30 декабря 2015
У нас появился шанс объединить страну и сделать ее процветающей, а не убогой - в том виде какая она сейчас. Поэтому к власти должны прийти новые люди. Нынешних правителей нужно выкинуть в мусорные баки, как это делают в Украине, правда в переносном смысле и вместе с коммунистической оппозицией эти тоже себя дискредитировали, в большинстве своём такие же хапуги, взяточники и интриганы, как и те, кто сейчас у власти. Только балаболить и воровать умеют. Добираются до парламентской кормушки обманув народ своими обещаниями и предвыборными подачками и вперед набить свою утробу, да так, чтобы правнукам хватило, а народ при такой власти как медведь зимой в берлоге, только не понятно, что он сосёт.
На выборах Господин народ, нужно голосовать, за партии И. Дадона и Р. Усатого другой перспективы у нас нет.
А этим двоим, даем бесплатный совет, если они, конечно, доберутся до управления страной, и будут придерживаться неписанного закона чести и порядочности.
Вам господа И. Дадон и Р. Усатый, необходимо будет с первых дней правления страной сделать шаги, направленные на объединение государства. Отсюда и наши советы.
Для объединения страны необходимо сделать предложение Приднестровью и Гагаузской республике, от которого они не смогут отказаться. А для этого нужно сделать так, чтобы на мировой карте появилась новое государство Народная Демократическая Федеративная Республика Бессарабия (НДФРБ), в которую войдут республика Молдова, Гагаузская республика и Приднестровская Молдавская республика на правах равноправных субъектов федерации. При этом прописать в конституции НДФРБ, чтобы любая из республик, входящих в федерацию, имеет право выхода из федерации после пяти лет ее существования, после проведения независимого референдума жителей республик федерации, желающей покинуть ее и самоопределится. При правильном управлении НДФРБ может никто через пять лет и покидать федерацию не захочет. Так же в основном законе Федерации должны быть пункты, направленные на расширение данной Федерации в рамках законодательства и прецедентов международного права с указанием в обязательном порядке, что желающие вступить НДФРБ должны провести народный референдум о выходе из состава одного государственного образования и присоединения к НДФРБ.
Возникает законный вопрос, кто может пожелать вступить в такую федерацию? Да, например, жители Одесской области, или других областей Украины, которые ранее входили в состав Молдавского княжества или часть Румынии входившее ранее в это же княжество. Такое пожелание нужно будет только приветствовать. Но для того чтобы это произошло, правовые механизмы федерации должны будут работать, как швейцарские часы и быть направлены только на благосостояние народа федерации. И ещё в основном законе федерации должен быть пункт и о вхождении НДФРБ с другие государственным образованием по желанию всех республик федерации.
Многие с нами начнут спорить по этому моменту. Но это будут те, кого не учит история.
Пример недавнего времени: до войны 1992 года президент М. Снегур приезжает в Тирасполь. У него просят так названные «белые воротнички» для ПМССР свободную экономическую зону. М. Снегур говорит, нет! Когда М. Снегур соглашается предоставить Приднестровью свободную экономическую зону, у него уже просят автономию. Он опять говорит, нет! Далее война и чего добились? Разрушенные населенные пункты, горем убитые матери, заплаканные вдовы и сироты на обоих берегах Днестра. Далее согласие Молдовы на автономию и опять нет. Украина сейчас тоже наступила и продолжает наступать на эти же грабли. Поэтому единственный выход — это создание НДФРБ. От этого предложения трудно будет отказаться будущим субъектам новой федерации. Не исключаем, что завизжат националисты, сепаратисты, фашисты и прочая суета и маета, проживающие в крае. А им вообще нет места на этой благодатной земле. Опухоль должна вырезается, пусть не забывают об этом.
Также тут даем пару советов о реформировании правоохранительной системы будущей федерации с направлением покончить с коррупцией. В этом вопросе необходимо вернутся к практике избрания народом судий, народных заседателей и т.д. В полицию, в прокуратуру и другие силовые структуры тоже нужно будет набирать людей, имеющих жизненный опыт и имеющих направления трудовых коллективов и домовых и дворовых собраний жильцов, которые бы подтверждали своими письменными направлениями, что в органы поступает достойный и порядочный человек. А не так как сейчас, принимают в органы по телефонным звонкам от знакомых или за определенную сумму денег.
В парламенте НДФРБ парламентарии от трёх регионов должны быть представлены в следующем количестве:
– Республика Молдова 50 парламентариев,
– Гагаузская республика 21 парламентарий,
– Приднестровье 30 парламентариев.
В связи, с чем нужен новый закон о выборах, где голосование по партийным спискам должно будет уйти в вечность в НДФРБ. Голосование должно будет проводиться только по округам, где люди смогут выбрать достойного из кучи претендентов из разных партий и независимых кандидатов на место их представителя в парламенте НДФРБ. Также должен быть создан отдельный государственный орган. Осуществляющий оперативное перекрытие действующих депутатов, который в случае установления неправомерных действий депутата направленных для своего личного обогащения или членов его семьи, аморального поведения и т.д., применит к такому депутату законные действия. О привлечении такого депутата через судебные органы федерации к ответственности вплоть до пожизненного лишения свободы с приданием гласности судебного разбирательства, через средства массовой информации. Тогда мало кто захочет из действующих и вновь избранных депутатов быть таковыми.
Интеграцию НДФРБ, как и все остальные законы, определяющие дальнейшую жизнедеятельность страны должен будет выбирать народ страны на общем федеративном референдуме, а не так как сейчас выбрали, правящей коалиции моча в голову ударила у народа не спросили и айда в ЕС, а почему не в ТС. В ЕС, наверно деньги считать не умеют можно погреть свои руки. В настоящее время народу может выгоднее, чтобы страна присоединилась к ТС, т.к. производимая в стране сельскохозяйственная продукция больше ценится там, а не в ЕС. Поэтому в НДФРБ у его превосходительства Народа спрашивать будет нужно в обязательном порядке, куда плывем.
(Продолжение следует, если захотите)
Инициативная группа «МИРОТВОРЕЦ».

Комментарии (1)

Вы не можете оставлять комментарии
  • Настоящий
    12.06.2017, 9:24:49

    Миротворческая миссия

    Миротворческие силы вне политики.До тех пор пока не договорятся политики мы просто должны защитить мирную жизнь людей.В миротворческом контингенте на берегах Днестра выполняют свой долг две стороны конфликта и российские миротворцы как гарант мира. Равновесие соблюдено По какой причине политиков Молдовы не устраивает существующий формат? .