24 июля 2021

Мемориальную плиту установили в честь 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны

TiUR-1.jpg

Фото: пресс-служба Министерства обороны ПМР

Григориопольский район, 24 июля. /Новости Приднестровья/. Сегодня состоялось торжественное открытие Мемориальной доски, установленной в честь 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Она расположена на одной из частично сохранившихся долговременных огневых точек Тираспольского укрепленного района в селе Красногорка Григориопольского района.

«Это место взорванного ДОТа со времен Великой Отечественной войны, "Линия Сталина". Мы установили здесь Мемориальную доску в память о погибших ополченцах, воинах Красной армии, пограничниках, военнослужащих и милиционерах, в память обо всех добровольцах, защищавших нашу землю. Это наша история, и наша обязанность бережно хранить ее и так же бережно предавать потомкам», – отметил член Тираспольской общественной организации "Миротворец" Михаил Дан.

В торжественном мероприятии приняли участие представители общественных организаций, администрации села Красногорка, воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища, военнослужащие Оперативной группы российских воск в Приднестровье, гости и жители села, сообщает пресс-служба Минобороны ПМР.

«Сегодня мы приняли участие в открытии Мемориальной доски. Для суворовцев это очень почетная миссия. Мы являемся наследниками Победы, и наша задача - сохранять нашу историю и передавать ее из поколения в поколение», – подчеркнул воспитанник Тираспольского Суворовского военного училища.

На торжественном мероприятии прошли лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны и церемония возложения цветов к памятному месту, где 80 лет назад советские солдаты защищали свою Родину.

Григориопольский район

история Приднестровья

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии