4 сентября 2015
МИХАИЛ ПРОНИН
и Инициативная группа «МИРОТВОРЕЦ».

1.jpg 2.jpg

Предвыборные агитационные плакаты ЛП.


У любой власти в любой стране мира есть короли и императоры, серые кардиналы и вассалы, министры с портфелями и без, инквизиция, оппозиция, шуты и т.д. Однако мы никак не могли понять, кем являются у руля нынешней власти в Молдове либералы Гимпу и К. Наивно принимая их за шутов, вспоминая некоторые моменты их деятельности в прошлом парламенте Молдовы. Простой народ Молдовы не знает, как сыскать хлеб насущный в своей стране, чтобы прокормить свои семьи. Матери и отцы, оставляют своих детей, чуть ли не на произвол судьбы, отправляясь на заработки по всему миру, а либералы в это время заявляют на сессии парламента о том, что необходимо разобраться и привлечь к ответственности лиц, изобразивших на внутреннем паспорте Молдовы лишнюю башню на Сорокской крепости. Или еще их гениальные предложения в парламенте из «рубрики нарочно не придумаешь» – необходимо привлекать к ответственности не только проституток, но и лиц, пользующихся их услугами, или необходимо получить материальный ущерб от России за Советскую оккупацию Молдовы, ну и т.д.

Путан сегодня оставим в покое, но не власть ли создала такие условия в стране и отправила этих женщин на панель, как и десятки тысяч граждан Молдовы, сделанных властью генетическим мусором в своей стране.

Хорошо, что либералы России не такие “забавные” как либералы Молдовы, а то тоже бы начали требовать от Молдовы и Латвии возмещения причиненного материального ущерба, за участие граждан Молдовы и Латвии в Октябрьской революции 1917 года и гражданской войне. Достаточно вспомнить Фрунзе, Якира, Котовского, Лазо, латышских стрелков и т.д.

Однако, оставим наш шуточный настрой и поговорим серьезно, о происходящем в Молдове и кем же все-таки по-нашему мнению, являются либералы и куда они могут привести страну, если их не остановить.

Нас возмутили до глубины души последние действия и заявления двух нынешних министров от либеральной партии А. Шалару и Ю. Киринчука. У нас сложилось такое впечатление, что эти двое субъектов не совсем вменяемы. Министр обороны, А. Шалару, превысил служебные полномочия, объявив, что целью Молдовы является вступление в военный блок НАТО, эти его действия уже подпадают под уголовное преследование, т.к. в основном законе страны, в статье 11. «Республика Молдова - нейтральное государство» записано

1) Республика Молдова провозглашает свой постоянный нейтралитет.

2) Республика Молдова не допускает размещения на своей территории вооруженных сил других государств.

Так о каком НАТО мечтает Министр обороны и др. члены либеральной партии.

3.jpeg
Министр обороны Молдовы А. Шалару

Но на этом А. Шалару не ограничился и выступил с заявлением о создании в ближайшем будущем в г. Кишиневе, музея Советской оккупации Молдовы, при этом совершил действия, относящиеся к вандализму. Разрушил воинский мемориал, сняв с постамента легендарный танк Т-34, участвовавший в освобождении Кишинева от фашистских и румынских захватчиков, объяснив при этом свои преступные действия следующим образом - "это только первые шаги по устранению печальных страниц из истории Молдовы".

Что-то вы нагло врете А. Шалару, первым Вашим шагом было переименование улицы героя советского союза А. Бельского, освобождавшего г. Кишинев от фашистских и румынских захватчиков, на улицу Куза – Водэ, а бульвар Советской армии, в бульвар Траяна, несомненно, сделавшего много хорошего для граждан Молдовы.

Историческая справка: Траян — римский император из династии Антонинов, правивший в 98—117 годах. Известен своими обширными завоеваниями.

4.jpg

Памятник на могиле А. Бельского.

5.jpg

Памятник Куза – Водэ на бывшей улице А. Бельского.

Историческая справка: Александр Ион Куза — князь соединённых княжеств Молдавии и Валахии. С 24 декабря 1861 года первый правитель новообразованного государства Румыния. 11 февраля 1866 года князь А.И. Куза был свергнут с престола в результате дворцового переворота, совершенного представителями оппозиции.

Родился: 20 марта 1820 года, Хуши

Умер: 15 мая 1873 года в возрасте 53-х лет, Хайдельберг, Германия.

Похоронен: г. Яссы, Румыния.

Историческая справка: 1812 году в результате войны России с Османской империей происходит присоединение Бессарабии к Российской империи. Из этих двух последних исторических справок здравомыслящему человеку будет не понятно, какое отношение Куза – Водэ имел к Бессарабии, что в честь него нужно называть улицы, ставить памятники и предавать забвению настоящих героев. Но либералы точно знают, что Куза – Водэ имел отношение к Бессарабии, т.к. исходят из того, что они не молдаване, а румыны.

Продолжаем заявление Министра обороны А. Шалару по поводу разрушения им воинского мемориала - "… воспитание нового поколения, в частности нового поколения военных, недопустимо на «символах советского режима»".

Их нужно воспитывать, как понимает А. Шалару, на других символах и периодах времени, о возвращении которых просто мечтает либеральная партия. Недаром их лидер как-то заявил, что вторую мировую войну Молдова проиграла. После чего в Кишиневе появилась улица Иона Антанеску.

6.jpg
Дача Иона Антанеску на улице названной его именем в Кишиневе.

Несколько фотографий без комментариев, о каких временах мечтает либеральная партия и их ставленник, министр обороны А. Шалару активный член этой партии.

7.jpg 8.jpg
9.jpg 10.jpg

Торжества в связи с посещением Кишинева Ионом Антонеску.

11.jpeg 12.jpg

Кумир либералов Молдовы и Румынии со своим хозяином.

Либералы Румынии уже не только улицы называют, а и ставят даже памятники в своих огородах бывшим сподвижникам А. Гитлера.

13.jpg 13.jpg

Памятник Иону Антонеску в Румынии поставленный либералом Джике Маноле.

К чему приводят такие мечты либералов на фота ниже:

15.jpeg 16.jpeg
17.jpeg 18.jpeg

Обыкновенный фашизм.

Не на этом ли символе эпохи министр обороны Молдовы решил воспитывать воинство своей страны? Не успел закончиться шум в СМИ, связанный с уничтожением воинского материала министром обороны Молдовы А. Шалару, как следующий министр, транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы, Юрий Киринчук, своим приказом запретил своим сотрудникам на работе разговаривать на русском языке, и потребовал, чтобы общение между сотрудниками его ведомства проходило только на румынском языке. Сославшись при этом на вердикт Конституционного суда, признавшего идентичность молдавского и румынского языков.

19.jpg

В центре Министр транспорта и дорожной инфраструктуры
Молдовы Ю. Киринчук, как мы понимаем по его жестикуляции
руками, он поясняет своим сотрудникам что-то о рыбалке...

Во-первых, языком межнационального общения в Молдове по-прежнему остается Русский язык, что закреплено в Конституции Молдовы.

Во-вторых, нынешние члены Конституционного суда Молдовы наверно просто забыли историю Молдавского народа или вообще никогда ее не учили, поэтому никогда и не видели этих ниже размещенных фотографий из учебника Истории Молдавии. Просмотрев которые, сразу можно понять, чем настоящий Молдавский язык, а не нынешний, искусственно созданный в 90-х годах унионистами и националистами Молдовы, отличается от румынского языка, на котором сегодня говорят и пишут последние настоящие молдаване, проживающие на территории Приднестровья и Одесской области.

20.jpeg 21.jpeg

Фреска на стене в храме на Афоне и Печать господаря Молдавского Стефана Великого.


22.jpg
Рукоятка меча господаря Молдавского Стефана Великого.

23.jpg 24.jpeg

Боевое знамя и герб Стефана Великого

25.jpg 26.jpg

Исторические документы

Либералы наверно забыли, а некоторые так вообще не знают, особенно молодежь, которой промыли мозги на предмет того, что они не молдаване, а румыны, как закончил свой жизненный путь, выбранный ими национальный «герой».
Эти фотографии освежат им память. И судили и расстреливали Вашего кумира не красноармейцы, а представители его же народа, за его преступление перед этим народом.

27.jpg 28.jpg
29.jpg 30.jpg

Суд и расстрел фашистского преступника И. Антонеску

Поэтому настало время народу Бессарабии определиться, кто они на самом деле – молдаване или румыны, и кто их национальные герои, господарь Молдавский Стефан Великий, последний гайдук, кавалер трех орденов Боевого красного знамени, Григорий Котовский, герой Советского Союза, закрывший своим телом амбразуру вражеского дота, спасая жизни своих боевых товарищей, не думая об их национальностях – Ион Солтыс, герой Советского Союза и личный враг А. Гитлера, капитан 3-го ранга Алексанр Маренеску, участники афганской войны герой Советского Союза Александр Райлян, кавалер двух орденов Красной звезды Михаил Мокан, и многие другие настоящие герои земли Бессарабской, или гитлеровский прихвостень Ион Антонеску и либеральная партия.

31.jpeg 32.jpg

Господари Молдавские на фресках храма на Афоне.


33.jpg
Одна из книг, на которых воспитывалось наше поколение.

34.jpg

Герой Советского Союза И. Солтыс

35.jpg

Герой Советского Союза А. Маринеску

36.jpg

Герой Советского Союза А. Райлян

37.jpg

Кавалер двух орденов Красной звезды М. Мокану


38.jpg

Фашистский прихвостень Ион Антонесу

40.jpg

Подвиг Иона Солтыса

39.jpg

Баннер, появившийся в Кишиневе сразу же после того, как либеральная партия стала делать из Иона Антанеску национального героя. Им еще осталось причислить его к лику святых, как великомученика. В Румынии это уже начали делать.

41.jpg

Фреска в храме Румынии

42.jpg

Святыня Молдавского народа

Если так дальше пойдет, то либералы скоро приравняют Иона Антонеску к господарю Молдавскому Стефану Великому. Либералы своими бестолковыми действиями не только углубляют яму, образовавшуюся поле Приднестровского вооруженного конфликта между берегами Днестра, но и способствуют дальнейшему расчленению Бессарабии. Мы не удивимся, если на территории Молдовы создастся еще одна самопровозглашенная республика, как эти республики после их создания любят называть несостоявшиеся политики, с примерным названием «Северная Бессарабия», со столицей в городе Бельцы и это будет, ели сейчас не угомонить представителей либеральной партии.

В. Шекспир как-то сказал: «Жизнь театр, а мы в ней актеры». Однако нынешний парламент Молдовы, из-за присутствия в нем либералов больше напоминает не театр, а цирк, только гражданам Бессарабии не до смеха в этом цирке.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии