18 февраля 2020

М. Пронин

17 марта 2020 года на Интернет-ресурсе point.md. появилась статья, которая меня здорово рассмешила.

Партия коммунистов раскритиковала создание коалиции ПСРМ и ДПМ

Игорь Додон совершил "очередной акт предательства, воссоздав мафиозно-олигархический режим, который существовал до июня 2019 г.",- с таким заявлением выступил ЦК ПКРМ по поводу заключения коалиционного соглашения между ПСРМ и ДПМ.

Центральный комитет ПКРМ возмутился, что вместо принятия энергичных мер по борьбе с эпидемией коронавируса, эти партии "создали политического монстра "Социал-демократическая платформа за Молдову", и назначили в правительство Кику пять новых членов", передает infotag.md

"Игорь Шаров, которому досталось министерство образования - идейный унионист, автор самого первого учебника "Истории румын". Поздравляем "молдовениста" Додона с таким ценным приобретением", - говорится в заявлении ПКРМ.

В документе отмечается, что Кристина Лесник, будет вновь курировать вопросы реинтеграции, хотя в бытность на этом посту прежде обеспечивала надёжную связь между Плахотнюком и "Шерифом". Она же крышевала все схемы "Шерифа" по контрабанде. Министром обороны стал Александр Пынзарь, который до последнего дня героически защищал режим Плахотнюка, будучи главой Генерального инспектората полиции. Сергей Рэйлян при Плахотнюке был главой агентства госуслуг, которое выписывало и самому Плахотнюку, и его подручным паспорта на разные имена и фамилии. А теперь он займётся экономикой", - возмутилась ПКРМ

Коммунисты уверены, что новая коалиция создаётся для того, чтобы "доразграбить все, что ещё не разграблено, а также гарантировать переизбрание Додона".

Ну, что сказать «Языком чесать или клювом по клавишам стучать, не мешки таскать».

Есть еще такие же политические деятели выходцы из того же «болота» Марк Ткачук, Григорий Петренко и др. у них тоже что-то застряло в горле, только, правда, пока не понятна, – что, когда было объявлено о создании правящей коалиции между ПСРМ и ДПМ.

Для господ Марка Ткачука, Григория Петренко и др., кому не нравится создание такой правящей коалиции в парламенте Республики Молдова между ПСРМ и ДПМ – Вам господа для себя нужно определиться, а вы то, кто?

Если сами не определитесь, тогда спросите у своего бывшего предводителя из ЦК КПРМ.

По-моему мнению, ДПМ очистилась от прихвостней Плахотнюка в кротчайшие сроки, если ее ряды даже покинул известный мне наркоторговец. Покинувшие ряды ДПМ приверженцы Плахотнюка уже создали свою партию.

В ДПМ на сегодняшний день в большинстве своем остались грамотные люди, правда многие из них еще не определились, из какой «титьки молоко будет слаще» для народов Молдовы, находящейся на востоке или на западе.

Но это не беда, еще чуть; чуть и определятся, сразу же после того, как в борьбе с «Китайской чумой 21 века» за человеческие жизни придет первая реальная помощь и откуда.

А вот предводителю Молдавских «Команчей» в первую очередь нужно вспомнить:

1. Что происходило 10 ноября 1989 года возле здания МВД МССР, и кем он тогда стал для своих подчиненных, когда им камнями разбивали головы и выбивали глаза древками с Румынскими флагами, а приказа, который должен был поступить в соответствии с действующим законодательством, никто не отдавал.

У тогдашнего предводителя Молдавской милиции, что-то потекло по ляжкам – желто-зеленого цвета и вонючее.

2. Вспомните еще «Сиреневую революцию 2009 года», когда такой же приказ также не поступил для полицейских, забрасываемых бесчинствующей толпой булыжниками и осколками мраморной плитки и о расправах над ними, унионистами и националистами, пришедшими после этого к власти, и еще вспомните заявление Зинаиды Гречаной, которое должен был озвучить, наверное, президент страны.

Вы предводитель, тогда спрятались за спиной женщины, а ей тогда удалось объяснить матерям недоумков, чтобы их чада сидели дома, а не перли на площадь «Великого националистического вече».

Пусть вам будет стыдно за это!

3. Также вспомните: ваши обещания народам Молдовы, после того, как вы в первый раз пришли к власти, а также вспомните поход к послу США накануне подписания какого-то там не судьбоносного для страны меморандума, вспомните еще, как вас, после похода в посольство США, начал путать черт и др.

И как вы думаете, предводитель Молдавских «Команчей», кем вас считают верящие вам тогда народы Молдовы и те милиционеры и полицейские, имевшие прямое отношения, к озвученным мной событиям.

Именно ПРЕДАТЕЛЕМ!!! и считают, и я из их числа.

4. Вспомните еще об отношениях с Плахотнюком вашей партии, когда он еще не примкнул к партии Дьякова.

Сколько косарей, если не секрет он отстегивал вам для нужд вашей партии и вашему сыну в то время.

Не боитесь, что он озвучит сумму, а ваша партия на сегодняшний день уже в клоаке, а будите еще глубже.

Ах да, вспомните еще, что творил на экономическом рынке в Молдове ваш сын Олег, когда вы были у власти, об этом вам могут рассказать, пострадавшие от его действий бизнесмены Молдовы, могу дать вам их данные, если хотите.

А вы говорите о фирме «Шериф», как о прокаженной, наверно процентов 80-т пенсионеров в Молдове завидуют приднестровским пенсионерам, что у них есть такая фирма, которая уделяет им безвозмездное внимание и пытается сделать их жизнь лучше.

Вы в своем глазу бревна и не замечаете потому, что у вас что-то в пуху!

P.S. Муравский о коалиции ДПМ - ПСРМ: Более естественная, чем ПСРМ – ACUM.

18 марта 2020 года.

Продолжение следует.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии