17 ноября 2021

М. ПРОНИН

Складывается такое впечатление, что лица, публикующие свои посты на интернет- странице «Новое Приднестровье», далеки от реальных элементарных вещей.

Они приравнивают исправительные учреждения МЮ ПМР к санаториям или курортам, где что захотел то и делаешь, хотя и в этих оздоровительных учреждениях есть распорядок дня и определенные требования к отдыхающим, а за так называемым «заборам» требования к режиму содержания осужденных определены законодательными документами и все, кто имеет к этому отношение, должны их неукоснительно соблюдать.

В этих документах записано, что осужденные должны жить строго по распорядку дня режима содержания, который определен им судом и не отклоняться от него.

За соблюдением режима содержания осужденного следит администрация ИТУ.

Нарушения режима содержания влечет за собой определенные последствия, связанные с наложением дисциплинарных взысканий на осужденных на усмотрение администрации ИТУ в соответствии прописанными, а иногда неписанными правилами.

А осужденный О. Хоржан систематически нарушает режим содержания, например, имеет мобильный телефон или иную неконтролируемую связь с волей, что уже грубо нарушает уклад исправительного учреждения, а он еще объявляет голодовки и подбивает к этому других осужденных и т.д.

Только за это у принципиального начальника лагеря он с ШИЗО и ПКТ не выходил бы.

А интернет-страница «Новое Приднестровье» публикует:

Новое Приднестровье

18:17

14 963 участника

О СИТУАЦИИ С ОЛЕГОМ ХОРЖАНОМ И СЕРГЕЕМ МИРОВИЧЕМ

Как сообщалось ранее, политзаключенные Хоржан Олег Олегович и Мирович Сергей Владимирович, находящиеся в УИН-1, приняли решение объявить голодовку с целью привлечь внимание общественности к плачевной ситуации в Приднестровье.

15 ноября они официально объявили об этом – и тут же были водворены в штрафной изолятор на пять суток. Как будут развиваться события далее, пока неизвестно.

BESPREDEL-1.jpg

Пресс-служба Союза Оппозиционных Сил Приднестровья

От автора статьи:

А события далее будут развиваться строго в соответствии с законом.

По всей видимости состоится суд, который примет следующее решение – за систематическое нарушение режима содержания осужденных О. Хоржана и С. Мирович приговорят к отбытию дальнейшего срока наказания в ПКТ, где они, как я понимаю, и встретят окончание своего срока наказания.

А там связи с волей уже никакой не будет и фокусы типа «я великий политик, правозащитник и президент» уже не пройдут.

И кроме того, лица, прошедшие через отбывание наказания в ПКТ, освобождаются из мест заключения с «надзорам», а у таких лиц судимость гасится лет через 5-ть после освобождения и снятия надзора, так что если это произойдет, то выборы президента 2026 года О. Хоржан опять «просрал».

Такие осужденные как О. Хоржан и С. Мирович – это головная боль любого «хозяина исправительной колонии».

Члены ПКП О. Хоржана должны сказать этому «хозяину лагеря», где отбывает свой срок наказания их лидер О. Хоржан, спасибо и поклонится ему в ноженьки за то, что он не пошел по «беспределу» и эту свою «головную боль» не перебросил до сих пор на «блаткометет» ИТУ, а продолжает действовать в соответствии с законодательством, имеющим отношение к работе с осужденными.

Чем обычно заканчивается «беспредел хозяина» для строптивого осужденного, если его отдают на закланье «блаткометету», однозначно, или «спросом по-взрослому» с переломом 10-ка костей и т.д. или «курней», а может одновременно и тем и другим.

А основанием для «блаткометета» применить свои меры «дисциплинарного взыскания» к такому осужденному становится его поведение, из-за которого начинает страдать «общее», а за такое, в «старое доброе время» могли и на «нож поставить».

И еще хочу здесь заметить, что письменные или устные указания «блаткомитету» на то, чтобы «получили» со строптивого осужденного никто и никогда из администрации ИТУ не дает, а все делается в соответствии с законом, что и заставляет «блаткомитет» на «лагерном толковище» принять такое решение.

BESPREDEL-2.jpg

Надеюсь, доступно объяснил для неосведомленных граждан, что может быть в дальнейшем с осужденным О. Хоржаном, если он «не прикусит свое жало».

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии