8 ноября 2020
МИХАИЛ ПРОНИН

Молдавия, в которой я родился и живу, из-за отсутствия мозгов у националистов и унионистов разделена на две части или точнее на две так называемые республики:

признанную Республику Молдову (РМ) и непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР).

Сегодня, по моему мнению, народы Молдавии в очередной раз поставлены националистами и унионистами между войной и миром. И это так, чтобы мне не говорили.

Через неделю в одной из так называемых для меня республик, в РМ второй тур президентских выборов.

Первый тур этих президентских выборов прошёл грязно.

Приверженцы национализма и унионизма с западной части Молдавии опустились до разных провокаций и клеветы.

Они всячески препятствовали участию в выборах граждан Молдовы, проживающих на левом берегу Днестра. За этим стояли М. Санду и А. Настасе, исполнители этих провокаций были комбатанты, принимавшие участие в недавних сборищах в столице РМ г. Кишиневе.

В СМИ, симпатизирующим М. Санду и А. Настасе, высказывались предположения о том, что приднестровских избирателей организовано доставляют на избирательные участки, при этом ссылались на то, что был замечен автотранспорт, который по несколько раз пересекал с избирателями так называемую границу между ПМР и РМ туда и обратно.

На самом же деле люди, доставлявшие на избирательные участки из Приднестровья желающих проголосовать, были обыкновенными «извозчиками», которые просто хотели закалымить, а вот в Европе людей доставляли на избирательные участки действительно арендованным автотранспортом, это подтверждено моими друзьями, проживающими в Италии и Германии.

По поводу Европейских избирателей удивляет то, что там можно голосовать по просроченным паспортам.

Человек 25 лет как покинул Молдавию, имеет гражданство, даже не вид на жительство, например Италии, достает из «сундука» паспорт, который просочился 20 лет тому назад и голосует, при том, что он уже давно себя не считает гражданином РМ и ему в сущности все равно, что происходит у него на Родине. А людей с нормальными паспортами, проживающих в Приднестровье, какая-то кучка отщепенцев не допускала на избирательные участки. На лицо нарушение конституционных прав избирателей.

В СМИ говорят о том, что в РМ по выше высказанным мной провокационным фактам начато несколько уголовных преследований.

И какой от этого толк, если один из организаторов и руководителей этих провокаций допущен ко второму туру президентских выборов.

Куда смотрит избирком РМ, МВД РМ и СИБ РМ?

Я могу согласиться с тем, что И. Додон не совсем тот президент для РМ, потому что окружил себя в большинстве своем бездарями и хапугами, которые элементарно не могли ему подсказать о том, что в отношении его могут быть использованы различные провокационные материалы с целью его опорочить и дискредитировать в глазах избирателей. Из-за этих бездарей И. Додон и имеет сегодня прозвище «Кулек», хотя возможно и беспочвенно.

Также меня удивил Р. Усатый, который, в сущности, продал свой электорат, заявив о том, что во втором туре президентских выборов в РМ он поддержит М. Санду. Но Р. Усатый не генерал Лебедь А.И., поддержавший Б. Ельцина на выборах президента России в 1996 году обращением к своему электорату голосовать во втором туре за Б. Ельцина, что тогда и дало возможность остаться Б. Ельцину на второй срок. Правда из-за этого несколько близких соратников генерала Лебедя А.И. отвернулись от него, а от Р. Усатого из-за его предательских действий отвернется не менее 80% его избирателей.

О моей правоте о предательстве Р. Усатого высказался даже руководитель ЛП РФ В. Жириновский, также объявивший Р. Усатого Иудой.

Ренат, накроется в скором будущем Ваш бизнес в Российской Федерации «медным тазом» и все Ваше имущество, находящееся в России, пойдет под конфискацию, с Володей «Ж» шутки плохи. Вы, Ренат, забыли, или просто не знали, что любого короля, играет свита, а главный в свите всегда шут.

Поэтому, я далек от мысли, что пророссийский электорат, отдавший свои голоса за Р. Усатого, послушает его и поддержит М. Санду во втором туре президенских выборов в РМ да еще после того, как СМИ пестрят поздравлениями в адрес М. Санду, в связи с ее победой в первом туре от лиц, которые не жалуют пророссийской направленности в развитии Молдовы, что хочет большинство избирателей, проживающих на левом берегу Днестра, и половина избирателей, проживающих на правом берегу Днестра.

В случае победы И. Додона во втором туре президенских выборов в РМ вы, Р. Усатый, можете смело считать себя политическим трупом, как минимум, а еще узником, но не замка «Иф», а «Лубянки» или «Матросской Тишины».

А у И. Додона шансы победить во втором туре президентских выборов в РМ как раз выше, чем у М. Санду, если жители обеих берегов Днестра правильно поймут эту мою статью, что в случае победы М. Санду такое государство как Молдова может исчезнуть с мировой карты и появится новый Бессарабский уезд в Румынии. Из-за этого может повториться лето 1992 года, а дерущихся разнять уже некому, как сегодня в Нагорном Карабахе, в ПМР уже нет генерала Лебедя А.И. и 14-й ОА РФ.

А самое страшное, если еще дойдет до того, что в столицах РМ или ПМР станут рушиться от взрывов многоэтажки, как когда-то в России в период чеченских компаний, и начнут также захватываться заложники в больницах, в школах и в детских садах.

То не дай бог, господа, дожить до этого.

Возможно, я и ошибаюсь в том, что может произойти после победы М. Санду, но то, что Россия признает ПМР, это в школу не ходи. Да и зачем ПМР в составе Бессарабского уезда Румынии, лишние хлопоты для Румын.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии