14 ноября 2021

М. ПРОНИН

Domnule Чорба, вы когда пишите без ваших «молдавских кураторов», сами себя хоть понимаете, что вы пишите?

SLOVA-2.jpg

Новое Приднестровье

13:15

14 961 участник

Чорба Геннадий

Позвольте уважаемые читатели объяснить как "хитрость" шерифовских полит технологов может сыграть злую шутку с их же властью.

Любое непризнанное государство в статусе государства хоть и не признанного держится на внутренней легитимности, то есть на избранием этой власти народом, и именно поэтому с такой властью разговаривают международные структуры и создаются всякого рода международные площадки для решения проблем.

Но правила избрания такой власти должны соответствовать международным принципам и демократическим нормам в рамках свободного выбора и альтернативы выбора народом власти. Нынешние шиферные марионетки , боясь потерять власть для хозяина, думая что они самые хитрые и продвинутые, изменили Избирательный Кодекс таким образом, что фактически гарантировали закрепление власти за собой, но при этом эти изменения как раз не соответствуют тем самым международным демократическим принципам в рамках свободы выбора.

Напомню, что исходя из изменений внесенных подконтрольным Шерифу Верховным Советом, были исключена возможность признать выборы несостоявшимися по порогу явку ( раньше он был 25 процентов а сегодня 0), и исключена графа "против всех". Так вот на сегодняшний день согласно международно принятых норм Приднестровье еще находится в статусе Непризнанного Государства, хотя на легитимности Верховного Совета можно поставить точку а до выборов 12 декабря Президент Красносельский еще обладает той самой внутренней легитимностью, поскольку выиграл выборы у Шевчука исходя из норм принимаемых международным сообществом.

После выборов 12 декабря 2021 года вне зависимости кто будет избран на пост Президента, а в том , что это будет при любом раскладе Красносельский уже ни у кого нет сомнения, статус Приднестровья из непризнанного государства переходит в статус захваченной территории или по народному бандитского анклава, поскольку то, что произойдет на выборах судя по сценарию, будет международным сообществом воспринято как насильственный захват власти.

И первый и главный вопрос к вновь избранному с внешнего периметра будет:" А вы кого представляете? Мальчик ты чей?" А это предполагает совсем другое отношение к самому государственному образованию.

То есть тогда ни какие протесты по поводу возможных блокад, ограничений и даже, не дай Бог , насильственных действий, со стороны международного сообщества не инициируют понимания и защиты.

И чтобы хоть как то придать вид легитимности этим выборам шиферные политолухи решили запустить сполеров, и попытаться повысить количество людей пришедших на выборы засекретив вид избирательного бюллетеня, в котором отсутствует графа " против всех".

Незнание прописных истин международного права и основ теории государства и права играет с этими злую шутку.

Безнаказанность и неподконтрольность породила в них уверенность что так будет продолжаться вечно.

Не будет.

Новое Приднестровье

11:47

14 961 участник

Чорба Геннадий

Ну что граждане , еще один пример как нынешняя шиферная власть боится того, что народ поймет их хитро..опость и проигнорирует эти, с позволения сказать, выборы.

Представляем вам, уважаемые читатели скан Постановления ЦИКа о форме избирательного бюллетеня на выборах Президента 12 декабря 2021 года. Вроде как все правильно и логично за исключением одного.

Все предыдущие годы к таким Постановлениям ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлялся внешний вид бюллетеня. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почему же в этот раз есть только отслыка на законодательные акты на основе которых он создан и нет его внешнего вида?

Да потому, что внешний вид этого бюллетеня сразу покажет хитрсделанность этой подшерифной власти.

Там нет графы ПРОТИВ ВСЕХ. Нету.

А это как раз тот момент, показывающий что итог выборов предрешен.

Зачистив политическое конкурентное пространство от фаворитов народных предпочтений, запустив для видимости сполеро, чтобы придать видимость конкуренции, товарищи исключили возможность народом послать этих любителей власти в сторону моря.

Ну и чтобы не нервировать народ, надеясь что оболваненные люди таки придут на выборы, они побоялись опубликовать даже внешний вид бюллетеня. Ну и само постановление с хитрецой.

SLOVA-1.jpg

От автора статьи:

В Молдавских бюллетенях тоже нет графы против всех и что из этого?

Только непонятно, причем тут опять фирма Шериф и кого она боится?

Не вас ли, domnule Чорба?

Вы себе льстите, domnule Чорба, Геркулес вы наш!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии