5 ноября 2021

М. ПРОНИН

Забавная личность этот Сергей Мирович, сначала подает прошение о помиловании на имя президента ПМР, а одно из условий подачи данного прошения, это признание своей вины, а после этого подписывает письмо на имя президента Российской Федерации В.В. Путина, называя себя «правозащитник, политический осуждённый, Сергей Мирович».

Ну что тут сказать?

«Слов нет, одни слюни!»

Вспомнился мне сейчас один персонах, называли его «ВВ», он тоже в 90-х годах дважды был репрессирован и «катался» за МГБ ПМР, тоже по «политическим статьям».

Так вот ему дважды предлагали написать прошение о помиловании, один раз Ю. Вислаух, а второй раз Ю. Овсянников со 100% гарантией его освобождения от 10-ти летнего срока заключения, так он отказался это делать, на основании его незаконного осуждения.

А этому «чудаку» дали три года за реальные действия «Оскорбление президента», он признал свою вину, подав прошение о помиловании, а теперь еще что-то «вякает».

Но это в данном случае не главное.

Своему читателю предлагаю прочитать это обращение, адресованное Сергеем Мирович к президенту России на все той же интернет-странице:

Новое Приднестровье

01:06

14 933 участника

Открытое письмо политического заключенного Сергея Мировича Президенту Российской Федерации Владимиру Путину (копия – в средства массовой информации)

Уважаемый Владимир Владимирович!

После того, как в 2016 году в ПМР к власти пришло нынешнее руководство с его авторитарным режимом правления, в регионе процветает практика рейдерских захватов собственности, полностью перестали соблюдаться права человека и свобода слова. Всех неугодных действующая власть по надуманным обвинениям на годы отправляет за решетку.

Кроме охоты на инакомыслящих, за решетку отправляют и других людей, даже не связанных с политикой.

Находясь более двух лет в приднестровских застенках, я встретил тут сотни граждан разных государств, которые содержатся в заключении по сфабрикованным уголовным делам.

Задержанные, которые отказываются взять на себя вину в преступлениях, которые не совершали, подвергались и подвергаются пыткам.

По моему мнению, беспредел в работе Прокуратуры, МВД и судебной системы в Приднестровском регионе достиг уровня бандитизма.

Деятельность сотрудников всех органов так называемой «власти» направлена не на улучшение благосостояния и качества жизни населения, а на укрепление могущества фирмы-монополиста и на свое личное обогащение.

К приднестровскому олигарху местные власти испытывают почтение, лоббируют его интересы и всячески ему угождают. Кроме того, деньги, полученные от продажи электроэнергии, преобразованной из бесплатного российского газа, нынешнее руководство Приднестровья тратит в основном на свои корыстные цели, оставляя население за чертой бедности.

И при том заставляя жителей платить деньги за бесплатный энергоноситель, поступающий в их дома.

Уважаемый Владимир Владимирович, в мае 2021 года Вы сделали заявление, в котором обозначили целесообразность урегулирования молдо-приднестровского конфликта в рамках целостности границ Республики Молдова. Однако руководство Приднестровья, игнорируя Ваше мнение, систематически прикрываясь «русским миром», продолжает упорно гнуть свою линию по признанию независимости ПМР.

На деле приднестровской «элите» выгодно сохранять статус непризнанности для того, чтобы и дальше продолжать обворовывать население региона, которое стало заложником политической ситуации. На мой взгляд, ныне действующая власть ПМР превратилась в организованную преступную группировку (ОПГ). Доведенные до отчаяния жители некогда благодатного края массово уезжают из региона в поисках лучшей жизни.

В декабре 2021 года в Приднестровье пройдут выборы президента, и приднестровская «элита» к ним подготовилась заблаговременно. Сразу после прихода к власти в 2016 году из местного избирательного законодательства был убран порог явки избирателей. Далее было зачищено политическое поле.

Одних оппозиционеров, которые могли составить на выборах конкуренцию нынешним правителям, по сфабрикованным уголовным делам отправили за решетку.

Других - вынудили покинуть республику, возбудив на них уголовные дела по надуманным обвинениям.

Своего главного конкурента на президентских выборах, оправданного международно-признанным судом лидера приднестровской оппозиции Олега Хоржана, правящий режим Приднестровья продолжает незаконно удерживать в заточении. Приднестровская «элита» знает, что, находясь на свободе, Олег Хоржан победит на выборах и наведет порядок в Приднестровье.

Считаю, что Олег Хоржан – единственный адекватный политик, который сможет навести порядок в регионе.

Во избежание узурпации власти в Приднестровье прошу обратить внимание на творящийся беспредел и прошу оказать содействие в предоставлении возможности участия Олега Хоржана в предстоящих выборах.

Правозащитник, политический осуждённый, Сергей Мирович

PRAVOZACITNIC.png

Ну что тут сказать?

От автора статьи:

Ну как Вам, господа Приднестровцы, этот бутар?

Оказывается, в понимании Сергея Мирович, лица совершившие преступления в Приднестровье из других республик, за решеткой находиться не должны?

Сегодня к власти в Молдове пришли оголтелые националисты и унионисты, а Сергей Мирович, на основании обращения президента Российской Федерации В.В. Путина, якобы от мая 2021 года, призывает Приднестровцев к объединению с Молдовой, говоря о том, что читается между строчек его челобитной, что только О. Хоржан сможет объединить берега Днестра в государство Молдова и просит повлиять на нынешнее руководство ПМР, чтобы О. Хоржан был освобожден и принял участие в выборах президента.

Ну разве не «комик» этот Сергей Мирович?

Он даже не догоняет, почему и для чего президент Российской Федерации В.В. Путин делал такие заявления, а еще называет себя правозащитником?

Только сдается мне, что поддерживает он права и интересы нынешнего руководства Молдовы, как и все члены ПКП О. Хоржана.

А по поводу того, что будет с этим его обращением на имя президента Российской Федерации В.В. Путина скажу:

На гвоздик это его обращение в известном всем месте, конечно, никто не наколет.

Но ответ на эту свою челобитную он получит месяца так через два-три из посольства России в Республике Молдова с изложением примерного текста: «… требуемые вами действия не находятся в компетенции президента Российской Федерации и МИД РФ».

И все!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии