20 ноября 2021

М. ПРОНИН

И снова очередная предсказательница «Приднестровская бабушка Ванга» или предсказатель «Приднестровский Нострадамус» решили заглянуть в недалекое будущее и поведать читателям на интернет-странице «Новое Приднестровье», что же их ждет во время выборов президента Приднестровья.

Новое Приднестровье

11:16

В группе 14 973 участника

Цитата из статьи: Уважаемые друзья, позвольте мне объяснить что почему и как происходит в преддверии Президентских выборов.

Давайте для начала немного ликбеза.

Главным фактором характеризующим непризнанное государство, коим является Приднестровье, является помимо атрибутов государства и власти легитимная , с точки зрения международных норм власть. То есть власть, которая оформлена волей народа, исходя из тех самых демократических норм. В этом случае с такой властью, хоть и непризнанного, но все же государства, готовы разговаривать международные институты и их представители, контактировать другие государства.

От автора статьи: Что-то я немножечко не понял, этот прорицатель здесь про что, какое государство готово сегодня разговаривать с ПМР на равных?

Цитата из статьи: В случае же не легитимности власти статус такой территории из непризнанного государства переходит в неконтролируемую территорию или по народному бандитский анклав, в котором произошел захват власти. А вот в этом случае приход к власти таким путем уже считается преступлением по международным законам. Что произошло в ПМР? Либо ахринев от безнаказанности и бесконтрольности, либо тупо от своей безграмотности, шиферы, чтобы иметь 100 процентный результат на предстоящих выборах изменили Избирательный Кодекс убрав порог явки и графу "против всех" тем самым переведя выборы Президента от 12 декабря не соответствующими международным нормам, а значит избранную власть в ранг не легитимной а Приднестровье в этом случае из статуса непризнанного государства переходит в статус неконтролируемой территории где произошел, с учетом того как нынешняя власть расправляется с оппозицией, насильственный захват власти.

А теперь вопрос: " Так зачем нынешняя власть отсеивает кандидатов по весьма мутным аргументам?"

От автора статьи: Этих двух мутных кандидатов в президенты из предвыборной гонки убрала не власть ПМР, а сняла с пробега ЦИК ПМР по причине того, что они смошенничали при сборе подписей или это сделали, ими нанятые, сборщики подписей.

Так часто бывает, когда нанятым сборщикам подписей лень ходить по домам и квартирам граждан и собирать их, или в этих домах и квартирах этих сборщиков подписей посылают куда подальше, что и заставляет их идти на различные подлоги, т.к. денег то хочется поиметь с кандидата в президенты за свою работу.

Поэтому данные граждан, проживающих в интересующих домах и квартирах, для заполнения списков во время сбора подписей нанятые сборщики берут из лицевых счетов в ЖКХ, а подписи этих людей подделываются.

А в этих лицевых счетах не всегда записаны точные данные граждан, проживающих в этих домах и квартирах.

Что и всплыло, как я понимаю, при проверке подписей ЦИК ПМР в списках А. Дируна и Н. Малышева.

Цитата из статьи: Все очень просто. Вернемся опять к нормам Избирательного Кодекса.

Согласно его норм если на момент Президентских выборов, первого тура, в списке кандидатов остается менее двух ( то есть один или ни одного) кандидата, то такие выборы переносятся НА ТРИ МЕСЯЦА. Причем при этом предвыборная компания начинается опять с нуля.

Ну и теперь конкретика.

Сегодня в связи с регистрацией двух кандидатов нынешнего Президента Красносельского и Пынзаря у власти есть три варианта развития событий.

Первый. Я думаю ни у кого нет даже капли сомнения что Пынзарь, будучи другом племянника Шкильнюка, того самого племянника, жена которого сбила девочку на смерть на перекресте в Парканах, является дежурным и подконтрольным фирме кандидатом, а значит четко и однозначно исполняет команды, идущие их офиса. И так первый вариант самый невероятный. Пынзаря кидают под танк и он становится Президентом, тем самым фокусируя на себе тот политический. экономический и социальный коллапс , который ждет ПМР в следующем году.

Красносельский мягко уходит в сторону и пытается снять с себя ответственность за свое правление.

Второй вариант. Не смотря ни на что шиферы проводят 12 декабря выборы на которых в наглую, вне зависимости от явки и даже результатов, побеждает Красносельский. В этом случае власть становится не легитимной, естественно Красносельскому никто руки не подаст, а Приднестровье превращается из непризнанного государства в неконтролируемую территорию. И соответственно на всякого рода внешние воздействия никто не будет из международных структур реагировать. Это худший вариант.

И третий, по-моему мнению самый возможный. Господин Пынзарь по команде из Офиса перед выборами 12 декабря по собственному желанию снимает свою кандидатуру под любым предлогом или даже без оного.

И в этом случае выборы Президента ПМР согласно Избирательного Кодекса переносятся на три месяца.

От автора статьи: Что за бред!

Выборы пройдут в соответствии с избирательным кодексом ПМР, даже если в выборном бюллетене будет значится только два, да хоть один человек, и пройдут они в таком случае в один тур, кто наберет большее количество голосов, то есть более 50%, тот и президент.

Цитата из статьи: При этом Красносельский, будучи избранным в 2016 году на легитимной основе на эти три месяца продолжает законно исполнять обязанности Президента, давая тем самым шиферам провести эвакуацию и подчистить свои грешки.

А там дальше Вадим Николаевич прикрывает тылы улетающих шиферов и принимает весь удар ответственности на свои хрупкие плечи. Именно для этого в наглую были сняты с предвыборной гонки Малышев и Дирун, поскольку хрен его знает что им взбредет в голову.

Дечев - понятно. Достаточно одного Пынзаря, как дежурного кандидата. Других вариантов нет, ну что разве самоликвидация Приднестровья как государственного образования до выборов 12 декабря.

От автора статьи: прекратите бредить, уже даже неинтересно.

И запомните, если владельцы фирмы «Шериф» примут решение свернуть свой бизнес в Приднестровье, что конечно вряд ли, то 90% жителей Приднестровья придется «положить свои зубы на полку» или начать «жрать таких прорицателей как вы» и это будет непременно, если вы не заткнетесь.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ, ДАМЫ И ГОСПОДА.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии