29 октября 2021

М. ПРОНИН

И снова сенсационная информация, опубликованная на интернет-странице «Новое Приднестровье», а позже и в других интернет-изданиях.

Публикую эту информации для своего читателя полностью по времени появления ее в различных СМИ, для чего поясню ниже:

Новое Приднестровье

14:03

14 896 участников

СРОЧНО!

Генеральная прокуратура РМ возбудила уголовное дело по факту хищения гражданина Геннадия Кузьмичева, в 2018 году, сотрудниками 5-ого управления НИП МВД РМ.

Подозреваемыми по делу проходят бывший глава МВД РМ Александр Жиздан и экс-министр внутренних дел ПМР Руслан Мова.

SOMNENIA-1.png

SOMNENIA-2.jpg

SOMNENIA-3.jpg

Бывших полицейских обвиняют в похищении экс-главы МВД Приднестровья

16:03 29.10.2021 (обновлено: 16:09 29.10.2021)

274© Sputnik / Mihai Caraus

Евгений Чебан

По версии следствия бывшие полицейские незаконно задержали Геннадия Кузьмичева на территории правобережной Молдовы и передали силовикам из Приднестровья.

SOMNENIA-4.jpg

КИШИНЕВ, 29 окт – Sputnik. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам ведет уголовное расследование обстоятельств похищения бывшего главы МВД Приднестровья Геннадия Кузьмичева в 2018 году сотрудниками бывшего Управления № 5 генинспектората полиции при МВД Молдовы.

По версии следствия, для совершения предполагаемого преступления обвиняемые получили информацию и инструкции от сообщников о необходимости задержания, похищения и отправки потерпевшего сотрудникам силовых структур Приднестровья.

“Для сбора информации, необходимой для похищения, они использовали свои полномочия и незаконно проводили следственные мероприятия, в том числе организовали установку подпольного стационарного поста возле места жительства потерпевшего”, – говорится в сообщении прокуратуры.

Инкриминируемое преступление, по данным прокуратуры, произошло на трассе М1 (Кишинев – Леушены), при этом обвиняемые использовали автомобиль с номерными знаками Национальной полиции, чтобы остановить машину человека, который должен был быть похищен.

SOMNENIA-5.gif

Спецслужбы Молдавии начали расследование похищения экс-главы МВД Приднестровья

29 октября 2021, 16:36

Текст: Елизавета Булкина

Служба информации и безопасности Молдавии (СИБ) совместно с прокуратурой начала расследование похищения в 2018 году экс-главы МВД и таможенного комитета непризнанного Приднестровья Геннадия Кузьмичева, сообщила пресс-служба СИБ.

По данным ведомства, в преступлении участвовали сотрудники спецотдела МВД Молдавии.

«Бывшие должностные лица подозреваются в совершении серии противоправных действий в отношении экс-главы так называемого МВД приднестровского региона, проявившихся в незаконной слежке на территории Республики Молдова, похищении его и передаче непризнанным властям на левом берегу Днестра», – передает сообщение СИБ ТАСС.

Подозреваемыми по делу проходят бывшие сотрудники 5-го управления расследований МВД Молдавии и высокопоставленные сотрудники силовых структур Приднестровья.

Кузьмичева похитили в 2018 году на территории Молдавии, он был доставлен на левый берег Днестра, где был заключен под стражу по обвинению в контрабанде. По данным прокуратуры, автомобиль Кузьмичева остановили сотрудники полиции под предлогом проверки документов. Затем неизвестные лица похитили его и переправили на левый берег.

От автора Статьи

Своего читателя прошу обратить внимание на время появления в СМИ публикаций о начале в производстве уголовного преследования СИБ и Прокуратурой Молдовы по факту «похищения» в г. Кишиневе в 2018 году контрабандиста, бывшего министра МВД ПМР и председателя таможенного комитета ПМР Геннадия Кузьмичева.

На интернет-странице «Новое Приднестровье» данная информация появляется в 14:03.

На интернет-странице 274© Sputnik / Mihai Caraus Молдова в 16:09.

На интернет-странице Российского издания «ВЗГЛЯД» Деловая газета» в 16:36.

При этом не Молдавские и не Российские издание не называют данных фигурантов, проходящих в качестве подозреваемых по начатому уголовному преследованию.

А вы говорите, что члены ПКП О. Хоржона не связаны со спецслужбами Молдовы.

Каким же тогда образом они заранее знают, что должно произойти на территории соседнего региона, да еще такие подробности, как фамилии лиц, проходящих по начатому уголовному преследованию.

Вот так сдуру, когда-нибудь народ Приднестровья отдаст свои голоса на выборах за ПКП и ее лидера О. Хоржана и окажется в составе Великой Румынии вместе с Молдовой, т.к. без Приднестровья Молдову, по всей видимости, брать в состав Румынии не хотят.

Вот только спрашивается. зачем столько человеческих жизней положили летом 1992 года?

Могли бы сразу стать «водорослями и плыть по течению», уже бы «доплыли» до членства в ЕС.

Уверен, что именно об этом результате сегодня мечтают т.н. коммунисты обоих берегов Днестра.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии