11 марта 2020

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

Рабочее совещание в Министерстве внутренних дел началось с торжественной церемонии награждения. Глава ведомства вручил медаль «За отвагу на пожаре» жителю с. Кицканы Сергею Кощерику. Рискуя своей жизнью, он вынес из горящего строения пожилого соседа.

Всё произошло ночью 3 января. Увидев из-под крыши густой дым, сельчанин бросился на помощь. На пороге одной из комнат он обнаружил 70-летнего хозяина дома без сознания. Мужчина вынес погорельца на улицу, на безопасное расстояние от горящей постройки, и оказал первую медицинскую помощь.

«В ответственной ситуации Вы не остались в стороне от чужой беды и спасли человека. Благодарю за самоотверженный поступок. Мы гордимся, что среди нас есть такие люди», – подчеркнул Руслан Мова.

Особое внимание было уделено и Сергею Ключнику – пенсионеру МВД, прослужившему в органах внутренних дел более 20 лет. Свой профессиональный путь в милиции он начал в 1986 году в должности милиционера роты ППС ОВД Тираспольского горисполкома. Много лет Сергей Павлович проработал в уголовном розыске, затем возглавлял отделение УИМ Слободзейского РОВД. С 2006 года – на заслуженном отдыхе. За многолетнюю службу в ОВД, образцовое исполнение служебных обязанностей и в связи с 29-й годовщиной со дня образования Министерства внутренних дел ПМР Сергею Ключнику было присвоено очередное специальное звание майор милиции в отставке. Погоны офицеру вручил глава ведомства.

Были отмечены достижения сотрудников разных подразделений МВД. Эти правоохранители в служебной деятельности в 2019 году добились высоких результатов. Переходящие вымпелы и почётные грамоты были вручены лучшим участковым и дознавателям, сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних и изоляторов временного содержания, патрульно-постовой службы и карантинно-экологических подразделений, оперативникам уголовного розыска и подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии