17 июня 2020

Михаил Пронин

16 июня 2020 года в СМИ Молдовы появилась ниже размещенная мной статья:

МИДЕИ осудило действия ОГРВ по вовлечению детей в деятельность военной направленности

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) осудило действия российских военных в Приднестровье, направленные "на вовлечения детей из зоны конфликта в деятельность военной направленности".

С таким заявлением МИДЕИ выступило в связи с тем, что на прошлой неделе в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России военнослужащие Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровском регионе РМ организовали прием 10 новых юнармейцев в отряд "Красная Звезда" всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", а также принесение ими клятвы, передает infotag.md

"Это является частью ряда других вызывающих действий ОГРВ, размещение и деятельность которой на территории Молдовы без ее согласия и против ее четко выраженной воли является нарушением независимости, суверенитета, территориальной целостности и нейтралитета РМ, а также несовместимо с нормами международного права", - считает министерство.

В этой связи оно в очередной раз "подтвердило заявление молдавских властей о необходимости полного и безоговорочного вывода российских войск вместе с вооружением и боеприпасами с территории РМ в соответствии с обязательствами и соответствующими международными документами".

Также МИДЕИ подтвердило позицию республики "о необходимости преобразования действующей миротворческой операции на Днестре в многонациональную гражданскую миссию под международным мандатом, что будет эффективно способствовать укреплению доверия и созданию атмосферы, содействующей поиску решения приднестровского конфликта в соответствии с документами ОБСЕ, принятых в том числе при поддержке РФ".

Юнармейское движение в Приднестровье активизировалось в 2017 г. при активном содействии ОГРВ. Для местных юнармейцев российские военные организуют не только патриотические акции, конкурсы, викторины, спортивные мероприятия, но и обустроили летний лагерь, чтобы будущие защитники могли "жить в палатках и разжигать костры, тренироваться стрелять, словом, проходить настоящий курс молодого бойца".

После прочтения этого пасквиля иначе я его не назову, мне показалось, что он был написан по заявлению какого-то не совсем здорового на голову человека, имеющего психические отклонения на почве помешательства от русофобии, национализма и унионизма.

Мне тут же вспомнилась румынская поэтесса Леонида Лари, насильно женившая на себе в 90-х годах прошлого столетия памятник Великому Молдавскому Господарю Стефану в надежде забеременеть от памятника и родить румынскому народу нового господаря, но от памятника дети не родятся, также как они не могут родиться и в семье гомосеков.

Но когда я понял, что статья была написана по заявлению Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), я пришел в полное недоумение о том, кто там служит.

Теперь для меня понятно, почему народ Молдовы, проживающий на левом берегу Днестра, из-за пандемии в полной заднице, потому что в МИДЕИ трудятся такие «высококвалифицированные» сотрудники.

Заявителям не понравилось то, что в Российской армии уделяется внимание подрастающему поколению, которое воспитывается ими на патриотической основе, любви к своей Родине, к своей истории, на уважении к ветеранам и т.д., и т.п.

В заявлении МИДЕИ звучит такая цитата: «"Это является частью ряда других вызывающих действий ОГРВ, размещение и деятельность, которой на территории Молдовы без ее согласия и против ее четко выраженной воли является нарушением независимости, суверенитета, территориальной целостности и нейтралитета РМ, а также несовместимо с нормами международного права"».

Вот мне интересно, ОГРВ в ПР РМ занимается воспитанием детей граждан России. Почему они должны спрашивать у представителей МИДЕИ как им воспитывать свое подрастающее поколение и каким образом это патриотическое воспитание детей граждан России может влиять на независимость, суверенитет, территориальную целостность и на нейтралитет РМ.

В натуре не заявление, а бред сивой кобылы в лунную ночь.

Следующая цитата – «Также МИДЕИ подтвердило позицию республики "о необходимости преобразования действующей миротворческой операции на Днестре в многонациональную гражданскую миссию под международным мандатом, что будет эффективно способствовать укреплению доверия и созданию атмосферы, содействующей поиску решения приднестровского конфликта в соответствии с документами ОБСЕ, принятых в том числе при поддержке РФ"».

Помнится мне, что гражданская международная миротворческая миссия в Молдове уже была, летом 1992 года, в аккурат перед началом наведения летчиком-налетчиком Ионом Косташ конституционного порядка в г. Бендеры и к чему это привело?

А привело это к смерти сотен безвинных жизней среди гражданского населения г. Бендеры.

Как я понимаю, в МИДЕИ, когда делают такие заявления, желают повторения лета 1992 года.

Советую перед тем как делать такие заявления представителям МИДЕИ, подумать о том, что может случиться так, что при следующем вооруженном конфликте между берегами Днестра, театр военных действий будет проходить не в ПР РМ, а например: в г. Кишиневе.

Город Бендеры из руин после боев 1992 года приднестровская сторона восстановила за полтора года.

А в Молдове в свое время около пяти лет восстанавливали Президентуру и Парламент после того, как воспитанные в духе европейской интеграции молдавские детишки там пошалили во время всем известных событий.

Вот мне интересно, после того как очередной клоун возомнит из себя «Наполеона» и произойдет то, что произошло в Молдове летом 1992 года, сколько будет восстанавливаться г. Кишинев, если по нему будут работать минометы и установки залпового огня «Град», изготовленные тысячами на заводах Приднестровья. Если, не дай бог, конечно, так случится, что Российские миротворцы уйдут из Молдовы до определения политического статуса для Приднестровского региона и склад с боеприпасами в селе Колбасном перейдет под контроль МО ПМР, а на этом складе ракетных кассет только для установок залпового огня «Град» тысячи ж/д вагонов.

Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не накаркать.

Теперь фотоколлаж об Юнармейском движении ОГРВ в ПР РМ:

Дети в красных беретах это и есть юнармейцы ОГРВ в ПР РМ, присутствующие на открытии памятно-информационной доски Г.И. Котовскому в г. Тирасполь, инициаторами открытия которой стали ветераны миротворцы командарма 14 ОА РФ генерал-лейтенанта Лебедя А.И.

По мнению МИДЕИ, эти детишки в красных беретах и влияют на независимость и территориальную целостность и т.д. РМ.

Мое личное мнение, что на территориальную целостность Молдовы в первую очередь влияют именно такие люди, как сегодня служат в МИДЕИ, делающие такие необдуманные заявления.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии