29 августа 2020

МИХАИЛ ПРОНИН

На странице в одноклассниках есть раздел под названием «новое Приднестровье». Этот раздел активно ведет пропаганду против действующей власти в ПМР и имеет отношение к коммунистам Приднестровья.

Нынешняя власть, по моему мнению, уже сделала в десятки, а то и в сотни раз больше полезного, хорошего и доброго, чем предыдущие власти в Приднестровье, и продолжает это делать для своих граждан.

Хотя предыдущие власти, по моему мнению, вообще ничего не делали, кроме растаскивания и уничтожения экономики региона и набивания своих карманов.

Могу представить какие потрясения ждут народы Приднестровья, если к власти когда - ни будь придут нынешние оппозиционеры, а за ними подтянется вся остальная шелупонь, прячущаяся сегодня в России.

Думаю, что уже через года после прихода к власти такой оппозиции с их сподвижниками, они превратят простых граждан, проживающих на левом берегу Днестра, в настоящих голодранцев, т.к. растащат и уничтожат последнее что еще работает в регионе.

Но на этот раз меня заинтересовала другая информация этого раздела:

Новое Приднестровье

вчера 15:21, вчера 15:23

3 729 участников

ЧТО ЭТО? ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА, ТО ЭТО ПОЛНОЕ ДНО.

Это фейк или правда? Разве могли уволить по собственному после убийства?

Вот эту мразь уволили ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Мова поздно! Ты, кстати тоже должен уйти!

Ольга Круглова

Мусарня обосралась по самые уши.

Юрий

В "Банановой Республики" все что угодно можно ожидать,
в цивилизованных странах даже мэр города уходит в отставку добровольно, за такие громкие дела, как например убийство, совершенное милиционером (полицейским).

Ната Лика

Или лет 5, не больше чем за хранение марихуаны... курить типа вредно, а убийство – это нормально.

Станислав Юрьевич

Чего тут скажешь МуСаРа (менты) одним словом. И не путайте с милиционерами – это две большие разницы

Алексей Мустяцэ

Виноват в убийстве Евремоф?

лена боброва

А кто за человеческую жизнь ответит?

Станислав Юрьевич ответил лене

Раз Мойва отмазал своего сотрудника, значит ему и отвечать.

Ната Лика

Его вина пока тоже не доказана, вся страна его осудила уже, а суд еще нет.

Наталья Трочинел (Маланчук)

И все???

Серёга Николаевич

Пипец и что он дальше будет гулять тварь и людей резать ублюдок ментовской на зону его пусть там сидит за убийство. Он не имел право лишать жизни человека. Значит такая у нас милиция.

лена Цыбух (Крачун)

В смысле не доказана?! Он сам признался и рассказал, как убивал... Или, вы имеете в виду бред "в состоянии аффекта", это что-ли надо доказывать?!

Марина Черепкова (Кара)

А что, так можно?!

Ната Лика

Вы меня наверно не так поняли...все люди знают, что он убил его ни кто не защищает в том числе и я, если он актер и народный артист это не дает право садится за руль пьяным и он должен нести наказание как и все остальные...обычного человека уже посадили бы дали срок и прочее, а с ним играются до сих пор, развели цирк и клоунаду...все подписали приговор ему кроме суда... это все омерзительно, как и то что убийцу увольняют по собственному, а не по статье!!!! я не на стороне суда я в числе осудивших...

Ната Лика

Ах да и я имела ввиду не мента а ефремова, который до сих пор не признал вину

Ната Лика

Читайте кометы внимательней люди, я ответила на комент Алексея, который упоминал Ефремова

Юрий

Его должны были лишить всех почестей, должности, и уволить с позором, а у нас все окупается и крышуется.

Мила Костюк

Его давно вывезли за пределы, чтобы не прибили из-за угла.

Юрий

Усатый, какое отношение имеет к этой теме Ефремов?? что ты несёшь))

Юрий

Не думаю, скорее поместили в отдельную камеру от обычных зэков, обычно так отделяют бывших милиционеров которых заключили под стражу от остальных заключенных, иначе их бы там порешали в прямом и переносном смысле.

Андрей Лей

Сказать, что приказ странный ничего не сказать

Александр Казаков

У нас все можно

владимир владимир

Расстрелять цветную падлу.

Хочу задать вопрос, тем кто имеет отношение к обсуждению темы противоправного деяния, связанного с лишением жизни жителя с. Терновка, в котором подозревается или уже обвиняется, бывший участковый инспектор милиции (УИМ) Махлин М.С.

А как еще по-вашему этого УИМ Махлина М.С. можно было уволдить из ОВД на законных основаниях?

В соответствии с законодательством любого правоого государства уволить человека с работы подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, можно только после обвинительного приговора последней инстанции суда.

По всей видимости, бывший УИМ Махлин М.С. «самостоятельно» принял решение уволиться из ОВД ПМР и подал об этом рапорт, и его рапорт был удолеворен министром внутренних дел ПМР.

Я не исключаю, что на этого бывшего УИМ Махлина М.С. оказывалось «давление» со стороны его бывшего милицейского начальсмтва, чтобы он подал этот рапорт.

Почему я так считаю?

Представьте себе, если бы этот бывший УИМ Махлин М.С. не подал этот рапорт на увольнение по собственному желанию, а без него, как уже сказал ранее, уволить человека с работы по закону невозможно.

Без данного рапорта это лицо числилось бы в МВД ПМР в занимаемой должности даже находясь под стражей.

При определенных жизненных обстоятельствах в пользу УИМ Махлина М.С., что иногда случается в судебной практике и довольно часто, МВД ПМР пришлось бы выплачивать помесячную заработную плату этому лицу в соответствии с занимаемой должностью с момента ареста.

Да, еще примите во внимание то, что следственные действия по таким уголовным делам могут производиться не один год, потом еще столько же судебные процессы и т.д.

Поэтому руководство МВД ПМР и прибегло к таким действиям, чтобы увольть УИМ Махлина М.С. под любым предлогом в соответствии с нормами закона.

Хочу еще здесь отметить, что увольнениее Махлина М.С. на основании его рапорта, позволило руководству МВД ПМР в первую очередь – сохранить деньги налогоплатильщиков Приднестровья, а во вторую – освободить рабочее место для другого своего будущего сотрудника.

Что же плохого или незаконного в увольнении УИМ Махлина М.С. совершило руководство МВД ПМР, что поднят такой ажиотаж.

И еще, по моему мнению, нападки на различных страницах интернета на нынешнего министра МВД ПМР по разным моментам вообще беспочвенны, учитывая что обстоятельства и лицо совершившее данное противоправное деяние было установлено сотрудниками МВД ПМР и тутже все обстоятельства случившегося были преданы гластности.

В правоохранительной системе любой страны служат лица из всех слоев общества. Поэтому в правоохранительную систему в любом государстве могут свободно проникнуть разные люди, в том числе и с психическими отклонениями, наркоманы, потенциальные убийци и насильники и т.п.

Свежий пример: вчера, 16:15

Студент Академии МВД изнасиловал несовершеннолетнего.

Шокирующий случай произошел вчера, 28 августа, в пригороде Кишинева. Студент Академии Министерства внутренних дел "Штефан чел Маре" изнасиловал несовершеннолетнего.

Анонимные источники сообщили, что жертвой стал 14-летний мальчик. Звонок поступил в службу 112 вчера днем, передает deschide.md

По предварительным данным, несовершеннолетний находился дома и подвергся сексуальному насилию со стороны своего соседа, 22-летнего парня, который является студентом Академии МВД "Штефан чел Маре".

Оперативная группа столичной полиции прибыла на место. Будет проведено расследование, чтобы установить все обстоятельства, при которых было совершено преступление.
Point.md

Что поделаешь, так называемое советское воспитание кануло в лету, сегодня в подрастающем покалении воспитываются европейские ценности. А произведения и слова классиков советской и русской литературы: «Что такое хорошо, а что такое плохо», «Береги рубаху снову, а честь с молоду» и т.д. – давно изчезли из обихода.

В некоторых странах мира преступные деяния, совершаемые представителями власти, находятся в режиме секретности и не подлежат гластности, особено такие как лишение жизни, изнасилование, мужеложество, преступления, связанные с распространением и употреблением наркотических и психотропных веществ, и т.д., и т.п., т.к. такая конфиденциальная информация дисредитирует органы власти любого государства.

Для тех кто не в курсе:

Режим секретности – это установленный нормами права единый порядок обращения со сведениями, составляющими государственную, служебную тайну и конфиденциальную информацию.

МВД ПМР отказалась от сокрытия от граждан конфиденциальной информаци о совершении противоправных деяний своих сотрудников, а получается так, что зря.

Некоторые передставители приднестровского общества, собравшиеся на странице Одноклассники «новое Приднестровье» и других, почему-то воспринимают гластность и свободу слова не так как должно быть.

Возможно часть этого общества просто безнадежна больна, поэтому обсуждают разную хренотень, направленную против нынешней власти, а как говорится на больных грешно огорчаться!

И последнее, для владимир владимир, ты-то сам с «зелеными» давно распрощался?

Не равен час «цветные» опять к ним отправят из-за твоего гнилого базара, и они будут на 100% правы.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии