5 мая 2021

М. Пронин

Читаю ниже размещенную мной статью и диву даюсь, как унионист Тэнасе мог руководить конституционным судом Республики Молдова, если он в моем понимании после такого заявления натуральный враг молдавской государственности.

Тэнасе: Единственное решение для Республики Молдова – это объединение с Румынией

TANASE-1.jpg

По мнению Тэнасе, все молдавские политики должны включить в свою повестку дня вопрос объединения с Румынией, поскольку это единственное решение для преодоления социальных и экономических проблем.

Эксперт по конституционному праву и экс-председатель Конституционного суда Александру Тэнасе считает, что Республика Молдова не имеет шансов на развитие без союза с Румынией, передает deschide.md

«Ответственный политик, который действительно озабочен будущим этой страны и который не рассматривает возможность объединения с Румынией в качестве преодоления гуманитарного кризиса и надвигающейся катастрофы, является недальновидным политиком».

Унионизм и близость к Румынии - тема, которая должна быть в повестке дня любого политика, потому что здесь объективно нет предпосылок для роста, здесь объективно нет предпосылок для развития», - заявил Александру Тэнасе в программы «Puterea a patra» на N4.

Тэнасе отметил, что «очень сложно создать государство на клочке земли, где есть люди с глубоким антагонизмом идентичности, где нет экономических предпосылок, где нет природных ресурсов, где нет элементарно такого географического положения, которое позволяло бы паразитировать на сегменте, дающем возможность зарабатывать деньги, как, например, страны Балтии - у вас есть три порта, и они в определенным образом подпитывают вашу экономику».

«У нас нет даже рабочей силы, способной привлечь инвестиции», - добавил Тэнасе.

Point.md

А куда она делась эта рабочая сила?

Разбежалась по миру, одни за лучшей долей, другие как «козлы за капустой».

А что этому способствовало?

Проблема, на мой взгляд, в том, что в парламенте Республики Молдова, начиная с 1991 года, в большинстве своем были воры и экономические бездари, позволившие «убить» не только промышленные предприятия, но и предприятия сельского хозяйства, сдавая станки, технику и оборудование на металлолом для своего личного обогащения.

Тэнасе сегодня заявляет – в Молдове нет полезных ископаемых, поэтому она обречена быть государством, и призывает политиков Молдовы к присоединению к Румынии.

Главным богатством Советской Молдавии всегда была ее плодородная земля и трудолюбивый народ, трудившийся на этой земле.

Эта земля и народ во времена СССР кормила себя и 14 республик бывшего союза молдавской фруктовой и овощной консервацией, а также мясной консервацией, кисломолочными продуктами, винами, коньяками и т.д.

Молдавская ССР являлась одной из самых богатейших республик СССР.

Почему же сегодня благодатный край и его люди в такой клоаке?

Во времена СССР на всех «столбах» висели объявления о необходимости рабочей силы, безработными были только тунеядцы, почему же сегодня дефицит рабочих мест.

Отвечу, потому что в стране развелось сильно много таких демагогов как Тэнасе.

По всей видимости, Тэнасе не просто так «ляпнул» о присоединении Молдовы к Румынии.

Не исключаю, что в США разработана специальная программа, направленная на ликвидацию Молдавской государственности, иначе зачем послу США в Молдове Дереку Дж. Хогану посещать ЦИК Молдовы, посещать партии «Действия и Солидарность», Демократическую Партию Молдовы и т.д., встречи с которыми у него запланированы в ближайшее время, а сам «трындит», что Россия может вмешаться в парламентские выборы в Молдове.

Интересно, кто уже в них вмешивается?

Первым пунктом программы США по ликвидации Молдавской государственности, по всей видимости, был привод на «престол» своего агента влияния Маю Санду, ведь недаром в ее биографии фигурирует работа в США.

Вторым пунктом, как теперь видно, было разогнать законно избранный парламент Республики Молдова.

Оба этих пункта успешно реализованы.

Теперь остается третий пункт, привести в парламент Республики Молдова как можно больше представителей PAS или представителей унионистских и националистических партий, или на худой конец представителей партий правого толка типа ДПМ.

США мало Украины, что там из-за их гнилых действий с начала апреля 2014 года кровь льется «ведрами», они еще хотят такую бойню развязать в Молдове.

Ну что же, попробуйте!

Посмотрим, чем это закончится для целостности страны – Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) уже есть.

Далее будет Независимая Гагаузко-Болгарская Республика (НГБР) и Бельцская Народная Независимая Республика (БННР) возможно, что эти регионы «бывшей» Республики Молдова будут иметь и другие названия, не знаю.

Но знаю точно, что они не пожелают вливаться в состав Румынии, это «в школу на урок истории не ходи», а вот Тэнасе и ему подобным стоило бы пойти на эти уроки для изучения истории Молдавии.

А то деградировали напрочь, изучив историю Румын!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии