20 октября 2021

М. ПРОНИН

На днях по случаю узнал о том, что в ПМР существует некое «Объединение крестьян республики», что очень меня удивило и заинтересовало, т.к. крестьян в ПМР давно нет, а их объединение оказывается существует, решил узнать об этом объединении побольше.

Однако, не нашел в реестре МЮ ПМР данного объединения.

Сегодня, опять же незарегистрированная в МЮ ПМР, некая администрация телеграм-канала «Приднестровье Сегодня» выпустила очередной пасквиль, призывающий бойкотировать выборы президента ПМР 2021 года, а опубликован этот очередной бред все на той же странице «Новое Приднестровье», значившейся за ПКП О. Хоржана.

HI-HI-1.jpg

Призыв бойкотировать выборы:

Мы не видим светлого будущего для Приднестровья, когда один олигархический клан многие годы управляют государством, а приднестровская Конституция, которая была написана кровью ее защитников, отодвинута на второй план. Говоря о политическом будущем республики, мы хотим видеть совершенно иную социально-экономическую обстановку.

От автора стать:

Сколько пафоса в начале призыва к бойкотированию выборов, а что будет дальше?

Вы чьих будете администрация телеграм-канала «Приднестровье Сегодня»?

Например, газета «Завтра» принадлежит Праханову А.А., человеку, сделавшему для нашего края и его народа очень, очень много и только одно «гавно», начиная с начала 90-х годов.

А что вы собираетесь сделать для народа Приднестровья своим призывом «бойкотировать выборы», понимаю так, что опять же очередное «гавно».

Несколько дней назад на той же странице в интернете, где сегодня опубликован призыв «бойкотировать выборы» администрацией телеграм-канала «Приднестровье Сегодня» тоже были размещены «сопли» о том, что документы О. Хоржана, направленные им из УИН-1 в ЦИК ПМР на регистрацию для участия в выборах президента ПМР 2021 года, пропали.

Была даже выдвинута версия о том, что документы О. Хоржана стащила нынешняя власть.

А в конечном итоге, что?

Без комментариев:

HI-HI-2.jpg

ДОКУМЕНТЫ ОЛЕГА ХОРЖАНА ПОСТУПИЛИ В ЦЕНТРАЛЬНУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ

HI-HI-3.jpg

И какую вы хотите видеть свою республику представители телеграм-канала «Приднестровье Сегодня»?

Создается такое впечатление, что вы представители телеграм-канала «Приднестровье Сегодня» хотите только одного, чтобы при приходе к власти вашего хозяина и лидера ПКП О. Хоржана тьфу, тьфу, тьфу не дай бог конечно, все население Приднестровья начало скопом «мочится мимо унитазов».

HI-HI-4.jpg

Могу уверенно сказать, что именно «РАЗРУХИ» и желает для народа Приднестровья администрация телеграм-канала «Приднестровье Сегодня» и вождь ПКП О. Хоржан со своим дебильным призывом «бойкотировать выборы».

Из призыва бойкотировать выборы:

В связи с этим мы хотим донести до каждого приднестровца суть бойкота президентских выборов. И объяснить, почему он так необходим. Дело в том, что повлиять на смену власти, подконтрольной большому бизнесу, в нынешних обстоятельствах возможно только извне. То есть необходимо остро обратить внимание международного сообщества на тот беспредел, который творится в республике.

А, чтобы сделать это, есть лишь один путь: объединиться и бойкотировать президентские выборы. Только таким путем можно нанести реально мощный удар зависимой и неэффективной политической системе, тормозящей развитие нашей республики.

Однако существует и другое мнение.

От автора стать:

И вот одно из них – «При приходе к власти нищебродов всегда происходят кровавые события, а дальше, как правило, поют одни и те же «патриотические» песни:

HI-HI-5.jpg

Промчались кровавые грозы,

Победа настала кругом,

Утрите суровые слезы

Пробитым в боях рукавом.

Суровые годы уходят

Борьбы за свободу страны,

За ними другие приходят -

Они будут тоже трудны.

Возможно, кому-то такая жизнь и понравится, но не мне и моему окружению.

Мы достаточно пожили такой жизнью, теряя при этом своих родных и близких.

Знаете, что-то больше не хочется такой жизни.

Из призыва бойкотировать выборы:

Есть граждане, которые верят, что нынешнюю политическую систему можно поменять просто путем голосования. Мы бы с радостью хотели в это верить. Но в данной обстановке это мнение надо признать ошибочным.

Объясним, почему. По сути, в тех условиях, в которых сегодня находится Приднестровье, когда абсолютно вся власть подчинена фирме «Шериф», сменить политическую систему путем голосования невозможно: олигархия добровольно власть из рук не выпустит.

В связи с этим мы с осторожностью и с большим недоверием смотрим на кандидатов Дируна, Малышева и Пынзаря, которые позиционируют себя как независимые. И задаем вполне очевидный вопрос: а где эти деятели были раньше?

Почему с 2016 по 2019 годы не проявляли политическую активность, направленную на демонополизацию власти?

Почему в период пика того беспредела, тех гонений, которые устраивал действующий режим против своих политических оппонентов, о Дируне, Малышеве и Пынзаре ничего не было слышно?

Просим каждого приднестровца поразмыслить над этим интересным вопросом.

По причине вышеизложенного, складывается двоякое мнение: то ли вышеупомянутые кандидаты политически безграмотны и наивны, до сих пор верящими в прозрачность и честность выборов, то ли они просто играют роль, предназначенную для них главным кукловодом: вывести людей на выборы для обеспечения дополнительной явки. Думается, второй вариант более объективен. Избирательная явка остро необходима правящему режиму для сохранения в республике статус-кво.

От автора стать:

Аналогичные вопросы сегодня можно задать и администрации телеграм-канала «Приднестровье Сегодня» и лидеру ПКП О. Хоржану.

Где вы были и что делали, когда в сентябре 1990 года без всякого народного референдума, признанная всеми с октября 1924 года, Република Молдовеняска превратилась, в никем непризнанный уже более 30-ти лет, Приднестровский анклав?

Где вы были и что делали, когда последний командарм 14-й ОА РФ генерал-лейтенант Лебедь А.И. разглядел в сброде со всего бывшего СССР, добравшегося до власти в Приднестровье, обыкновенных казнокрадов и коррупционеров и сообщил об этом через СМИ народу Приднестровья?

Где вы были и почему молчали, когда более 20-лет некогда цветущий край кучка пришлых чинуш превращала в «безжизненную пустыню», разворовывая предприятия, заводы, фабрики, колхозы и совхозы?

А я скажу, где в то время были ваши языки, или уже сами вспомнили где и в чем?

С конца 2011 года по конец 2016 года вы вместе со своим сбежавшим лидером Шевчуком-Чубчиком, являясь членами его команды, растаскивали то, что еще оставалось в этом некогда цветущем крае.

И только в конце 2016 года, когда красть в Приднестровье уже было практически нечего, жители левого берега Днестра, наконец-то, прозрели и избрали достойную, на мой взгляд, власть.

Из призыва бойкотировать выборы:

То есть тех политических и экономических реалий, которые выгодны местным богачам, но пагубны для народа и государства. Полагаем, они и сами прекрасно сознают, что в течение последних пяти лет только ухудшали жизнь граждан, зарабатывая на этом довольно серьезные деньги. Они осознают и то, что, для удержания власти и больших денег, им необходима видимость легитимных выборов. Избирательная активность граждан.

От автора стать:

Сегодня члены ПКП О. Хоржана и их союзники «льют ушатами помои» на тех людей, кто сохранил и по крупицам восстановил предприятия, фабрики, заводы и т.д., приватизированные ими в 90-х годах, называя их олигархами и богачами.

То, что эти люди смогли сохранить из промышленности и сельского хозяйства и приумножить своими мозгами и трудом, сегодня в Приднестровье только это и осталось, где еще могут работать жители края и кормить свои семьи.

Благодаря этим людям сегодня и существует Приднестровье, а как только их не станет, нищебродами О. Хоржана будет растаскано последнее, что еще есть на этой земле.

А дальше, «сливайте воду, гасите свет»!

Правда, некоторые жители края, могут взять за основу своим действиям другое жизненное изречение «Уходя, гасите всех!»

Вот начнется веселуха, мало никому не покажется.

Из призыва бойкотировать выборы:

Вот это они и пытаются сейчас обеспечить любым путем. Ну а далее, если у них это получится, они с благородным видом будут рассказывать мировому сообществу, что демократия в Приднестровье есть, и вообще все у нас нормально. Вот, посмотрите, в президентских выборах приняли участие аж четыре кандидата!

А, если приднестровцы отдали предпочтение действующему президенту, значит - довольны его работой. Вот для этого и только для этого правящему режиму нужны технические кандидаты!

Чтобы выманить граждан к избирательным урнам. Мы говорим открыто, что не питаем иллюзий. Следующим президентом, скорее всего, будет Вадим Красносельский. Независимо от того, сколько человек за него реально проголосует. Это печально, но таковы прогнозы.

Режим заранее лишил своих основных конкурентов возможности участия в электоральных процессах республики. Устранил тех, кто по факту обладал организационными ресурсами, поддержкой как внутри Приднестровья, так и за его пределами. Тех, кто бы смог остановить фальсификацию выборов и отделить, наконец, бизнес от политики.

Сегодня тех, кто рулит республикой, не стоит недооценивать. Они власть просто так не отдадут. Поэтому повторяем: единственно правильный путь — это бойкотировать выборы и привлечь внимание международного сообщества к тем серьезным проблемам, которые мы сегодня имеем.

Иначе высокая явка даст приднестровской «элите» карт-бланш, чтобы продолжать обогащаться, проводя ту губительную социально-экономическую политику, которую проводили до сих пор.

Не дайте себя обмануть.

От автора стать:

Вот именно жители левого берега Днестра не дайте этим нищебродам себя обмануть, т.к. их цель обогащение, а на вас им «насрать» с колокольни Кицканского монастыря.

С уважением,

администрация телеграм-канала «Приднестровье Сегодня»

https://t.me/PMR_Today/580

P.S. От автора стать:

Этот плакат члены ПКП О. Хоржана, опубликованный на вашей странице в интернете, как прикажите понимать?

HI-HI-6.jpg

Я так понимаю, по смыслу этого плаката, что при приходе к власти, вы этих лиц или на фонарных столбах вешать будете, или в Днестре топить станете.

Или я ошибаюсь?

Не жалеете вы своего вождя, он же из-за ваших «гнилух» из касты «президентов» там, где он сегодня находится запросто может попасть в касту «малеха огорченных».

ВСЕ НА ВЫБОРЫ ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии