11 декабря 2020
Михаил Пронин

Иногда задумываюсь, какие учебные заведения заканчивали члены нынешних дипломатических корпусов некоторых республик бывшего СССР?

По всей видимости, заканчивали они или кулинарные техникумы, или институты виноградарства и виноделия, судя по их заявлениям.

Смеешься до слез, когда читаешь заявления таких дипломатов как Д. Кулеба:

10 декабря 2020, 22:47

Украина будет настаивать на выводе российских войск из Приднестровья

Власти Украины продолжат поддерживать территориальную целостность Молдовы и настаивать на выводе российских войск из Приднестровья, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба во время своего визита в РМ.

Кулеба 10 декабря находится в Кишиневе с рабочим визитом, ранее он встретился с министром иностранных дел Молдавии Аурелием Чокоем, передает

ria.ru

"Мы и в дальнейшем будем поддерживать территориальную целостность Молдовы в процессе приднестровского урегулирования и совместно настаивать на выводе российских войск из региона Приднестровья", - приводит слова Кулебы сайт внешнеполитического ведомства Украины.

Отмечается, что стороны также обсудили визит Майи Санду на Украину, который станет ее первым зарубежным визитом на посту главы государства. Также Кулеба предложил новоизбранному президенту Молдовы принять участие в деятельности инициированной Украиной Крымской платформе.

Ранее Санду заявила, что с территории Приднестровья должна быть выведена оперативная группа российских военных, охраняющих склады с оружием, и вывезено само оружие, а также предложила оставить в Приднестровье вместо миротворцев гражданских наблюдателей под эгидой ОБСЕ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что изменение статус-кво может привести к дестабилизации в Приднестровье, РФ рассчитывает на обсуждение темы миротворцев и отсутствие "резких движений".

Из истории создания Республики Украина:

Республика Украина создана искусственным путем по предложению В.И. Ленина, памятники которому были уничтожены по всей Украине, во время декоммунизаци.

Формирование границ нынешней Украины проходило с начала ХХ века. В это время к Украине присоединялись лакомые куски территорий, отнятых у государств, граничивших с ней в результате Великой Октябрьской Социалистической Революции, Гражданской войны, ВОВ и др. проходивших военных конфликтов, а также от добровольных пожертвований территорий от союзного руководства во времена СССР.

Сегодня к Украине уже предъявляются территориальные претензии, пока правда со стороны гражданского общества Венгрии, Польши, Румынии, Молдовы и России, а в скором будущем такие претензии могут быть предъявлены и на государственных уровнях, в том числе и от возрожденной возможно в скором будущем Републики Молдовеняска, на 6-ть районов Одесской области, ранее входивших в ее состав.

Поэтому меня удивляет, чем думает нынешнее руководство Украины.

Разве может ее дипломат при таком раскладе, если у него с головой все в порядке, делать такие необдуманные заявления: «Мы и в дальнейшем будем поддерживать территориальную целостность Молдовы в процессе приднестровского урегулирования и совместно настаивать на выводе российских войск из региона Приднестровья».

Нет, чтобы сидеть тихо и не искать на свою задницу приключений.

Тем более, что уже одну, подаренную Н. Хрущевым, территорию Украина просрала и еще две территории, «подаренные» Украине В.И. Лениным, на подходе и это не придел.

Предлагаю читателям ознакомиться с комментариями, высказанными гражданами Молдовы по заявлению пана Д. Кулебы.

kamaz125

Смех.
Вы у себя наведите порядок.

hamerr

Кто вас слушать будет, настаиватели?

evst

Пускай себе настаивает, приднестровцы их не выпустят, даже если они сильно захотят уйти. Россия - гарант их безопасности. Когда прошлый раз они вывозили оружие и войска, совет матерей просто легли на рельсы и не дали все увезти. Они тогда караулили у ворот воинской части, чтоб не дать российским войскам уйти.

podruhinalarisa

Приехал разжигать войну га...ш!

sturza-gheorghe

"Мы и в дальнейшем будем поддерживать территориальную целостность Молдовы в процессе приднестровского урегулирования и совместно настаивать на выводе российских войск из региона Приднестровья", - приводит слова Кулебы сайт внешнеполитического ведомства Украины. ---Если украинцы поддерживают территориальную целостность Молдовы, то пусть освободят молдавские земли, которые они оккупируют с 2 августа 1940 года.

Donotcomment

Настаивать лучше на рябине… А ещё в лесах под Черниговом растёт трава " зубровка" — вот на ней и настаиваете...

pisez_polnij

Раньше горилку на перце настаивали, и под салооо....
теперь проблемы и с салом, и с горилкой.... доскакались...

point59

Ванга говорила, что III мировая начнется из-за маленького государства. Очень похоже на наш случай!

Правда я не думаю, что третья мировая война начнется из-за начавшегося вооруженного противостояния между Молдовой и Приднестровьем, даже если на стороне Молдовы выступят Украина, Румыния и даже Грузия.

После чего, однозначно, в конфликт в качестве миротворца вмешается Россия, как сегодня в Нагорном Карабахе, не позволит же она убивать своих сограждан, и вся эта братоубийственная бойня закончится в течении пары недель.

В то, что в этот вооруженный конфликт вмешаются страны Европы и США, очень сильно сомневаюсь.

Да, они будут подливать керосин в «пылающий» костер конфликта, подкидывая старое вооружение одной из сторон, а может и обеим сторонам, как уже было и не раз, т.к. бизнес есть бизнес и ничего кроме него.

А вот итоги этого вооруженного конфликта могут быть печальными и в первую очередь для Украины, т.к. у нее есть шанс после этого конфликта быть разобранной, как веник на прутики, между Венгрией, Польшей, Румынией, Молдовой и Россией.

Думаю, после получения исконных своих земель на юге и севере Украины, Молдова и Румыния на Приднестровье уже даже не посмотрят.

А еще руководству Украины предлагаю вспомнить – совместно с кем Румыния вступила во вторую мировую войну и с кем и как она ее закончила.

Если нужен Украине такой конец, тогда пусть быстрее договариваются с Молдовой о блокаде Приднестровья.

Для этого же запланирован первый зарубежный визит М. Санду в Украину.

P.S. Без комментариев:

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии