14 ноября 2021

М. ПРОНИН

На днях, давая интервью в Москве, руководитель приднестровского региона, отвечая на вопрос журналиста, высказал свое виденье о ситуации с коронавирусом в Приднестровье.

И тут же очередная «грязь» на его выступление и все на той же интернет-странице:

Новое Приднестровье

вчера 13:24

0:38

В виде очередного киноролика с названием:

красносельский. Ложь без границ. Пандемия

CORONA.jpg

красносельский. Ложь без границ. Пандемия

529 просмотров

От автора статьи:

Действительно ситуация с коронавирусом в Приднестровье очень тяжелая.

Но как сказал В. Красносельский, в Приднестровье она еще пока не вышла из-под контроля.

И надеюсь, что не только я с ним согласен.

Когда ситуация выходит из-под контроля в медицине это как минимум:

1. Полное отсутствие медперсонала, необходимых медикаментов, койко-мест и т.д.

2. Люди начинают умирать в квартирах и на улицах, и их мертвые тела никто не убирает.

А этого пока ничего нет!

Но есть другое.

Задайтесь вопросом, почему началась очередная волна пандемии?

В первую очередь потому, что сами люди забили «большой и толстый» на карантинные меры и меры предосторожности.

Во-вторую очередь слушают разны «гондонов» и отказываются прививаться, а пиарятся эти «гондоны», в том числе и на интернет-сайте «Новое Приднестровье», рассказывая людям, то после этой прививки за вами будет установлена слежка со спутника, то это вредно для беременных, то от этого сокращается ваша жизнь, то другую хрень.

Возмутило меня в этом видеоролике то, что дикторы своими искаженными «пидарастическими голосами» говорят о том, что часами в ковид больницы не завозится кислород и для сострадания населения к больным, эти слова звучат в момент, когда показаны в кислородных масках престарелые мужчины и женщины с большим процентом поражения легких.

Я переболел этой «Китайской заразой» в тяжелой форме во вторую волну, у меня было более 60% поражения легких и я точно знаю, что если бы кислород в реанимационном отделении отсутствовал хотя-бы 20-ть минут процентов 90-то пациентов отдали бы богу душу, а их в то время лежало в отделении около 70 человек.

Еще меня возмутило то, что в ролике показана тарелка с кашей и лежащим хлебом, по которой ползают тараканы.

Тараканы действительно в палатах есть.

Но задайтесь вопросом кто виноват, что они там есть?

По моему мнению, сами больные и их родственники, приносящие своему больному в сутки такое количество продуктов, что отделение военнослужащих за один прием не смогло бы это все съесть.

Продолжаю:

Во-первых, по поводу пищи для больных ковидом и о ее приеме, как показано на тарелке с тараканами в видеоролике, больных ковидом так не кормят, у них более и менее усиленный паек, в котором обязательно присутствует или мясо, или рыба, или молочные продукты.

Во-вторых, грязная посуда у лежачих ковидных больных с остатками пищи убирается практически через 20-ть, самое многое через 30-ть минут после подачи ее с пищей больному, ходячие же больные сами выносят и ставят свою грязную посуду после приема пищи на пищевую тележку, находящуюся в коридоре рядом с палатой.

В-третьих, больные с большим поражением легких, как правило, не могут находится без кислорода более нескольких минут, поэтому зачастую отказываются от приема пищи.

Поэтому уверено могу сказать, что тарелка с кашей, с хлебом и тараканами снята не в реанимационном обделении для ковид больных.

В заключении делаю для себя вывод, что показанный видеоролик есть ничто иное как очередная провокация, направленная на дискредитацию перед выборами действующей в Приднестровье, власти, или, говоря словами политтехнологов, ничто иное как «грязный пиар» от ПКП О. Хоржана или от «Шевчука-Чубчика» и его «корешей».

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии