4 сентября 2015
МИХАИЛ ПРОНИН.
«Между тем у Приднестровской Республики должно быть будущее, которое может состояться лишь в том случае, если у нее появятся руководители, которые восстановят честную связь с народом и будут способны к проведению открытых перед народом реформ и политических компромиссов. Хочется верить, что она сбросит груз утопий и объединится с Молдовой. Но при условии, что в руководство Молдовы придут новые, честные и ответственные люди, которые исправят ошибки прошлого и навсегда осудят подлые дела румыно-молдавского унионизма и национализма».
Командующий 14-й армией генерал-лейтенант А.И. ЛЕБЕДЬ (из интервью газете "Молдова Суверанэ" от 8 июня 1994 года)
1..jpeg 2..jpg
Военный парад в Тирасполе
В последние дни в Кишиневе началась истерика по поводу прошедшего 2 сентября 2015 года военного парада в гор. Тирасполе. СМИ пестрят следующими заголовками статей: «Молдавия осуждает проведение военного парада в Тирасполе, который прошел в приднестровской столице в среду», Молдавия назвала парад в Тирасполе "милитаристскими приготовлениями" и т.д.
Особенно в этих статьях удивляют цитаты из некоторых заявлений руководителей Молдовы.
"Идеология организации таких событий противоречит задачам приднестровского урегулирования и вызывает беспокойство милитаристскими приготовлениями".
"В то время как Молдавия отметила День независимости парадом национального костюма, различными культурными мероприятиями, концертами и художественными выставками, продвигающими дух согласия и примирения, в Приднестровском регионе проводятся акции по пропаганде враждебности, демонстрации силы, военной мощи. Подобная агрессивная риторика и самоизоляция - не в интересах местных жителей, особенно в условиях ухудшения социально-экономической ситуации и отказа Тирасполя от участия в переговорах".
"Кишинев считает, что подобными действиями в непризнанной республике пропагандируют враждебность и демонстрируют свою военную мощь".
"Эти действия направлена на подрыв признанным международным сообществом принципов суверенитета, независимости и территориальной целостности Республики Молдова".
Рассуждения министра обороны Молдовы господина А. Шалару в статье «Молдавский министр боится нападения России на Молдавию из Приднестровья» по поводу состоявшегося парада вообще вызывают улыбку. Господа из Кишинева как всегда видят соринку в чужом глазу, а в своем бревна не замечают.
Министру обороны Молдовы Анатолию Шалару так и хочется напомнить монолог из известного фильма Л. Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», сказанный главным героем фильма, «Иван Васильевич, когда вы говорите такое впечатление, что вы бредите».
3.(1).jpeg 4..jpeg
Это тоже парады национального костюма, правда, 40-х годов прошлого столетия к чему эти парады привели прогрессивное человечество забывать не должно.
5..jpg 6..jpg
7..jpg 8..jpg
9..jpg 10..jpg
Зверства Фашистов
Следующий фотоколлаж не менее интересен:
11..jpeg 12..jpeg
13..jpeg 14..jpeg
15..jpeg 16..jpeg
А вот фотографии с культурно массового мероприятия, проведенного под патронатом представителей нынешней власти Молдовы.
17..jpeg 18..jpg
Законные культурно массовые шествия в Молдове ратующие за «целостность и независимость страны».
Оказывается, данные мероприятия румыно-молдавских унионистов и националистов не подрывают признанных международным сообществом принципов суверенитета, независимости и территориальной целостности Республики Молдова, а вот проведенный военный парад в Тирасполе, почему-то подрывает эти принципы. Опять на лицо двойные стандарты господа, Вам не кажется? Дошло даже до того, что один из руководителей Молдовы, отказавшийся в свое время ехать в Москву на парад в честь победы над Германским и Румынским фашизмом высказался следующим образом: «Какая победа, эту войну мы проиграли». После чего в Кишиневе появляется улица Иона Антонеску – румынского диктатора и сподвижника Адольфа Гитлера.
19..jpg 20..jpeg
Кондукэтор Румынии маршал Ион Антонеску с руководством фашисткой Германией.
Интересно, как жители Приднестровья должны реагировать на вышеуказанные выходки румыно-молдавских унионистов и националистов, произошедших уже после вооруженного конфликта 1992 года на Днестре. Не говоря уже о начале в производстве генеральной прокуратурой Молдовы уголовных преследований в отношении Тираспольских бизнесменов. Возможно, что кто-то из руководства Молдовы считает, что в произошедших событиях ничего такого нет, это просто элементы проявления демократии в республики и продвижение духа согласия и примирения между берегами Днестра. Поэтому жители Приднестровья на это могут не обращать никакого внимания и соглашаться на объединение с Молдовой. Тогда они глубоко ошибаются, и реагировать на такие «демократические» выходки румыно-молдавских унионистов и националистов Приднестровье будет только такими военными парадами и никак иначе.
21..jpg 22..jpg
Военные парады в Тирасполе.
Хочу еще заметить, что в парадных коробках находятся такие же граждане края, как и проживающие на правом берегу реки Днестр, и они не виноваты в том, что в конце 80-х начале 90-х годов прошедшего века народ благодатной республики начала косить шизофрения национализма и унионизма. Это тяжелый недуг привел к тому, что кто-то обвенчался с памятником, другие стали кричать мы не Молдаване – мы Румыны. Хотя румын — это не национальность, а профессия на флоте и довольно грязная и тяжелая. Далее наступило полное забытье истории Бессарабии, бывших героев края стали называть оккупантами, ворами и бандитами, забыли также и о роли других народов в освобождении Бессарабии и др. европейских стран от Османской империи и фашизма. Дошло до того, что кириллицу, на которой писал сам господарь Молдавский Стефан Великий Святой, поменяли на латиницу. Почему-то государственным флагом нынешней Молдовы стал румынский триколор, а не флаг Стефана Великого. Герб Молдовы также по внешнему виду подогнали под Румынского орла. Затем началось гонение на некоренное население республики. Появились листовки – «Чемодан, вокзал, Россия» или «Русские за Днестр, Евреи в Днестр» и т.д.
Любые необдуманные действия всегда порождают такое же противодействие, что в дальнейшем и произошло. В Приднестровье появился сброд со всего бывшего СССР ничем не отличающихся, от румыно-молдавских унионистов и националистов. Прибытие варягов в Приднестровье под предлогом защиты русскоязычного населения от румыно-молдавского унионизма и национализма было санкционировано первым и последний вице-президент Российской Федерации А.В. Руцким и лидером партии «Российский Общенародный Союз» С.Н. Бабуриным. При этом эти два персонажа, вместе с другими русскими националистами, преследовали свои корыстные цели, связанные с вооруженным захватом власти в России, им Приднестровская бойня была нужна как школа кадров для будущего путча 1993 года в России. Бабурин С.Н. не успокоился и до настоящего времени со своими «Русскими маршами». Все эти действия и привели в дальнейшем к братоубийственной бойне на Днестре.
23..jpg 24..jpg
Руцкой А.В. в Приднестровье.
25..jpg 26..jpg
Бабурин С.Н в Приднестровье
Варяги после прихода к руководству Приднестровья Е.В. Шевчука разбежались из Приднестровья кто куда.
27..jpeg 28..jpg
Д. Рогозин и Е. Шевчук Е. Шевчук на открытии памятника А.И. Лебедю в г. Бендеры
Сбылись слова А.И. Лебедя в части касающейся Приднестровья, с которых я начал свою статью, только его слова никак не сбудутся в части перестановок руководства в самой Молдове.
29.jpg
А.И. Лебедь и Д. Рогозин
Остановлюсь еще на одной фразе Александра Ивановича Лебедя, которая звучит «Бедующие страны нужно формировать…».
Поэтому настало время руководству Приднестровья вместе с прогрессивными силами в Молдове начать формировать будущее не только Приднестровья, но и Бессарабии, а такие силы в Молдове есть, и они не маленькие.
30..jpeg 31..jpg
32..jpg 33..jpg
34..jpg 35..JPG
36..jpg 37..jpg
38..jpg
Прогрессивные силы Молдовы.
P.S. Как мне думается, этим военным парадом Приднестровье в очередной раз показало, что в случае, если Кишинев попытается объединить оба берега Днестра силовым методом, то объединение страны сразу же произойдет, только те кто развяжут эту бойню, уйдут в вечность или станут руководством республики Молдова в изгнании.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии