30 октября 2021

М. ПРОНИН

В начале без комментариев:

Новое Приднестровье

15:34

14 900 участников

Был в теме - стал в деле

BRED-01.jpg

Прокуратура Молдовы по борьбе с организованной преступностью и особым делам начала уголовное преследование в отношении главных фигурантов уголовного дела Мовы и Жиздана - по факту похищения бывшего министра внутренних дел ПМР Кузьмичева Геннадия Юрьевича.

По данному уголовному делу большинству приднестровцев известно, что прямым заказчикам похищения являлся Руслан Мова. Безусловно, ключевую роль в похищении сыграл и тогдашний глава МВД Молдовы Александр Жиздан, без которого похищение не прошло бы так гладко, как хотелось заказчику.

Данные обстоятельства свидетельствуют о прочных связях и деловых отношениях между бывшими министрами двух берегов Днестра.

Мы намерены более подробно остановиться на местном, так сказать, фигуранте. Это генерал милиции Руслан Мова, который более четырех лет, пребывая в кресле министра внутренних дел ПМР, превышал свои должностные полномочия, незаконно расправлялся с политиками, предпринимателями и иными неугодными гражданами республики.

Очень хотелось бы верить, что данный гражданин понесет справедливое наказание за каждое совершенное им уголовное деяние. А пока расскажем об уголовно-процессуальной процедуре, которая ожидает Мову.

Для начала его должны вызвать на допрос в молдавскую прокуратуру. Естественно, он туда не поедет и останется в Приднестровье.

Тогда правоохранительным органам РМ придется объявить Мову в национальный розыск, что лишит Руслана Петровича возможности посещать кишиневский аэропорт и летать оттуда в другие страны.

Если все же Мова решит покинуть Приднестровье, допустим, через международный аэропорт Одессы до объявления его в международный розыск, то, как ни крути, в любом случае его ожидает экстрадиция, суд и справедливое наказания.

От автора статьи:

А вот тут ты «бабушка Ванга» хрен угадала, Р. Мова является гражданином Украины, а в соответствии с международным правом Украина, как и все страны мира, своих граждан не выдает.

Ну, а до суда он будет жить в постоянной тревоге. В общем, у Руслана Мовы началась черная полоса. Сначала «теневой руководитель» республики негласно отправил его в отставку. Затем из министра внутренних дел Руслана Петровича понизили до руководителя службы безопасности Агропромбанка. А заветная мечта - стать президентом Приднестровья отдалилась от него, словно ракета от Земли.

От автора статьи:

Главное, чтобы ты в этой тревоге не жил, а то так хочется, что аж руки чешутся.

Не исключено, что в недалеком будущем главный палач Приднестровья станет фигурантом многих уголовных дел. И понесет наконец-то справедливое наказание, ответит за свои деяния, за причинение моральных и физических страданий многим неповинным людям.

От автора статьи:

Можешь пока продолжать «жевать свои сопли дальше», как кого-то там посадят или не посадят, а вот те, за кого ты тянешь мазу: Хоржан, Мирович, Круглов, Белов, Косовский, Бабаян, Кузьмичев и др. уже сидят и будут сидеть, т.к. во все времена было, есть и будет «Наказания без вины не бывает» или «За зря не сажают».

С удовольствием будем наблюдать за дальнейшими событиями... https://t.me/PMR_Today/598

От автора статьи:

Да хоть подглядывай, а все равно виновные будут сидеть, а невиновные, с честью выполнявшие свой служебный долг, устанавливая место нахождение, проводя задержания и передавая преступников в следственные органы, а дальше по цепочке в прокуратуру и суд, нет!

Судя по ниже размещенным комментариям, оказывается не все так гладко, как хотелось бы сторонникам О. Хоржана.

Комментарии 12

Поделиться 6

Класс 26

Владимир Владимирович

Откуда такая информация? Есть хоть одно СМИ которое написало об этом?

Александр Правдин

http://procuratura.md/md/newslst/1211/1/8739/?fbclid=IwAR3sv98Bso3n-ygl00Ll2WTXoDtYOQ_eAdhc7XUbvbdrsZhHZzEhiwO5tsw

Владимир Владимирович ответил Александру

А при чем тут Мова?

Александр Правдин

Судя по всему, так решила прокуратура исходя из материалов уголовного дела.

Новое Приднестровье

ответил Владимиру

А вы где живёте? Вы не знаете, что этот персонаж вытворял и сколько судеб людских загубил?
Возмездие неизбежно.

Владимир Владимирович ответил Новое Приднестровье

При чем тут Мова где он упомянут вашей ссылке? Какое он отношение имеет к кузе? Да будь Мова хоть трижды маньяк или Гитлер доказательства нужны алло нельзя просто так привлекать человека

Новое Приднестровье

ответил Владимиру

Да что вы говорите? Тогда спросите вашего Мову: зачем он посадил невиновных Хоржана, Мировича, Круглову, Белову, Косовского, Бабаяна и многих других политических и невинно осуждённых.
Спросите Мову, почему вынуждены были уехать невиновные Самоний, Мустя, Круглов, Женя Хоржан и сотни других граждан республики.
Спросите Мову скольких он посадил, только за то, что человек на него посмотрел не так или сказал то, что ему не понравилось.
Еще раз повторяем: возмездие неизбежно. Он будет сидеть за свои преступления. И мы в этом настоящему правосудию обязательно поможем.

Вячеслав Гацкан ответил Владимиру

Интересный вы человек: все знают, что Мова участвовал в похищении и избиении Кузьмичева - а вы об этом не знаете.
В Молдове побольше законов чем у нас. И если прокуратура Молдовы привлекает Мову, то там с доказательной базой все нормально.

Новое Приднестровье

ответил Владимиру

Посмотрите это. Рекомендуем.

Новое Приднестровье

ответил Владимиру

https://ok.ru/group/54831854845959/topic/153345847167751

АЛЕКСАНДР - РОЖДЁННЫЙ В СССР

Гурецкий, Пеньковский, Брынзарь побывали на допросе. Мову объявили в розыск.... Но никто не арестован! Более того, сейчас на футбол летали все кому не лень.... Вот когда хоть одного арестуют, тогда можно говорить о реальных результатах. А так плевать они хотели. Тем более газ им опять дали на 5 лет. А для того, чтобы начались реальные перемены - надо поменять власть тут. Так что киздуйте все на выборы, а не сидите дома, как терпилы.

Владимир Владимирович ответил Вячеславу

А где написано, что прокуратура Молдовы привлекает Мову? По вашей ссылке нет ни слова о Мове.

От автора статьи:

О чем эти комментарии могут говорить?

Опять выдача членами ПКП О. Хоржана желаемого за действительное.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии