19 мая 2021

М. Пронин

За последние несколько дней на Point.md появилось на мой взгляд несколько забавных статей, говорящих об истинном «лице» США, публикую их полностью для своего читателя.

17 мая 2021, 21:05

Американский политик предлагает разморозить молдо-приднестровский конфликт

AINCI-1.jpgАмериканский политик предлагает разморозить молдо-приднестровский конфликт.

По мнению экс-советника президента США Джона Болтона, НАТО следует более активно продвигаться к границам России, в том числе через Молдову и Украину.

Экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предлагает разморозить молдо-приднестровский конфликт. В своей статье National Review (США), посвящённой экспансии НATO на восток и противостоянию с Россией, он говорит о том, что пришло время это сделать, передает novostipmr.com. Оригинал текста опубликован американским изданием National Review.

«Молдова, зажатая между Украиной и Румынией, представляет собой замороженный конфликт, готовый к "разморозке". Якобы независимое Приднестровье, изобретенное Россией, существует отдельно от Молдовы только благодаря продолжающемуся военному присутствию Москвы. Простое привлечение мирового внимания к этой аномалии, возникшей после прошлой холодной войны, потрясло бы Кремль, а решительное новое правительство в Кишиневе теперь дает Вашингтону возможность активизировать свои действия», – цитирует его интернет-издание ИноСМИ.

Такую же провокацию он предлагает осуществить по отношению к Абхазии и Южной Осетии. Это повысило бы шансы Грузии стать частью североатлантического альянса.

«Точно так же и в Грузии пора дать отпор российскому присутствию в Абхазии и Южной Осетии с целью воссоздать ситуацию, существовавшую в апреле 2008 года, когда членство Украины и Грузии в НАТО рассматривалось вполне серьезно и считалось возможным», – считает американский политик-консерватор.

Но, пожалуй, больше всего его беспокоит Белоруссия. Болтон признаётся, что это «самый сложный вызов из всех», но «как бы это ни было сложно, США не могут безоговорочно отдать Беларусь Москве». В связи с этим он отмечает, что «НАТО нуждается в большем "охвате" Беларуси, и ее восточноевропейские члены должны сыграть в этом важную роль».

Point.md

Ну что сказать?

По-моему, по этому персонажу психушка давненько уже «крокодильими слезами» плачет.

А ведь его в политику выдвигал народ США.

Так что в таком случае можно сказать о таком народе?

Что, по всей видимости, место этих избирателей там же где и их избранника.

18 мая 2021, 14:07

Посол США: Приднестровье должно находиться под административным контролем Кишинева

AINCI-2.jpg Посол США в Молдове Дерек Хоган утверждает, что урегулирование приднестровского конфликта играет очень важную роль для США.

Американский подход к разрешению этого конфликта определяется тем, что Приднестровье должно находиться под административным контролем Кишинева, то есть, правительства Республики Молдова, цитирует его слова deschide.md

«Мы поддерживаем полную реинтеграцию Приднестровья в Республику Молдова. Один из факторов урегулирования конфликта касается консолидации позиций в Республике Молдова, поскольку на правом берегу Днестра имеется очень много подходов, а нужно сформировать единую стратегию.

Около двух лет назад, когда Майя Санду была премьер-министром, предпринималась попытка сформировать эту стратегию, но ее коллеги по правительству попытались сформировать стратегию, которая объединила бы все парламентские партии. Я наблюдал эту попытку сформировать единую политику в Кишиневе», - заявил Дерек Хоган после выступления перед студентами факультета Международных отношений Госуниверситета Молдовы.

Хоган подчеркивает, что если после досрочных выборов 11 июля будет сформировано правительство, которое получит поддержку парламентского большинства, это даст толчок к разрешению конфликта.

В конце мая состоится встреча посредников и наблюдателей в урегулировании приднестровского конфликта - Российской Федерации, Украины, ОБСЕ, ЕС и США - для обсуждения приднестровской проблемы и придания нового импульса возобновлению диалога между Тирасполем и Кишиневом.

Point.md

Послу США в Молдове Дереку Хогану перед тем, как в очередной раз сотрясать понапрасну воздух нужно внимательно изучить историю Бессарабии и Молдавии, начиная с 1812 года, и тогда, надеюсь, он поймет, кто к кому исторически должен присоединиться, левый берег Днестра к правому или на оборот.

В 90-х годах прошлого столетия по вине Молдавских и Приднестровских «Джонов Болтонов», дорвавшихся до власти на обоих берегах Днестра, Република Молдовеняска была разделена на Молдову и Приднестровскую Молдавскую Республику.

Эти горе-политики, которые и сегодня рвутся к власти в Молдове, «Слава всевышнему!», что в Приднестровье таких уже нет, превратили захваченные ими территории в личные вотчины, сделавшие жителей обоих берегов Днестра нищими, а цветущий некогда край превратили в пустыню, доведя еще при этом мирный и трудолюбивый народ Молдавии до братоубийственной бойни.

И ваша страна, Дерек Хоган, ко всему произошедшему в Републике Молдовеняска приложила свою «костлявую руку», как приложила эту же руку в создании Исламского Государства, в вооруженном вмешательстве во внутренние дела Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана, Сирии и т.д.

И у вас после этого хватает совести говорить на встрече со студентами факультета Международных отношений Госуниверситета Молдовы – «США защищают права граждан».

Правда, вы забыли упомянуть, чьих граждан?

18 мая 2021, 17:48

Хоган о вмешательстве во внутреннюю политику Молдовы: США защищают права граждан

AINCI-3.jpg Такое объяснение посол США в Молдове Дерек Хоган дал в ходе встречи со студентами факультета Международных отношений Госуниверситета Молдовы.

Дипломат сказал, что США вмешиваются со всей ответственностью и искренностью тогда, когда обнаруживают, что из-за коррупции и внешнего воздействия могут быть подорваны независимость, суверенитет и демократические институты Республики Молдова, передает deschide.md

Во время беседы в университете его попросили прокомментировать позицию посольства США в связи с интерпретацией ряда политических сил в Молдове и за рубежом как вмешательства во внутренние дела Молдовы.

«Как партнеры по развитию, мы, конечно, проявляем немалый интерес к руководству этой страны и к тому, куда она движется. Мы хотим видеть дальнейшее развитие во всех направлениях.

Заметив, что коррупция и внешнее вмешательство из определенных стран могут подорвать независимость, суверенитет и демократические институты Республики Молдова, мы, Соединенные Штаты, считаем, что на правах искренних партнеров обязаны донести честное суждение о том, как мы видим политическую ситуацию в Республике Молдова», - сказал Хоган.

Посол подчеркнул, что США, обнаружив угрозу благополучию народа Республики Молдова, обязаны прежде всего обратиться «со всем уважением к правительству, прежде чем что-либо говорить публично».

«Мы поддерживаем постоянный диалог с государственным руководством. Когда мы видим, что наши интересы - укрепление демократических институтов и усиление устойчивости перед иностранным влиянием - находятся под угрозой, мы обязаны донести нашу позицию и выслушать позицию политиков. Я беседую со всеми политиками», - сказал Хоган.

Американский посол привел в пример решение о роспуске парламента, принятое Конституционным судом. «У нас предельно ясная позиция. Если бы такой независимый институт, как КС, принял решение, что необходимых условий для роспуска парламента нет, то наша позиция была бы такой – "хорошо, все партии должны соблюдать это решение"», - пояснил дипломат.

Несколько дней назад официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила возмущения «нарастающим вмешательством США и стран ЕС в молдавские внутриполитические процессы». «Послы этих государств в Кишиневе без всякого стеснения пытаются оказывать прямое влияние на руководство, основные органы власти республики, в том числе и на ЦИК Молдовы», - заявила Захарова.

Point.md

Президент России до глубины души порядочный человек, не в пример вашей кодле, и не станет вмешиваться в политические процессы стран мира, как это делаете вы, а также не станет снабжать современным российским оружием такие страны, которые США на дух не переносят, т.к. в первую очередь от этого оружия пострадают простые граждане, а ваша шобла в это время попрячется в бункеры и бомбоубежища.

Но из-за такого поведения представителей США как у Джона Болтона, Дерека Хогана и многих, многих других сынов Америки, руководство России может и изменить свои мирные взгляды и начать поставлять современное вооружение в страны, ненавидящие США, а также «политическим организациям» типа Талибан, один в один как это делали и делают США.

Например: В Афганистан в 1979-1989 годах, где из этого оружия убивали 18-ти летних советских пацанов.

Сегодня вооружение США поставляется в Грузию, Украину и Молдову под предлогом совместных учений, после которых вооружение и бронетехника США не вывозится в места постоянной дислокации, а остается в распоряжении названных стран, имеющих на своей территории горячие или замороженные конфликты.

AINCI-4.jpg

AINCI-5.jpg

Как это можно назвать?

Чисто по-русски – это голимая педерастия стороны США!

Поэтому «чья бы корова мычала» представитель США, о защите прав граждан?

P.S. Не в пример США, Россия выполнила Стамбульские соглашения в полном объеме уничтожив всю наступательную бронетехнику 14-й ОА РФ.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии