15 июня 2020
Михаил Пронин

В последнее время в средствах массовой информации стали все чаще звучать голоса нерадивых политиков Молдовы о том, что в Приднестровском регионе отвратительно лечат людей от коронавирусной инфекции и при этом еще нарушаются права человека.

Могу посоветовать таким политикам для начала вспомнить простую математику.

В Молдове на сегодняшний день проживает жителей в 8-м раз больше, чем в Приднестровье. Если в конкретных цифрах, то в Молдове примерно 2 000 000 человек, в Приднестровье – пускай 250 000 человек.

Далее возьмем основные цифры статистики коронавирусной инфекции: это количество заболевших данной болезнью, количество выздоровевших от недуга и количество умерших от коронавирусной инфекции.

Молдова: на сегодняшний день заболевших-11740, выздоровивших-6794 и умерших-408.

Приднестровье: на сегодняшний день заболевших-1100, выздоровивших-855 и умерших-42.

Теперь все цифры статистических данных Приднестровья умножим на 8-мь. У нас получатся данные из расчета, если бы в Приднестровье проживало не 250 000 человек, а 2 000 000 человек.

В таком случае количество заболевших в Приднестровье после умножения составляло бы – 1100 Х 8 = 8800, количество выздоровевших составляло бы 855 Х 8 = 6840 и количество умерших составляло бы 42 Х 8 = 336.

Последнее что остается теперь сделать – это отнять от большего меньшее, чтобы увидеть на сколько было бы больше или меньше в Приднестровье заболевших китайской чумой ХХI века чем в Молдове, если бы в Приднестровье проживало 2 000 000 человек, второе на сколько было бы больше или меньше в Приднестровье выздоровевших при таком количестве проживающих и третье на сколько больше или меньше было бы в Приднестровье умерших от имеющейся коронавирусной заразы при наличии 2 000 000 проживающих.

11740 – 8800 = на 2940 человек в Приднестровье было бы меньше заболевших чем в Молдове, если бы в Приднестровье проживало 2 000 000 человек;

6840 – 6794 = на 46 человек в Приднестровье было бы больше выздоровевших чем в Молдове, если бы в Приднестровье проживало 2 000 000 человек;

408 – 336 = на 72 человека в Приднестровье было бы меньше умерших чем в Молдове, если бы в Приднестровье проживало 2 000 000 человек;

Получается так, что картина в борьбе с коронавирусной инфекцией в Приднестровье была бы лучше, чем в Молдове по всем статистическим показателям.

Подсчет произведен из доступных данных, опубликованных в СМИ на 11 часов, 15.06.2020 года.

И это при том, что в Приднестровье не было на первоначальном этапе борьбы с коронавирусной инфекцией специалистов в области вирусологии, необходимых лабораторий, оборудования, спецодежды и средств защиты, а главное опыта борьбы с таким видом заболеваний.

О гнусностях некоторых государственных мужей Молдовы, выразившихся в задержании необходимого медоборудования, медикаментов и т.п. на таможнях Молдовы для Приднестровья, пожалуй, промолчу, все равно основные цифры статистики в борьбе с коронавирусной инфекцией в Приднестровье намного лучше, чем в Молдове.

Остается задать вопрос, зачем же Молдавские политики открывают свои рты, пытаясь дискредитировать власти Приднестровья в их борьбе с коронавирусной инфекцией?

Так и хочется нагрубить – Закройте свои рты, господа и дамы, протухшим завтраком из них несет!

Теперь пару слов о соблюдении прав человека в Молдове и Приднестровье во время пандемии.

В Молдове неоднократно имелись случаи, когда пациенты с подтвержденным диагнозом коронавирус, сбегали из больниц, в Приднестровье я таких случаев не припомню.

Интересно, на этом основывается нарушение прав человека в Приднестровье, по мнению молдавских политиков. В том, что больные коронавирусной инфекцией не могут в Приднестровье покидать госпиталя, в которых они лечатся до полного излечения, а в Молдове достаточно написать записку: «Я ушел встречать пасху, после чего вернусь.»? И можно идти куда хочешь, заражая при этом окружающих.

Так вот, прямые нарушения прав человека на этом примере имеются в Молдове, а не в Приднестровье. И в данном случае на лицо не демократические принципы, а полная анархия, при которой властями Молдовы не соблюдается один из основных принципов конституционного права граждан любой страны, говорящий о жизни и здоровье личности.

Такого типа нарушителей карантина в Приднестровье принудительно бы изолировали, при этом бы лечили, а затем по суду отправили бы в места не столь отдалённые на срок, зависящий от тяжести совершенного противоправного деяния, который был бы определен от количества пострадавших, имевших контакт с этим беглецом. Короче – срок он бы получил от количества заболевших и умерших от его бестолковых действий.

И тут в понимании здравомыслящего человека нет никакого нарушения прав личности и быть не может.

Еще пример о соблюдении прав человека в Молдове – это когда больные коронавирусом возвращались бесконтрольно с заработок из заграницы, устраивали коллективные пьянки за возвращение и заражали 10-ки своих знакомых или шли в салоны красоты, в церкви и т.д., где также распространяли эту заразу.

Если в Молдове еще месяц будет продолжаться ситуация, как есть на сегодняшний день с коронавирусной инфекцией и грызня на политическом поприще, то Молдову ждут такие же потрясения как сегодня происходят в Америке.

Только в Америке это произошло из-за расовой дискриминации, а в Молдове это произойдет по тому, что низы не захотят так жить дальше, а верхи не смогут создать низам условия, которые они хотят.

А дальше, что?

А дальше пятая точка человеческого организма!

Советую молдавским политикам вспомнить, как закончили свои жизни Муссолини, Антонеску и Чаушеску.

Мне лично жаль президента Молдовы, он никак не может понять, что настал момент введения в Молдове президентского правления для борьбы с коронавирусной инфекцией и политическими недоумками, которые поставили для себя цель прихода к власти для своего личного обогащения, а на народ Молдовы в такой сложный для страны час им наплевать.

О своем народе нынешняя оппозиция просто забыла, нет чтобы в такой тяжелый для страны момент, вызванный пандемией, объединится для борьбы с коронавирусной инфекцией, они делают все с точностью наоборот.

P.S. Мой совет президенту Молдовы – Вы будете в этом месяце в Москве на параде Победы, попросите Владимира Владимировича помочь народу Молдовы победить коронавирусную инфекцию. Это попросила в свое время даже Италия и он не отказал. Возможно, что и Вам не откажет, спасайте своих сограждан и не слушайте националистов, унионистов, либералов и коммунистов, прикрывающихся европейскими ценностями. Эти лица, как показывает время, являются врагами трудового народа Молдовы. Да и коронавирус раскрыл истинные ценности ЕС об основном его принципе – «Своя рубашка ближе к телу».

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии