2 декабря 2020

МИХАИЛ ПРОНИН

Из-за того, что В. Воронин во времена своего президентства послушал совет посла США, народ Республики Молдова начала терять надежды на объединение двух берегов Днестра в единое государство.

А при всех дальнейших раскладах, что происходили во времена правления Молдовой то националистов, то унионистов или так называемых демократов, да и с учетом сегодняшнего избрания президентом Молдовы М. Санду – можно смело говорить о том, что правый и левый берег Днестра навсегда утратили возможность на объединение в одно государство мирным путем.

Сегодня США всунули в министерство обороны Молдовы очередного своего советчика:

1 декабря 2020, 15:12

У Министерства обороны Молдовы будет советник из США

В департаменте трансформации Министерства обороны будет советник-эксперт из США для оказания помощи в реформировании и развитии Национальной армии.

Речь идет о Карен Бонаби, которую представил сегодня министру обороны Виктору Гайчуку посол США в Республике Молдова Дерек Дж. Хоган, сообщает tv8.md

Министр обороны выразил убежденность в том, что опыт специалиста будет способствовать повышению эффективности оборонной структуры в рамках Программы «Партнерство ради мира» и будет способствовать реализации Долгосрочного плана развития Национальной армии на 2020-2030 годы.

Карен Бонаби сказала, что для нее большая честь занимать должность эксперта в области реформирования и развития Национальной армии.

Посол США в Республике Молдова Дерек Дж. Хоган подтвердил поддержку правительства США в развитии двусторонних отношений сотрудничества в военном сегменте, выразив уверенность, что опыт Карен Бонаби будет способствовать эффективному достижению целей Национальной армии.

В итоге стороны договорились об укреплении молдо-американского сотрудничества путем реализации проектов в различных областях, представляющих взаимный интерес.

Какие будут действия министерства обороны США с поддержкой в военном сегменте министерства обороны Молдовы покажет время?

Однако, уже сегодня можно сказать пару слов и без утайки об Американской биологической лаборатории, функционирующей на благо народа Молдовы ни один год под эгидой МО США.

Но почему-то после появления этой Американской биологической лаборатории в Молдове резко увеличилось количество онкологических больных.

Вопрос почему, если проекты лаборатории «безвредны» и работают на благо народа?

Пусть сделают выводы граждане правого берега Днестра, которых затронуло горе, связанное с этим страшным недугом.

М. Санду еще не вступила в должность президента Молдовы, а у министра обороны РМ правда без дальнейших политических перспектив на будущее В. Гайчука уже советчик из США.

Во как!

А дальше в каждом министерстве и ведомстве Молдовы появится по американскому советчику, а то и по два.

Что же этот навязанный советчик может насоветовать хорошего для граждан Молдовы?

Да то, что и народам Вьетнама, Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана, Сирии, Украины, уже пострадавших и страдающих от этих советов.

Руководство МО США и НАТО что, в сущности, для меня одно и тоже, всегда любило надувать щеки и умничать:

1 декабря 2020, 20:35

НАТО считает, что российские миротворцы в Приднестровье нарушают суверенитет Молдовы

НАТО ждет контактов с новым президентом Молдовы Майей Санду и считает, что Россия нарушает территориальную целостность этой страны, разместив миротворцев в Приднестровье.

Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг во вторник на пресс-конференции по итогам видеоконференции глав МИД стран - членов НАТО, передает tass.ru

"Молдова — это партнер НАТО, и я жду возможности встретиться с ее новым президентом. Мы видим, как Россия нарушает желания различных правительств в окрестностях альянса, размещая войска, в том числе в Молдове, в Приднестровье. Это нарушение территориальной целостности этой страны", - заявил Столтенберг.

itar-tass.ru

Это заявление генсека НАТО – очередное подталкивание народов обоих берегов Днестра к пропасти.

Говорить о том, что я сейчас скажу, возможно, и цинично.

Но не сказать об этом, просто нельзя.

Страны, входящие в НАТО и США, так борзо ведут себя только потому, что в чужих руках давно не «обсирались» – Европа с 1941 – 1945 годов, а США в 1950 – 1975 годов.

История всегда повторяется, НАТО и США еще чуть-чуть осталось позлить Китай, а там и до вооруженного противостояния недалече, главное, чтобы не до ядерной войны, и Китай их успокоит, да и Россия и весь восток 100% не останется в стороне.

Что самое страшное в любом военном конфликте?

Это количество гробов, приходящих в населенные пункты воюющей страны с театра военных действий.

Когда в воюющую страну приходят для захоронения в определенное количество времени 5% гробов от числа воюющих бойцов, это не страшно, т.к. руководство воюющей страны преспокойно может ездить по ушам населению, типа это наши герои, почтим их память вставанием, при этом, оказывая мизерную финансовую помощь родным и близким, погибшим на этой войне.

Ну а если в воюющую страну начинает приходить 50% гробов от числа воюющих бойцов, бунт мирного населения в этой стране гарантирован, в связи с чем, как правило, на этом и заканчиваются все вооруженные конфликты.

Кто победит в такой войне?

Далеко ходить не надо, представьте себе – 50% населения потеряет Китай и его союзники и 50% потеряют страны НАТО и США от количества своего населения.

Мое мнение, как только страны, входящие в НАТО и США, потеряют во время боевых действий 20% своего населения, остальные 80% населения зубами загрызут своих руководителей.

Очень надеюсь на то, что у тех, кто будет противостоять против тех, кого будет поддерживать США и НАТО в Молдове, хватит ума не ввязываться в общевойсковые бои в населенных пунктах.

От таких действий в первую очередь всегда гибнет ни в чем неповинное гражданское население: женщины, старики и дети.

Всегда лучше вести боевые действия путем укрепления своих границ и нанесения точечных ударов по военным объектам и скоплению войск противника всеми видами, имеющегося в наличии, ракетно-артиллерийского вооружения своевременно установив его на огневые позиции по протяжённости своей границы.

На левом берегу Днестра таких огневых средств и боеприпасов предостаточно, а если Россия выведет свой воинский контингент, то будет еще больше.

Этого же очень хочет М. Санду и ее заокеанские спонсоры?

Кроме этого, также, рекомендую левому берегу Днестра в случае начала вооруженного конфликта систематически проводить диверсионно-террористические вылазки на территорию противника, направленные на уничтожение организаторов и активных сторонников развязанной братоубийственной бойни, т.к. эти действия для окончательной победы всегда эффективны и малокровны.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии