20 ноября 2021

М. ПРОНИН

Наконец жители Приднестровья дождались текста заявления хулигана О. Хоржана и хама С. Мирович на имя послов трех стран, ввергших в конце 80-х в начале 90-х годов мою Родину в пучину разрухи, развала и братоубийственных войн, опубликованного на интернет-сайте:

Новое Приднестровье

01:11

14 970 участников

ZAAVA-1.jpg

Чрезвычайному и полномочному Послу Российской Федерации в республике Молдова Васнецову О.В. Временному поверенному в делах посольства США в республике Молдова госпоже Лауре Хруби Главе Представительства ЕС в республике Молдова господину Янису Мажейксу Главе Миссии ОБСЕ в республике Молдова господину Клаусу Нойкирху

Цитата из заявления: Уважаемый господин посол!

В настоящее время ситуация в Приднестровье складывается так, что каждый честный человек, отбросив принципы политкорректности, должен назвать вещи своими именами. И действовать соизмеримо этому.

От автора статьи: Понятно, я тоже отбросил всякую политкорректность по отношению к вам.

Цитата из заявления: Сегодня Приднестровье захватила организованная преступная группировка, которая превратила регион в настоящую резервацию. Оформившись ещё в начале девяностых годов, она год за годом подминала под себя экономическую и политическую власть в республике. Начав свой путь с кровавых убийств и физического устранения конкурентов, с подкупа государственных чиновников и рейдерского захвата собственности, сегодня она превратилась в империю Шериф во главе с настоящим хозяином приднестровской власти - Виктором Гушаном.

От автора статьи: У вас есть доказательства этому вашему бреду, хулиган О. Хоржана и хам С. Мирович, или вашего учителя балабола М. Бергмана и советника «Шевчука-Чубчика» предоставите в качестве свидетелей.

А если у вас доказательной базы вашим словам нет, О. Хоржан и С. Мирович, то этот ваш треп подпадает под очередной состав наказуемого правонарушения, предусмотренный законодательствами ПМР.

Цитата из заявления: В результате наш благодатный край в центре Европы превратился в серую зону, из которой массово бегут люди. Где процветает правовой беспредел и беззаконие. Где права человека ничего не значат, а в тюрьмах годами заключены политические осуждённые. Где применяются пытки, где похищают людей, где человеческая жизнь ровным счётом ничего не стоит. Где контрабанда, отъём собственности, нищие полуголодные люди - являются главным источником наживы. В Приднестровье царит страх и террор. А судьба и будущее каждого жителя республики зависит от капризов и прихоти одного человека.

От автора статьи: Треп продолжается!

Предоставьте или назовите, О. Хоржан и С. Мирович, хоть одного индивидуума, подвергшегося пыткам хоть физическим, хоть моральным после прихода к власти нынешней администрации в Приднестровье и в чем выражались эти пытки.

Цитата из заявления: 12 декабря в Приднестровье должны пройти так называемые выборы, на которых планируется завершить захват власти в регионе. Все хорошо понимают, что это будет не выбор людей, живущих на этой земле, а банальная профанация, которая необходима действующему режиму, чтобы от имени приднестровского народа продолжать врать международному сообществу.

И, прикрываясь этим, дальше грабить жителей региона.

От автора статьи: О. Хоржан и С. Мирович, волеизлиянием народа власть не захватывается.

Захват власти может быть признанным только тогда, когда осуществлялись вооруженные противоправные действия, направленные на захват этой власти, как это было в ноябре 2003 года в Грузии, в апреле 2009 года, в Молдове и декабре 2014 года в Украине.

А кто «рулил» этими государственными переворотами в названных странах?

Да все те же три страны, к послам которых вы подали свое обращение, О. Хоржан и С. Мирович.

Как я понимаю, О. Хоржан и С. Мирович, вам захотелось большой крови, вам мало лета 1992 года?

Так пусть только что-то из-за ваших писулек начнется на моей Родине, вы, О. Хоржан и С. Мирович, сразу можете писать завещания.

Цитата из заявления: Объективная ситуация в Приднестровье складывается так, что настоящие преступники сидят не в тюрьмах, а в высших эшелонах приднестровской власти и офисе фирмы Шериф. Этим людям выгоден только один статус Приднестровья — это статус бесконечной непризнанности. И потому они, прикрываясь приднестровским народом, будут продолжать лгать, изворачиваться, искать предлоги, чтобы этот статус сохранять бесконечно долго.

От автора статьи: Как я понимаю, вы, О. Хоржан и С. Мирович, и ваши сторонники уже продались США и ЕС вместе с потрохами, т.к. уже готовы получить у них статус холопов для всех жителей левого берега Днестра, а я и мои товарищи хорошо еще помним и июнь1812 года, и июль 1941 года, и декабрь1991 года и другие вехи к чему приложили руки те, к кому вы обратились, поэтому с этими как и с вами мы на одном гектаре как говорится «….. не сядем» и пока мы живы, никогда того, что вы задумали, не будет.

Цитата из заявления: Мы понимаем, что у каждой державы есть свои национальные интересы. И каждое государство эти интересы обязано защищать. Но, к сожалению, в современном мире случается так, что за этим не замечаются сотни и тысячи искалеченных жизней и судеб людей. Хотя каждый человек имеет право безопасно, достойно и счастливо жить на земле, где он родился и вырос, где родились его дети, где похоронены его предки. Поэтому спокойно смотреть на то, что творится в нашем Приднестровье, мы не можем. И не будем.

От автора статьи: Да и не смотрите, О. Хоржан и С. Мирович, кто вас заставляет смотреть, да и через заборы, баяны и решетки, что можно увидеть хорошего.

ZAAVA-2.jpg

Шариков Полиграф Полиграфович, умничая, тоже начинал свой монолог словами: «Хотя каждый человек имеет право…», когда предлагал профессору Преображенскому все поделить, и в конечном итоге снова стал кем?

Улавливаете мысль автора книги «Собачье сердце», О. Хоржан и С. Мирович, это и вас коснется рано или поздно.

Цитата из заявления: Настоящим письмом мы сообщаем Вам, уважаемый господин посол, что с 15 ноября 2021 года мы объявляем политическую голодовку с целью привлечь внимание международного сообщества к тому, что происходит в Приднестровье. Мы понимаем, что это далеко не самый лучший способ остановить рвущихся к власти бандитов. Но это сегодня - то немногое, что мы можем сделать в сложившихся обстоятельствах.

От автора статьи: Ваша политическая голодовка больше напоминает диету или разгрузочные дни, О. Хоржан и С. Мирович, потому что держите вы ее один в один как М. Саакашвили.

Она у вас какая эта голодовка?

Кубико-бульеная от «Gallina Blanca» или глюкозная с употреблением сахара с водой.

Цитата из заявления: Мы уверены, что пришло время объединить усилия всего международного сообщества, всего цивилизованного мира, чтобы принести на приднестровскую землю мир, безопасность и достойную жизнь.

От автора статьи: Такой мир как сегодня в Афганистане, в Украине, в Сирии, в Ираке, в Ливии?

Эти, к кому вы обратились, О. Хоржан и С. Мирович, такой мир с превеликим удовольствием принесли бы во все дома жителей Приднестровья, да вот нынешняя администрация России не дает.

Цитата из заявления: Мы обращаемся к Вам с призывом использовать все имеющиеся международные механизмы, чтобы заставить действующий в Приднестровье антинародный бандитский режим уйти.

От автора статьи: О. Хоржан и С. Мирович, чтобы вы знали, большинство народа Приднестровья против того, чтобы уходила нынешняя власть и это покажут выборы президента ПМР.

Цитата из заявления: Мы предлагаем в рамках международного уголовного права создать международный трибунал по расследованию и привлечению к уголовной ответственности всех лиц, которые на протяжении десятилетий совершали преступления против жителей Приднестровья.

От автора статьи: О. Хоржан и С. Мирович, предлагать своим женам будете. Это единственное, что имеют право делать, отбывающее наказание за уголовные противоправные деяния, зэки.

Цитата из заявления: Мы призываем Вас не признавать результаты так называемых выборов, которые пройдут 12 декабря 2021 года, и на которых организованная преступная группировка, в лице фирмы Шериф и её марионеток, планируют завершить захват власти в регионе.

От автора статьи: ХА-ХА-ХА!

Можно подумать, что те, к кому вы обратились, О. Хоржан и С. Мирович, результаты таких выборов в Приднестровье когда-то признавали.

О. Хоржан и С. Мирович, считаю, что настала пора, показать вас лагерной администрации, где вы отбываете наказание за совершенное преступление, врачу психиатру, т.к. ваша мания величия и ваш маразм уже зашкаливают.

Цитата из заявления: Мы считаем, что необходимо как можно быстрее найти приемлемый международно-признанный статус Приднестровья, чтобы дать наконец возможность жителям Приднестровья спокойно, безопасно и достойно жить.

От автора статьи: Обязательно найдут, О. Хоржан и С. Мирович, когда произойдет воссоединение берегов Днестра на условиях США и ЕС, чего вы так хотите в соответствии с вашим поведением.

Цитата из заявления: Мы готовы подтвердить всё вышеизложенное фактами и доказательствами, и просим Вас, а также представителей средств массовой информации, встретиться с нами.

От автора статьи: О. Хоржан и С. Мирович, что же вы голову морочите своим западным покровителям, сказали бы сразу, чем вы можете подтвердить ваши слова, описанные в вашем обращении на имя недругов Приднестровского и Российского народов.

Ничего, я за вас сам скажу: «очередным бездоказательным трепом, а чем же еще».

С уважением,

От автора статьи: SOS . . . _ _ _ . . . SOS . . . _ _ _ . . . SOS . . . _ _ _ . . .

Лидер Союза Оппозиционных Сил Приднестровья, и др. лиц, выжавших из ума, политический осуждённый Олег Хоржан

Правозащитник и раскаявшийся в совершенном преступлении политический осужденный Сергей Мирович

15.11.2021

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии