25 марта 2020

Михаил Пронин

24 марта 2020 года на Интернет-ресурсе point.md. появилась забавная, на мой взгляд, статья, читаешь и диву даешься, в ЕС начался «Пир во время чумы», лучше не скажешь.

Брюссель решил начать переговоры по вступлению в ЕС новых стран.

Еврокомиссар по вопросам соседства и расширения Евросоюза Оливер Варгели сообщил в Twitter, что страны ЕС достигли политической договоренности об открытии переговоров о вступлении в союз с Албанией и Северной Македонией."

Очень приятно, что государства-члены ЕС сегодня достигли политического соглашения об открытии переговоров о вступлении с Албанией и Северной Македонией. От всей души поздравляю обе страны. Это также посылает громкий и четкий сигнал Западным Балканам: ваше будущее - в ЕС", - говорится в сообщении, пишет ria.ru

В Евросоюз в настоящее время входит 27 стран. Великобритания отделилась от него 31 января текущего года.

На прошедшем в октябре прошлого года саммите ЕС лидеры стран союза не смогли договориться по вопросу начала переговоров с Албанией и Северной Македонией, решение заблокировала Франция. Вопрос начала переговоров о вступлении был перенесен на весну 2020 года. ЕК сообщала ранее, что хочет, чтобы решение об открытии переговоров было принято до мая текущего года. Сейчас из балканского региона переговоры о вступлении идут с Сербией и Черногорией.

При таком раскладе возможно и то, что страны Евросоюза в недалеком будущем проголосуют за вступление в ЕС и Украины, и Грузии, и Молдовы.

Ну, для чего это сегодня понадобилось ЕК, когда ведущие страны ЕС покрыла «Китайская чума ХХI», только в Италии за сегодняшние сутки от этой заразы умерло до 795 человек, если верить СМИ и это количество день ото дня будет увеличиваться. Врачи Италии уже сегодня решают, кому жить, а кому умирать.

Так решали врачи в СССР в палаточных госпиталях, находящихся на линии фронтов, во время интенсивных боевых действий, т.к. в первую очередь тогда спасались те жизни солдат и офицеров, на кого нужно было при хирургическом вмешательстве потратить до одного часа времени. Но время могло и сокращаться в зависимости от количества покалеченных бойцов поступающих в госпиталь. Тяжело раненных не оперировали, их жизни заканчивались, как правило, в отдельных лазаретах, в лучшем случае в морфиевом бреду, если он был в этом полевом госпитале в достатке.

Это была тогда вынужденная мера – не до гуманизма, на кону было количество спасенных человеческих жизней.

Примерно это же сегодня происходит и в Италии, где нет боевых действий.

Евросоюз во главе с Брюсселем не объединил свои силы на борьбу с «Китайской чумой», бросив Италию на произвол судьбы.

А завтра бросит и Испанию.

Показав всем, что «Своя рубашка ближе к телу».

Только Россия и ее нынешнее руководство, не смотря на санкции Америки, поддержанные ЕС и той же Италией, протянула Итальянцам руку помощи, послав в Италию своих военных врачей-вирусологов.

Так для чего тогда ЕК понадобились в ее Евросоюзе новые страны: Сербия и Черногория?

По этому поводу можно выдвинуть только одну версию – для чего?

Брюсселю необходима дополнительная территория для ее использования при еще большем развитии эпидемии коронавируса в Европе.

Как будет использоваться эта территория – опять же вопрос?

Но точно, что не во благо, проживающего на ней населения.

Это уже сегодня показало время.

Живой пример сегодня – Италия, завтра Испания!

Что в таком случае нужно сегодня делать жителям стран бывшего СССР, поколения которых длительное время воспитывалось на интернационалистических принципах, на любви к ближнему, на дружбе народов и помощи друг, другу при ЧС.

Достаточно вспомнить ВОВ, Ташкентское и Спитакское землетрясения и другие ЧП, и природные катаклизмы, которые мы прошли во времена СССР вместе и с честью.

Странам СНГ пришло время объединиться и сплотиться, чтобы покончить с «Китайской чумой ХХI».

Слово и дело за руководителями стран, входящих в СНГ.

Господа и дамы не жуйте сопли!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии