6 ноября 2021

М. ПРОНИН

Новое разоблачение от domnule Чорбы и где бы вы думаете господа Приднестровцы оно опубликовано?

Как всегда, на интернет-странице:

Новое Приднестровье

19:31

14 936

Чорба Геннадий:

Тут провластные работники агитпрома и борцы идеологического фронта в связи с последними моими публикациями явно засуетились, обвиняя меня в неком предательстве.

Хочу на двух конкретных примерах показать, что из себя представляют эти, что нас призывают, агитируют и обвиняют, а также сажают в тюрьмы в том числе по статьям государственная измена.

От автора статьи:

domnule Чорба, у меня есть хороший знакомый, неплохо разбирающийся в области ОР и РД спецслужб, т.к. прослужил в этих органах в СССР, в Молдавии и в России более 44-х лет вместе с льготными годами. Было и такое, когда ему пришлось изучать «враждебную среду» за т.н. «забором».

Так вот, со слов этого товарища, вы domnule Чорба, являетесь завербованным агентом одной из западных спецслужб.

И пошли вы, domnule Чорба, на оперативный контакт с представителями этой спецслужбы по своей воле и сразу же после того, как были отпущены из мест лишения свободы.

Из публикации NewsMaker

POROJNA-1.jpeg

facebook.com/ Фото сделано после освобождения Геннадия Чорбы (справа)

«Отметим, Чорбу освободили спустя две недели после того, как США выпустило официальное заявление с призывом отменить обвинительные приговоры нескольким гражданам: активисту Геннадию Чорбе, пенсионеру Михаилу Ермураки, лидеру местной Коммунистической партии Олегу Хоржану, пенсионеру Сергею Мировичу и жителю Каменского района Андрею Глижину. В сообщении, опубликованном 30 июля 2021 г. Посольством США в Молдове, вынесенные им приговоры назывались «репрессиями».

Ранее миссия ОБСЕ в Молдове тоже сообщала NM, что следит за ситуацией с правами человека в Приднестровье, а в частности за делом Геннадия Чорбы.

Неправительственная международная организация Freedom House в специальном отчете о ситуации в Приднестровье приводила дело Чорбы в качестве примера жесткого ограничения свободы собраний . В этом отчете, отметим, Приднестровье отнесли к «несвободным» территориям».

От автора статьи:

Хочу вас предупредить, domnule Чорба, как говорит этот товарищ, вы относитесь к т.н. «политической агентуре», а используются такие агенты по времени не дольше, чем презерватив.

Это еще хорошо, если вас не обманут, и ваши кураторы выполнят данное вам слово, например, после использования через Хельсинский комитет в Молдове отправят вас в т.н. благополучную страну мира в качестве политического беженца, а это может произойти, как я понимаю, сразу же после того, как будут подсчитаны голоса после президентских выборов в Приднестровье.

Но здесь есть два момента, что с вами на самом деле может произойти по результатам подсчета голосов:

1. Красносельский В.Н. проиграл выборы, в таком случае 100% вам скажут: «Уважаемый, вам ничего не угрожает» и продолжат с вами сотрудничать по «растворению ПМР» в границах Молдовы.

2. Красносельский В.Н. выиграл выборы, тогда у вас будет всего лишь 10%, что вы попадете в свое «Рио-де-Жанейро» и 90%, что ваши кураторы отправят вас туда, куда и отправляют использованные презервативы, без всякого денежного содержания, так как вы не выполнили условия вашего договора, что будет определено по конечному результату выборов.

Да и еще, любимая книга моего товарища, за которого я вам поведал выше, domnule Чорба, «Золотой теленок».

Не знаю почему, она ему так нравится?

А его любимый отрывок из этой книги вот: «- Только давайте условимся. Никаких эксцессов. Вы не должны меня душить, не должны выбрасываться из окна и, самое главное, не умирайте от паралича сердца. Если вы вздумаете тут же скоропостижно скончаться, то поставите меня этим в глупое положение. Погибнет плод длительного добросовестного труда. В общем, давайте потолкуем. Уже не секрет, что вы меня не любите. Никогда я не добьюсь того, чего Коля Остен-Бакен добился от Инги Зайонц, подруги моего детства. Поэтому я не стану вздыхать напрасно, не стану хватать вас за талию. Считайте серенаду законченной. Утихли балалайки, гусли и позолоченные арфы. Я пришел к вам, как юридическое лицо к юридическому лицу. Вот папка в три-четыре кило. Она продается и стоит миллион рублей, тот самый миллион, который вы из жадности не хотите мне подарить. Купите?

Корейко склонился над столом и прочел на папке:

«Дело Александра Ивановича Корейко.

Начато: 25 июня 1930 г.

Окончено: 10 августа 1930 г.

«- Нет, - решительно сказал великий комбинатор, - вы произошли не от обезьяны, как все граждане, а от коровы. Вы соображаете очень туго, совсем как парнокопытное млекопитающее. Это я говорю вам как специалист по коровам и копытам. Итак, еще раз: у вас, по моим сведениям, миллионов семь-восемь. Папка продается за миллион. Если вы ее не купите, я сейчас же отнесу ее в другое место. Там мне за нее ничего не дадут, ни копейки. Но вы погибнете. Это я говорю вам, как юридическое лицо юридическому лицу. Я останусь таким же бедным поэтом и многоженцем, каким был, но до самой смерти меня будет тешить мысль, что я избавил общественность от великого сквалыжника.»

Надеюсь, что вы, domnule Чорба, произошли не от коровы и поймете правильно смысл этого отрывка из классического литературного произведения Ильфа и Петрова.

Поэтому даю вам еще один бесплатный совет «Помолчите в тряпочку», т.к. продавать вам такую же примерно папку, если что не так, никто не будет, она сразу может стать достоянием времен М. Горбачева.

Достаточно вспомнить:

Румыны опубликовали список граждан Молдовы, работавших на КГБ

18.11.2011 10:22

«Новый регион»

Румынское издание Inconstantin.RO сегодня опубликовало список граждан Республики Молдова, которые в советские годы были информаторами или агентами под прикрытием Комитета государственной безопасности СССР.

При этом в Бухаресте отмечают, что отказ молдавских законодателей от принятия закона о люстрации объясняется как раз тем, что против него выступают в том числе и бывшие агенты КГБ. Кроме того, разоблачители говорят, что это еще не полный список, вторая часть будет опубликована позже, причем среди них, если верить авторам публикации, окажется премьер-министр РМ Влад Филат и бывший председатель Христианско-демократической партии Юрий Рошка.

В скандальном списке значатся многие видные политические и общественные деятели современной Молдовы. «Новый Регион» предлагает сокращенный вариант списка, с указанием наиболее известных на сегодня граждан Молдовы:

Роберт Западинский, главный редактор газеты «Коммерсант ПЛЮС», псевдоним «Маша»

Александру Мошану, спикер молдавского парламента в 1990-1993 годах, псевдоним «Максим»

Николай Дабижа (Чобану), писатель, один из идеологов националистического движения в начале 90х

Валерий Реницэ, бывший советник президента Молдовы Владимира Воронина, псевдоним «Котовский»

Валерий Сахарняну, депутат парламента Молдовы от Либеральной партии, псевдоним «Калипсо»

Виталия Павличенко, председатель Национал-либеральной партии, псевдоним «Фидель»

Серафим Урекян, бывший председатель Альянса «Наша Молдова», ныне руководитель Счетной палаты, псевдоним «Ара»

Олег Серебрян, посол Молдовы во Франции, псевдоним «Акробат»

Петр Богату, один из известнейших молдавских журналистов, псевдоним «Завет»

Оазу Нантой, политолог, эксперт Института общественной политики, псевдоним «Витязь»

Виктор Дораш, бывший советник президента Молдовы, псевдоним «Шоболан» («Крыса»)

Константин Тэнасе, главный редактор газеты «Тимпул», псевдоним «Корбул» («Ворон»)

Николай Андроник, председатель Народно-республиканской партии, псевдоним «Лара»

Валерий Плешка, бывший министр обороны, псевдоним «Плевна»

Анатолий Голя, известный журналист, псевдоним «Профетул» («Пророк»)

Дмитрий Дьяков, почетный председатель Демократической партии, экс-спикер, псевдоним «Дак»

Дмитрий Брагиш, бывший премьер-министр Молдовы, псевдоним «Дежурный»

Василий Шова, бывший министр реинтеграции, псевдоним «Раввин»

Юлиан Филип, детский поэт, один из идеологов националистического движения в 90х, псевдоним «Филин»

Валерий Матей (Матейчук), бывший председатель Партии демократических сил, псевдоним «Че Гевара»

Ион Хадыркэ, глава парламентской фракции Либеральной партии, псевдоним «Харитон»

Михаил Шляхтицкий, министр образования, псевдоним «Миня»

Федор (Тудор) Ангели, бывший посол Молдовы в Турции, псевдоним «Феоген»

Михаил Кендигелян, один из основателей Гагаузской республики, псевдоним «Кидала»

Валентин Крылов, председатель Социалистической партии, псевдоним «Тимур»

Лидия Гуцу, бывший посол Молдовы в Румынии, псевдоним «Лиза»

Майя Лагута, лидер общественного движения «Salvagardare», псевдоним «Маня»

Федор Гелич, председатель Ассоциации «Моя Молдова», псевдоним «Грегореан»

Михаил Формузал, башкан (глава) Гагаузской автономии, псевдоним «Тамерлан»

Дмитрий Чубашенко, журналист, главный редактор газеты «Панорама», псевдоним «Призрак»

Чорба Геннадий:

Начнем с Президента Красносельского.

Хочу представить на обозрение публики цитату из автобиографии Вадима Николаевича опубликованную в Википедии. "...В 1993 году окончил с отличием Харьковское высшее военное командно-инженерное училище, отказался давать присягу независимой Украине, после чего поступил на службу в органы внутренних дел Приднестровья...." Красиво и пафосно.

Хочу напомнить, что Вадим Николаевич при любом удобном случае говорит о России как о гаранте независимости Приднестровья и его существования.

Вопросов нет.

А теперь факты.

Первый факт.

Оказывается Вадим Николаевич Красносельский является гражданином Украины.

Ну да ладно.

Но это еще не все.

Оказывается его семья (не знаю точно на кого она оформлена) имеет недвижимость в Республике Украина, в частносте квартира в Одессе.

Но и это еще не все.

Оказывается Вадим Николаевич имеет постоянную регистрацию на территории Украины, то есть формально проживает на территории Украины.

А значит обладает внутренним паспортом Украины.

Ходят слухи, что он уже оформил там пенсию.

Утверждать не буду, поскольку информация непроверенная.

Но не удивлюсь если это так.

УПС.... Выводы по поводу запасного аэродрома делать не будем.

И так всем все ясно.

Правда в любой момент могут возникнуть вопросы к Красносельскому со сторону соотвествующих компетентых органов Украины в том числе и в первую очередь со стороны СБУ.

Но это не мое дело.

На счет румынского гражданства у жены ярого сторонника русского мира и ненавистника румынских происков мадам Красносельской не говорит только ленивый.

Кстати в инете выставляли скан ее румынского паспорта.

Подделка это или оригинал судить не мне.

Но по крайней мере после этих публикаций никаких опровержений со стороны Красносельского не прозвучало.

Ну и ладно.

От автора статьи:

В своей «обвинительной речи», касающейся семьи и нынешнего президента ПМР В. Красносельского, вы, domnule Чорба, употребляете такие слова как «Ходят слухи», «Утверждать не буду», «Но не удивлюсь», «Подделка это или оригинал», «И так всем все ясно», а вот мне как простому обывателю ничего не ясно.

Что вы вообще хотели этим сказать?

Сегодня тысячи людей имеют паспорта различных государств мира и виды на жительства в них, полученные правдами и неправдами, с одной целью и увы не из-за патриотизма, а как правило, как вы правильно выразились, domnule Чорба, чтобы иметь если что «запасной аэродром».

А президент ПМР и его семья, что не люди?

Можно подумать, domnule Чорба, патриот вы наш, что у вас нет Молдавского комплекта паспортов?

Чорба Геннадий:

Второй случай более тяжелый и показательный. Разрешите представить, Мова Руслан Петрович, экс министр Внутренних дел ПМР, крестный отец гражданина Гушана Евгения Викторовича, то есть кум Виктора Анатольевича Гушана.

От автора статьи:

Вот вы, domnule Чорба, в очередной раз «прогнали порожняк», Р.П. Мова пришел служить в Тираспольский ГОВД МВД ПМР в качестве молодого специалиста в 1992 году, в службу УИМ в звании мл. лейтенанта милиции.

В 1994 году после известных событий, когда Тираспольский ГОВД покинуло более 350-ти сотрудников милиции из-за несогласия с проводимой кадровой политикой в МВД ПМР, Р.П. Мова был переведен в ОУР Тираспольского УВД МВД ПМР.

Из Википедии:

«Шери́ф» — холдинг частных компаний в Приднестровской Молдавской Республике.

Дата основания: 24 июня 1993 г.

Штаб-квартира: Тирасполь

Количество сотрудников: 13 157 (2012 г.)

Обслуживаемая территория: Приднестровье

Материнская компания: ООО «Шериф»

Число сотрудников: 13 157 человек (на 2012 год) (или 9% от занятых в производственной сфере и сфере услуг экономики ПМР)

Дочерняя компания: Интерднестрком.

Владельцы холдинга «Шериф», ранее проходившие службу в ОУР Тираспольского ГОВД, покинули стройные ряды МВД ПМР в конце 1992 года и в начале 1993 года и в то время они ну никак не могли пересекаться близко с Р.П. Мовой, а тем более породнится.

Да и «малыш», за которого вы говорите, domnule Чорба, был крещен в конце 80-х годов, а «крестил» его в качестве кума совершенно другой человек, его уже нет в живых.

domnule Чорба, вы где эту свою информацию берете?

Вы уже мне напоминаете торговку рыбой на «Одесском Привозе» тетю Цылю.

Можно я буду вас так называть?

Жду вашего разрешения на это.

Чорба Геннадий:

Гражданин Украины, имеющий постоянную регистрацию на территории Украины, получающий пенсию в Украине.

Причем этот факт он сам лично и не единожды озвучивал.

От автора статьи

domnule Чорба, вы что незнакомы с поговоркой «Человек ищет где лучше, а рыба где глубже» по-моему то, что вы озвучили из этой «оперы».

Чорба Геннадий:

А вот тут совсем интересно.

Дело в том что с подачи этого человека против граждан Украины возбуждались уголовные дела и энное количество таких граждан находится в тюрьмах Приднестровья, в том числе по явно сфабрикованным уголовным делам.

А это уже ОЙ.

От автора статьи

Это вы как определили, domnule Чорба, что уголовные дела против граждан Украины, находящихся в местах лишения свободы в Приднестровье, сфабрикованы?

Как можно это точно знать, что об этом вам, domnule Чорба, рассказали сами арестованные и осужденные, когда вы находились вмести с ними на «Глинянском централе и на лагере УИН-1»?

Так они вам и не такое расскажут, чтобы по «жиже развести».

Чорба Геннадий:

Знаю точно, что уже есть обращения в компетентые органы этого государства о привлечении к уголовной отвественности этого человека по указзанным фактам.

Думаю что после озвучивания представленной информации какие либо дальнейшие пояснения и комментарии излишни.

Делайте выводы.

От автора статьи

Лично я уже сделал, этой бумажкой в СБУ «подотрутся и бросят в отхожее место», т.к. с задержанным или арестованным гражданином другой страны по его жалобе в обязательном прядке встречается представитель посольства страны, гражданином которой он является.

После чего представителями этого посольства осуществляется контроль за расследованием уголовного дела, по которому проходит гражданин их государства.

И если в этом уголовном деле что-то будет не так, подымается такой «вой», в том числе и в СМИ, что непризнанному ПМР проще сделать «шаг назад», чем «бодаться» с МИД государства, признанного мировым сообществом, в плоть до освобождения задержанного или арестованного.

Поэтому, если в отношении тех граждан, которые общались с вами, domnule Чорба, приговоры вступили в законную силу и с этим согласились представители МИД стран, гражданами которых они являются, то лично вы можете Р.П. Мове на то самое место насыпать

POROJNA-2.jpg

И что дальше сделать, думаю вас учить не надо.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии