19 декабря 2020
Михаил Пронин

Разовые пластиковые вилки гражданам Молдовы из гуманитарной помощи от ЕС пока не раздавали, поэтому смело можно вешать лапшу на уши молдавским читателям, преподнося всякую чушь за правду:

15 декабря 2020, 09:05

Усатый: Москва готовит в Молдове новый политический проект с Чебаном

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый заявил, что Кремль готовит новый политический проект в Молдове, а возглавит его действующий генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

Заявления прозвучали в эфире передачи на телеканале ProTV, сообщает deschide.md

«В Москве готовится новый политический проект, его возглавит Ион Чебан. Поэтому сейчас Чебан может делать заявления, которые расходятся с заявлениями Додона. Это уже очевидно. Будет отдельный политический проект», - сказал Усатый.

По словам политика, важно то, что у Чебана иное видение, чем у Додона.

«Он будет председателем новой партии. Я вижу, что в Кишиневе многое меняется. Город стал чище. Да, что что-то получается, что-то нет, но главное, что начались изменения, и он не слушается Додона. Скажу честно, как есть, мне это нравится», - сказал политик.

deschide.md

Об интересе Российской Федерации к Молдове могу сказать с полной ответственностью, что Российской Федерации вообще не интересны такие страны как – Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Украина и Молдова, принявшие решение связать свое дальнейшее будущее с ЕС.

Хотя я не припомню, чтобы в так называемой «демократической стране Молдова» проводились народные референдумы, определившие путь ее развития, с кем, как и куда ей идти по жизни, по европейскому или по евроазиатскому пути развития.

Поэтому я и далек от мысли, что у высшего руководства России есть какие-то политические проекты в Молдове, тем более что к России Молдова повернулась «спиной», как и вышеназванные республики, в надежде на то, что не придется в будущем чуть-чуть наклонится вперед.

Россия просто соблюдает к этим странам, как и положено уважающей себя стране, политический этикет и ничего больше.

Если бы у России были какие-то политические проекты в Молдове, Молдова уже бы давно вошла в состав Российской Федерации, как Крым.

И можете в этом не сомневаться.

Только посмотрите, сколько Россия безвозмездно «вбухала бабок» для возрождения экономики, инфраструктуры Крыма и в благосостояние народа, проживающего в Крыму.

Можно только позавидовать.

Европа Молдове столько никогда не даст, судьба Молдовы при правлении М. Санду – регулярное получение подачек от ЕС и США, которые систематически будут разворовываться и больше ничего.

России до сегодняшнего дня даже не было интересно Приднестровье, хотя согласно проведенному референдуму в 2006 году за независимость и присоединение к России высказались 97,2% приднестровцев при явке на участки 78,6%.

Но возможно, что сейчас после победы на президентских выборах в Молдове М. Санду и ее дальнейших действиях, связанных с политикой и экономикой в крае, Россия решит, как ей поступить с Приднестровьем.

Следующий призыв Р. Усатого вызывает улыбку по причине того, что ему так хочется стать у руля республики Молдова, а все остальные, кто сегодня стоят у этого руля, с его слов, являются сотрудники элитного борделя.

17 декабря 2020, 12:00

Усатый призвал депутатов от PAS, Платформы DA, ДПМ подать в отставку

Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый возмутился происходящим в парламенте и призвал оппозиционных депутатов встать на сторону народа и отказаться от легализации действующего продажного парламента.

Об этом Усатый заявил в своем видеообращении по итогам ночного заседания парламента, передает omg.md

Он отметил, что "был очень разочарован действиями оппозиции в парламенте", подчеркнув, что поведение социалистов и депутатов партии Шора всем понятны.

"Все те, которые не входят в альянс Шора и социалистов, своим присутствием просто легализуют работу этого борделя", - заявил Ренато Усатый, говоря о действующем парламенте.

Обратившись ко всем депутатам, не входящим в правящую коалицию, Усатый призвал их "встать на сторону народа".

"Вы сегодня не сможете победить шулеров, садясь с ними играть в карты за стол. Перестаньте находиться там (в парламенте - Ред.), чтобы они показывали "борьбу с оппозицией", показывали заботу о людях, пока вы там просто кричите", - сказал Усатый.

В этой связи он призвал депутатов от партий PAS, Платформы DA, ДПМ подать в отставку и обеспечить отставку следующих по спискам этих партий.

Кроме того, лидер "Нашей партии" напомнил о том, что Всеобщая Декларация прав человека определяет право народа на восстание.

"Необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения", - зачитал Усатый положение Всеобщей Декларации прав человека, отметив, что "эта международная норма превыше любого закона Молдовы, в том числе Конституции".

Ранее уже сообщалось, что в среду парламентское большинство Партии социалистов и партии "ШОР" провело ночное заседание, в ходе которого утвердили все бюджетные законы и закрыли осеннюю сессию парламента.

Ближе к 23 часам несколько депутатов партий PAS и Платформы DA пришли на заседание, пытаясь пристыдить депутатов большинства.

Игнорируя "призывы к совести", депутаты ПСРМ и партии "ШОР", сначала, приняли бюджет соцстрахования на 2021 год с дефицитом в 3,2 миллиарда леев, которые планируется покрыть за счет госбюджета. Затем, был принят и госбюджет, который имеет дефицит в 13,9 миллиардов леев.

Сразу после этого, председатель парламента Зинаида Гречаная объявила о закрытии сессии.

Родина – дай тобой порулить Р. Усатому, вот тогда Молдова точно окажется в большой, большой клоаке.

Не могу понять господина Р. Усатого.

Насколько мне известно, в Российской Федерации он проходит по уголовному делу в качестве обвиняемого:

В соответствии с этим уведомлением Р. Усатый должен был явиться на допрос в следственный департамент г. Москвы для дачи показаний в связи с предъявлением ему обвинения по –

Статье 193.1. УК РФ «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов»

1. Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на банковские счета одного или нескольких нерезидентов с представлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении перевода, –

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное:

а) в крупном размере;

б) группой лиц по предварительному сговору;

в) с использованием юридического лица, созданного для совершения одного или нескольких преступлений, связанных с проведением финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) в особо крупном размере;

б) организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если сумма незаконно переведенных денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации по однократно либо по неоднократно в течение одного года проведенным валютным операциям превышает девять миллионов рублей, а в особо крупном размере - сорок пять миллионов рублей.

И

Статье 210. УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)»

1. Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство преступным сообществом (преступной организацией) или входящими в него (нее) структурными подразделениями, а равно координация действий организованных групп, создание устойчивых связей между ними, разработка планов и создание условий для совершения преступлений организованными группами, раздел сфер преступного влияния и (или) преступных доходов между такими группами –

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

1.1. Участие в собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей преступных сообществ (преступных организаций) и (или) организованных групп в целях совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

2. Участие в преступном сообществе (преступной организации) -

наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет со штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой, первой.1 или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или первой.1 настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.

Примечания:

1. Учредители, участники, руководители, члены органов управления и работники организации, зарегистрированной в качестве юридического лица, и (или) руководители, работники ее структурного подразделения не подлежат уголовной ответственности по настоящей статье только в силу организационно-штатной структуры организации и (или) ее структурного подразделения и совершения какого-либо преступления в связи с осуществлением ими полномочий по управлению организацией либо в связи с осуществлением организацией предпринимательской или иной экономической деятельности, за исключением случая, когда эти организация и (или) ее структурное подразделение были заведомо созданы для совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений.

2. Лицо, совершившее хотя бы одно из преступлений, предусмотренных настоящей статьей, добровольно прекратившее участие в преступном сообществе (преступной организации) или входящем в него (нее) структурном подразделении либо сообщившее о готовящемся собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей преступных сообществ (преступных организаций) и (или) организованных групп и активно способствовавшее раскрытию или пресечению деятельности преступного сообщества (преступной организации) или входящего в него (нее) структурного подразделения и (или) раскрытию и (или) пресечению преступлений, совершенных преступным сообществом (преступной организацией) или входящим в него (нее) структурным подразделением, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Серьезные статьи УК РФ, с них просто так не соскочить.

Скажите мне, если человек не явился на следственные действия и довел ситуацию до того, что его объявили в розыск как преступника, кто он есть?

Честный человек или все-таки преступник?

По моему мнению – второе, честные люди от следствия не бегают, если они невиновны.

Да еще с учетом того, что Р. Усатый считается политическим деятелем Республики Молдова, поэтому вряд ли в расследовании уголовного дела № 315712, по которому Р. Усатый проходит обвиняемым, будут допущены какие-либо процессуальные нарушения законности, т.к. они затрагивают в данном конкретном случае авторитет следственных органов России.

А он взял и подался в бега.

Поэтому таким людям как Р. Усатый, не может быть веры абсолютно ни в чем, а тем более в вопросах, связанных с международной и внутренней политикой.

Р. Усатый уж очень мне напоминает политического деятеля М.М. Бергмана с его неписанным политическим лозунгом: «Тра-та-та, тра-та-та, всем жопа, а мне бабла».

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии