17 октября 2021

М. ПРОНИН

Не перестаю удивляться целеустремленности некоторых граждан Приднестровья в желании, чтобы их в очередной раз «поимели», только в этот раз члены ПКП О. Хоржона, аналогично тому, как в конце 80-х в начале 90-х их «поимели» члены КПСС М. Горбачева.

Припоминаете граждане, стремящиеся к «совокуплению», как «накрылись медным тазом» в сберкассах на Ваших счетах Ваши кровные трудовые сбережения и рекламу тех времен «Храните деньги в сберегательной кассе».

Вспомнили!

Желаете повторения этого, особенно Вы – члены РОО «Социальной защиты детей войны 1941-1945 гг.» и т.н. «Объединение крестьян республики»?

Повторение того времени, учитывая Ваше сегодняшнее стремление, может быстренько наступить, оглянуться не успеете, т.к. коммунисты всех мастей после заката Брежневской эпохи для народов бывшего СССР ничего хорошего не делали.

В Молдове коммунисты Воронина тоже два срока были у власти и что сделали хорошего для своего народа?

Историческая справка: В апреле 2009 года коммунисты Воронина были сметены от руководства страной в результате государственного переворота националистов и унионистов Республик Молдовы и Румынии, а простые граждане Республики Молдова при этом коммунистов Воронина не поддержали из-за «гнилых поступков», выразившихся в их отношении к собственному народу во время нахождения у власти.

На днях на странице «Новое Приднестровье» на сайте «Одноклассники» появилось очередное «нытье» «Пресс-службы Союза Оппозиционных Сил Приднестровья».

Публикую его полностью для своего читателя:

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОЮЗА ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ

CORJIC-1.jpg

12 сентября 2021 года лидер приднестровской оппозиции Хоржан Олег Олегович заявил о своем намерении баллотироваться на пост Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Выдвижение Олега Хоржана на пост Президента республики было поддержано целым рядом общественных объединений и многими гражданами ПМР. В частности, Олега Олеговича выдвинули такие крупнейшие общественные объединения, как организация Социальной защиты детей войны 1941-1945 гг., Объединение крестьян республики и Приднестровская Коммунистическая Партия.

13 сентября 2021 г. Олег Хоржан официально, через администрацию УИН-1, направил в Центральную Избирательную Комиссию ПМР пакет документов, необходимых для выдвижения и регистрации кандидатом в Президенты.

Однако, по информации из ЦИК ПМР, эти документы Центральная Избирательная Комиссия до сих пор не получила.

Таким образом, поскольку данный пакет документов направлялся через государственные структуры, они могли быть похищены только представителями действующей власти. Что является противозаконным деянием и требует соответствующей реакции правоохранительных органов.

Кроме того, для реализации своих прав, согласно действующему избирательному законодательству, Олег Хоржан принял решение 6 октября 2021 года оформить доверенность на своих представителей, чтобы через них представить документы для регистрации в ЦИК ПМР. Однако работники государственных структур отказываются такую доверенность оформлять. Что также является грубым нарушением действующего законодательства.

Эти действия приднестровского режима недвусмысленно говорят о том, что он не хочет (или не может) признать Олега Хоржана осуждённым и боится на этом основании отказать ему в регистрации кандидатом в президенты. Приднестровская власть, как всегда, выбрала самый глупый и самый смешной вариант: выкрасть пакет документов и не дать возможность оформить доверенность.

Учитывая вышеизложенное 12 октября в Прокуратуру ПМР было отправлено заявление о данных противоправных действиях от имени трех общественных объединений, поддерживающих выдвижение Олега Хоржана – общественной организации Социальной защиты детей войны 1941-1945 г.г., Объединения крестьян республики и Приднестровской Коммунистической Партии.

11 октября Олег Хоржан повторно направил в Центральную Избирательную Комиссию ПМР ещё один пакет документов для регистрации его кандидатом в Президенты ПМР.

Пресс-служба Союза Оппозиционных Сил Приднестровья.

От автора статьи: Складывается такое впечатление, что агитацию за президенство О. Хоржана ведут не совсем адекватные люди, как и он сам.

Человек осужден за противоправные действия, предусмотренные УК ПМР, а он почему-то считает вместе с «Союзом Оппозиционных Сил Приднестровья», что ЦИК ПМР обязана зарегистрировать его кандидатуру на выборах президента ПМР 2021 года.

«Бред умалишенного!», иначе не сказать.

Уверен, что документы на регистрацию О. Хоржана в ЦИК ПМР никто не похищал, они даже не покидали спецчасть УИН-1, в соответствии с действующими нормами законодательства ПМР, предусмотренными для мест лишения свободы и с учетом люстрации в этом исправительном учреждении.

Сегодня по самым скромным подсчетам на территории бывшей Молдавской ССР около 12 000 граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы или находящихся под следствием, среди которых есть так называемые преступные авторитеты: воры в законе, положенецы, смотрящие.

Немного ликбеза для тех, кто не в курсах:

«Вор в законе» – определяется как «член воровского мира, который по специальным правилам воровского мира, в любой форме управляет им, или организовывает воровской мир, или определенную группу лиц этого мира».

CORJIC-2.jpg

«Положенец» на воровском жаргоне в криминальной иерархии человек, назначаемый вором в законе и имеющий право принимать решения в его отсутствие и от его имени. Вор в законе назначает положенцев на определённой территории (или в сфере деятельности), например, в городе.

«Смотрящий» на воровском жаргоне уголовный авторитет, который уполномочен решать вопросы, отнесённые к ведению воров в законе, и отвечающий за ситуацию в отдельных районах города, в лагерях в отрядах, в тюрьмах в камерах. Назначается положенцем или вором в законе.

Так вот, если эти вышеуказанные пацаны, находящиеся в местах лишения свободы, примут на сходке решение изменить в очередной раз воровским традициям, как это уже бывало, например после октября 1917 года.

При этом эти пацаны назовут себя анархистами, коммунистами, анархо-коммунистами, эсерами и т.д., если сказать одним словом «большевиками» и тоже захотят двинуть в президенты ПМР своего кандидата.

А с учетом того, что сегодня в Приднестровье каждый 6-й или был осужден, или находится в местах лишения свободы, или поддерживает воровские традиции, то собрать необходимое количество подписей для регистрации в ЦИК ПМР своего кандидата им будет «раз плюнуть».

Так что ЦИК ПМР обязана регистрировать и таких лиц кандидатами в президенты ПМР?

Уверен, что бывший следователь Тираспольского ГОВД майор милиции Бондаренко Н.А., а ныне лидер ПКП О. Хоржона скажет – «Не в коем случае!»

CORJIC-3.jpeg CORJIC-4.jpeg

В таком случае для меня непонятно, чем О. Хоржан отличается от «братвы», отбывающей наказание вместе с ним за совершенные ими преступления, что ему можно баллотироваться в президенты ПМР, а другим осужденным нельзя?

Мне известно не понаслышке о том, что любой «преступный авторитет» для своего окружения намного порядочнее, чем «слуги народа» в ПМР типа того же О. Хоржона, Шевчука-Чубчика, Смирнова и т.д.

Почему?

Да потому, что «преступные авторитеты» у своих сидельцев не крадут и своему окружению это делать не дозволяют, по причине того что не писанным «воровским законом» на эти действия наложено табу.

А государственных чинуш ПМР за 25-ть лет существования республики божья заповедь «не укради», так и не вразумила их к этому действию.

Поэтому экономика Приднестровья и находится сегодня в глубокой «заднице», а нынешняя власть всеми силами уже 5-й год пытается ее оттуда вытащить.

Правда, эти их действия пока больше напоминают известную народную сказку для самых маленьких детей, начинающуюся словами – «Посадил дед репку……»

Поэтому, Бондаренко Н.А. и Хоржан О.О. «не баламутьте воду».

Олег Олегович, даю бесплатный совет вам и тем, кто с вами готов идти на баррикады, ждите конца 2026 года, возможно в этом году у вас появится возможность, чтобы ЦИК ПМР вас зарегистрировала в качестве кандидата в президенты ПМР.

И ни в коем случае не вздумайте делать революцию 7 ноября 2021 года, которую вы уже замышляете, чревато тяжкими последствиями для вас и тех лиц, кто пойдет за вами.

Ни хрена не добьетесь, а людей в «ящики» и на больничные койки положите немерено.

И ваши с Шевчуком-Чубчиком рекламные киноролики, снятые Российской частной киностудией «Bergman Pictures представляет» и др., типа:

«ШЕРИФ ИЛЮЗИЯ ОБМАНА» или «ШЕРИФ НЕ ПРОЙДЁТ» и т.п.

Обыкновенная туфта.

«Этот ролик изготовлен и размещён нашими друзьями из России. Его должен увидеть каждый, кто любит Приднестровье. https://youtu.be/yoTQmdJwEOM»

CORJIC-5.jpg

РАСПЯТОЕ ПРИДНСТРОВЬЕ

По моему мнению, такие киноролики здравомыслящими людьми должны восприниматься как очередной бред и абсурд, тем более сегодня в связи со складывающейся чрезвычайной экономическо-политической обстановкой в мире, вызванной газовым кризисом, из-за чего и происходит повышение цен на все товары, в том числе и в Приднестровье.

Вот интересно, каким образом на этот мировой газовый кризис смогут повлиять члены ПКП О. Хоржана, если они когда-то придут к власти в ПМР?

Да еще после того, как узнают правду, что Приднестровье, оказывается, уже должно Молдове за газ более 7-ми миллиардов долларов США, из-за того, что Россия требует долг Приднестровья за газ с Молдовы, считая и сегодня территорию Молдовы и Приднестровья единым государством.

А в ближайшее время старая добрая отговорка «Кому я должен, я всем прощаю» для ПМР уже может быть неактуальна, по причине того, что газ для Приднестровья может пойти по южному потоку через Турцию, Болгарию, Румынию и Молдову.

При таком раскладе опять же у думающих людей должен возникать ряд законных вопросов:

Почему Смирнов и Шевчук-Чубчик «вешали лапшу» на уши народу Приднестровья об отсутствии долга за российский газ у ПМР?

Куда подевались деньги, собираемые у юридических лиц и граждан Приднестровья, за потребленный ими российский газ во времена руководства ПМР Смирновым и Шевчуком-Чубчиком?

Во сколько этот газ обойдется для граждан Приднестровья при получении его из Молдовы, с учетом имеющегося долга?

Что в ПМР еще осталось ценного, что можно будет продать и погасить газовый долг, превышающий 7-мь миллиардов долларов США перед Молдовой?

Например: Соседи ПМР с востока уже знают, что у них осталось ценного, что пользуется спросом в ЕС и можно выгодно продавать.

CORJIC-6.png

Чтобы простые Приднестровцы при смене нынешней власти на коммунистов не дошли до тех же «Украинских ценностей», чтобы их продавать и кормить свои семьи.

Молдова при бывших коммунистах Снегуре, Лучинском и коммунистах Воронина это уже проходила.

Ну и последний самый актуальный вопрос сегодняшнего дня:

Смогут ли местные коммунистические нищеброды О. Хоржана сделать этот газ дешевле для жителей Приднестровья, находясь у власти?

Лично я уверен, что члены ПКП О. Хоржана не смогут сделать даже так, чтобы российский газ для граждан ПМР был бы в тех ценах что и сегодня, а точнее они даже не будут «заморачиваться», чтобы что-то для этого делать.

А вот те, кого члены ПКП О. Хоржана пытаются унизить в глазах простых граждан Приднестровья своей болтовней на интернет-страницах и в кинороликах известной частной киностудии из России «Bergman Pictures представляет» и др., уверено могу сказать, будут пытаться при любом раскладе.

И последнее:

Просто без комментариев. Прослушайте до конца и, многое станет понятно. Наберитесь терпения и дослушайте. https://www.youtube.com/watch?v=iRZN-MJmA3U

CORJIC-7.jpg

Чорба Геннадий, видео про варианты развития событий в Приднестровье.

Выставленный сегодня членами ПКП О. Хоржана на странице «Новое Приднестровье» на сайте «Одноклассники» очередной киноролик, только выпущенный дочерней киностудией «Bergman Pictures представляет», базирующейся в Молдове, с интервью Геннадия Чорба, лишний раз для меня доказывает о том, что ПКП О. Хоржана – есть ячейка ПКРМ В. Воронина, готовая на все лишь бы добраться своими «пятаками» до «государственной кормушки», имея одну цель, поправить свое материальное положение за счет простого народа Приднестровья, «а дальше хоть трава не расти».

CORJIC-8.jpg CORJIC-9.jpg

Или можно подумать, что когда-то было иначе!

ВСЕ НА ВЫБОРЫ ГОСПОДА И ДАМЫ!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии