена до логического ее завершения и в 2020 году.

На протяжении 1-го года.

7.

Коллектив ПРО МОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ» принял участие в решении жилищной проблемы ветерана Приднестровского вооруженного конфликта 1992 года, инвалида 2-й группы, члена ПРО МРОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ» – СИМЧАК А.Т., направив действия по этой проблеме в правовое русло.

В результате проведенной работы СИМЧАК А.Т.

получил, полагавшуюся ему, жилплощадь.

Со 2 апреля 2019 года по 15 июля 2019 года

8.

Коллективом ПРО МРОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ» была продолжена работа совместно с министром МВД ПМР генерал-майором милиции Мова Р.П., связанная с награждением государственными наградами Приднестровья группы лиц, бывших сотрудников МВД ПМР, членов ПРО МРОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ», за ранее совершенные ими отличия, связанные с риском для жизни и здоровья при исполнении служебного долга, а также за трудовые и общественные заслуги.

Были награждены:

СИМЧАК А.Т. орденом «ЗА ЗАСЛУГИ » 2-й степени;

ЧМИЛЬ И.Г. орденом «ЗА ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО»;

САЛКУЦАН В.Г. орденом «ЗА ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО»;

ГОЛИК С.В. орденом «ПОЧЕТА»;

БАРДА А.К. орденом «ПОЧЕТА»;

ЭССИК А.И. медалью «ЗАЩИТНИКУ ПРИДНЕСТРОВЬЯ».

Работа в этом направлении будет продолжена и в 2020 году.

с 06 ноября 2018 года и в течение прошедшего года

9.

Проводился ряд мероприятий, направленных на сохранение здания, расположенного по адресу г. Тирасполь, ул. Манойлова, бывшая улица Коммунистическая, дом 34, где в 20-х годах прошлого столетия размещался штаб кавалерийской бригады Г.И. Котовского.

Данные мероприятия будут продолжены и в 2020 году, до возвращения музейных экспозиций, имеющих отношение к нахождению в этом здании «Штаба кавалерийской бригады Г.И. Котовского».

на протяжении 2019 года.

10.

Проводились мероприятия по привлечению в ПРО МРОО РФ и ТОО «МИРОТВОРЕЦ» новых членов.

на протяжении прошедшего года.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии