14 декабря 2020
Михаил Пронин

Быстро, однако, Молдова и Румыния начинают процесс объединения берегов Прута в единое государство.

14 декабря 2020, 22:05

Санду: Визит президента Клауса Йоханниса в конце этого года важен для нашей страны

Президент Румынии Клаус Йоханнис до конца этого года посетит Республику Молдова с рабочим визитом. Такое заявление сделала избранный президент Майя Санду после встречи с послом Румынии в Молдове Даниэлем Ионицэ.

Во время встречи с Даниэлем Ионицэ Майя Санду поблагодарила его за постоянную поддержку, которую Румыния оказывает нашей стране, пишет

deschide.md

"Мы подчеркнули необходимость восстановления естественного двустороннего сотрудничества между Румынией и Республикой Молдова и активизации молдавско-румынского сотрудничества в нескольких областях, чтобы граждане почувствовали преимущества как можно скорее. Спустя пять лет после последнего визита президента Румынии в Республику Молдова визит президента Клауса Йоханниса в конце этого года является важным для нашей страны, и мы надеемся, станет первым шагом в долгосрочном и продуктивном сотрудничестве между нашими странами", - сказала Санду.

Напомним, что Майя Санду ранее объявила, что готовится визит Клауса Йоханниса в Кишинев, не уточняя, когда он состоится.

Point.md

Что даст Молдове объединение с Румынией в единое государство?

Хотя, возможно, это будет и неплохо….

Только для кого?

Но точно не для нынешнего зажиточного класса Молдовы и тех, кто сегодня представляет политическую элиту республики.

Дружеский совет для них – в срочном порядке построить пяток-другой комфортабельных СИЗО и ИТУ, т.к. вам светит быть первооткрывателями этих пенитенциарных учреждений при этом объединении.

Вряд ли после объединения Молдовы с Румынией в одно государство Плахотнюк, Платон, Филат, Шор и многие, многие другие казнокрады и коррупционеры Молдовы будут спокойно разъезжать по миру и ходить по улицам Румынии, объединенной с Бессарабией.

Жара!

Как будет простому народу Молдовы при таком объединении покажет время, но думаю, не лучше и не хуже, чем было в период времени с 1941 по 1944 год.

Мой совет объединяющимся: Что бы обошлось слияние государств без кровопролития, поступите цивилизованным и демократическим путем.

Проведите референдумы по районам Молдовы по вопросам:

– Я за объединение с Румынией?

– Я против объединения с Румынией?

И пусть те районы Молдовы, которые поддержат объединение с Румынией уходят в ее состав, а остальным районам Молдовы предоставьте право на самоопределение.

Если все пройдет цивилизованным и демократическим путем, я уверен в том, что при объединении, названных мной, республик в планы будущего альянса не попадут Приднестровье, Гагаузия и Север Молдовы, а возможно и еще какие-то районы Молдовы.

Попросите у США денег и проводите референдум, и не затягивайте с этим, т.к. пришло ваше время, господа националисты и унионисты, у вас всего 4-ре года, если раньше не обделаетесь.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии