15 декабря 2020
Михаил Пронин

В СМИ в комментариях начались обсуждения, для чего бывший президент Молдовы И. Додон собирается посетить Москву и почему лидер Приднестровья В. Красносельский уже отправился в Москву?

Ну уж точно не для получения в России планов, вооружения, финансовых средства и т.д. для осуществления государственного переворота в Молдове.

В Москве нынче это не дают, эти вещи можно получить только на западе и за океаном. Спросите у нынешних Украинских чиновников, где они это получали для войны с собственным народом, они вам подскажут.

11 декабря 2020, 20:14

Делегация депутатов ПСРМ отправится в Москву вместе с Игорем Додоном

Делегация депутатов ПСРМ отправится в Москву вместе с Игорем Додоном.

Об этом в рамках интервью заявил председатель фракции Партии социалистов Корнелиу Фуркулицэ.

– Состав делегации ещё не определён. В ближайшие дни мы решим этот вопрос, а также утвердим повестку визита, – сказал он, передает aif.md

Фуркулицэ уточнил, что такие поездки социалисты совершают ежегодно для обмена мнениями и опытом с партиями “Единая Россия” и “Справедливая Россия”, с которыми у ПСРМ подписаны соглашения о сотрудничестве.

Ранее Игорь Додон сообщил, что в конце декабря отправится в Москву, где проведёт ряд важных встреч.

aif.md

14 декабря 2020, 19:37

Красносельского засняли у VIP-входа в аэропорт Кишинева на пути в Москву

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский и один из владельцев холдинга "Шериф" Илья Казмалы были засняты в Международном аэропорту Кишинева. Они прошли на рейс на Москву через VIP-зону аэропорта в сопровождении охраны.

По информации jurnaltv.md,

Илья Казмалы первым прибыл в аэропорт. Он подъехал к VIP-входу на автомобиле Toyota с нейтральными номерными знаками.

Позже в аэропорт прибыл лидер Приднестровья Вадим Красносельский. Он вышел из Skoda с приднестровскими номерами, следом подъехала Toyota с охраной. Красносельский и Казмалы отказались общаться с журналистами.

Багаж Красносельского несла многочисленная охрана, которой помогали сотрудники аэропорта.

Красносельский и Казмалы отправились в Москву чартерным рейсом, который вылетели из Кишинева в 12:15.

Оазу Нантой, эксперт по приднестровскому урегулированию, считает, что свободное передвижение Вадима Красносельского по Молдове недопустимо.

"Что касается квалификации Вадима Красносельского и других официальных лиц из так называемой Молдавской Приднестровской республики, то по Конституции Республики Молдова, статья 2, пункт 2, узурпация государства, является самым большим преступлением против народа. Следовательно, они государственные узурпаторы на левом берегу Днестра, преступники. И если государственные структуры, отвечающие за прохождение через аэропорт, это допускают, значит, здесь у нас есть соучастники в узурпации суверенитета. С того момента, как Красносельский сделал первый шаг на подконтрольной власти Кишинева территории, он должен был быть задержан и привлечен к ответственности за узурпацию власти в государстве", - заявил Нантой.

Мне всегда нравилось, когда неудачники в политической карьере начинают умничать и давать советы из области фантастики, как нужно поступать в том или ином случае.

По поводу заявления Оазу Нантой хочется задать ему вопрос:

А что было в 90-х годах прошлого столетия на левом берегу Днестра?

Разве не узурпация власти, когда не соблюдались статьи и пункты, действующей в то время, Конституция СССР и Молдавской ССР 1978 года?

Или я ошибаюсь?

Вина за узурпацию власти лежит на обоих берегах Днестра.

Только первым ее начал не левый берег Днестра, а правый берег.

Для меня все лица, кто способствовал развалу Републики Молдовеняска, есть политические преступники, совершившие преступление, предусмотренное в то время –

Статья 61 УК Молдавской ССР «Измена родине»

Измена родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб государственной независимости, территориальной неприкосновенности или военной мощи СССР:

переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти –

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки (в редакции Указа Президиума Верховного Совета Молдавской ССР от 23 мая 1961 года - "Ведомости Верховного Совета Молдавской ССР", 1961 г., N 16, ст. 66) или смертной казнью с конфискацией имущества.

Не подлежит уголовной ответственности гражданин СССР, завербованный иностранной разведкой для проведения враждебной деятельности против СССР, если он во исполнение полученного преступного задания никаких действий не совершил и добровольно заявил органам власти о своей связи с иностранной разведкой.

Однако, ни одного из вас не посадили и не расстреляли – Оазу Нантой.

Еще советую вам, Оазу Нантой, вспомнить присягу вооруженных сил СССР, по которой вы присягали Советской Родине.

Особенно последние сроки.

И кого нужно привлечь вместе с В. Красносельским к самой суровой ответственности?

Думаю, список будет слишком длинный, но в этом списке на букву «Н» будет и ваша фамилия.

Поэтому не гоняйте порожняк, господин Оазу Нантой, вам не идет.

Мое мнение, почему одни уже отправились, а вторые только собираются отправиться с берегов Днестра в Москву, есть желание заполучить в Российской Федерации для своего народа спасительную вакцину «Спутник-Vi» от «Китайской чумы ХХI века».

Да будет так.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии