27 ноября 2021

27 ноября 2021 года

М. ПРОНИН

На интернет-странице «Новое Приднестровье» за прошедшие сутки появлялись две статьи по одной теме, о поездке министра Иностранных дел ПМР Виталия Игнатьева в г. Москву на съезд Международной Ассоциации русскоязычных адвокатов, где ему было предоставлено слово.

И у сторонников преступного клана «Шевчука-Чубчика» и членов ПКП О. Хоржана очередная истерика.

Читайте, дамы и господа, и делайте свои выводы.

Новое Приднестровье

вчера 23:30

14 989 участников

PRAVDA-1.jpg

Министр Иностранных Дел ПМР Виталий Игнатьев на съезде Международной Ассоциации русскоязычных адвокатов призвал Россию выступить гарантом соблюдения прав человека в Приднестровье.

Иначе как абсурдом это заявление не назовешь. На столь низкий политический уровень, на который опустилась действующая в Приднестровье власть, не опускалась еще ни одна правящая команда ПМР.

Главная проблема в том, что существует явный и очень жесткий контроль крупного бизнеса над официальной властью. Не общества, а именно теневого хозяина республики, который и определяет действия так называемых «эффективных управленцев». Говорить о независимом парламенте и судебной системе смешно. Как смешно говорить и о самостоятельных действиях президента… Все беды, которые мы имеем сегодня, связаны именно с этим.

Нежелание правящей «элиты» видеть реальные проблемы республики, безудержная жажда наживы – вот главные причины, которые делают жизнь простых людей с каждым днем все тяжелее.

Что сказать о недавнем заявлении Игнатьева, который призвал Россию выступить в качестве гаранта соблюдения прав человека? – Это нелепость, так как в первую очередь самим же приднестровским режимом нарушаются права и свободы граждан!

Стоит только вспомнить, как этой властью были нарушены права гражданина РФ Геннадия Кузьмичева, когда его похитили из Молдовы, избили, тайно судили в нарушение общепринятых уголовно-процессуальных норм… И пример этот не единственный!

Другой вопиющий факт: руководители всех фракций Государственной Думы РФ прошлого созыва направили Красносельскому ходатайство об освобождении Олега Хоржана, но их официальное письмо было проигнорировано действующей властью. Сегодня Олег Хоржан продолжает голодовку в знак протеста против губительных для республики действий правящего режима. Им было направленно обращение к послам РФ, США, ЕС, а также главе миссии ОБСЕ.

Также властью были совершены многочисленные нарушения прав граждан РФ в Приднестровье - бизнесменов, общественных деятелей, просто неравнодушных людей, имеющих свое мнение… Можно ли после всего того, что устроила действующая власть по отношению к гражданам РФ, просить Россию выступить в качестве гаранта соблюдения прав человека в Приднестровье?

Так и хочется спросить «профессионала» Игнатьева – о чем он думал, делая подобное заявление, и думал ли вообще?!

Прежде, чем просить помощи у России, этим горе-руководителям следовало бы устранить те грубые нарушения прав и свобод, которые были допущены в отношении российских граждан. Проводя пятилетнюю аналитику действий власти, мы точно можем сказать, что, если так пойдет дальше, то жизнь в Приднестровье станет невыносимой.

Родное Приднестровье катится в пропасть с небывалой скоростью. А после президентских выборов мы можем без всяких сомнений считать, что вся система государственной власти в республике не легитимна и находится под управлением фирмы «Шериф».

https://t.me/PMR_Today/639

Новое Приднестровье

08:18

14 989 участников

PRAVDA-2.jpg

В сообщениях Приднестровских СМИ проскочила следующая информация: "Министр Иностранных Дел ПМР Виталий Игнатьев на съезде Международной Ассоциации русскоязычных адвокатов призвал Россию выступить гарантом соблюдения прав человека в Приднестровье. ...." Прочитав вот это меня, если честно, передернуло.

Господин Игнатьев, мы знакомы лично, если Вы помните конечно. Так вот я, гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий в Приднестровье как раз нуждаюсь в той самой защите моих прав и свобод.

И главное от чьего произвола? Да именно от произвола вашей, шерифовской власти, той самой , от имени которой Вы просите Россию выступить гарантом защиты этих прав.

Защиты от кого и чего?

От шерифовского беспредела, когда ваша власть по щелчку пальцев кукловода и его шестерок кидает людей в тюрьмы, забирает имущество, издеваается и выталкивает людей за пределы Республики.

Когда Закон перестал существовать как понятие для удовлетворения прихотей и мести местных божков, или тех, кто себя считает таковыми, а такого понятия как справедливый суд нет и в помине. Он заменен на заказ от Хозяина. Или может Вы от себя лично решили сделать такое заявление , показывая что Вы понимая, что из себя представляет нынешняя власть в ПМР, решили разорвать с ней?

Господин Игнатьев, Ваше заявление выглядит плохо сыгранным спектаклем в театре абсурда. Это вам говорит человек прошедший ад приднестровского правосудия, если вообще такое существует.

Я понимаю что Ваши хозяева требуют от Вас неких телодвижений. Но тупость этих движений на фоне того, что реально происходит сегодня в ПМР зашкаливает.

Господин Игнатьев, я не любитель давать советы, но в Вашем случае будет самым логичным, если Вы вовремя отойдете в сторону.

Это не Ваш банкет. А быть на нем в качестве официанта- не думаю что это Ваш уровень. И еще раз большая к Вам просьба, только из личного уважения к Вам.

Не позорьтесь, выполняя вот такие заказные поручения.

От автора статьи:

Пацаны, вы не устали бредить, видя у руля власти в ПМР «глюк» с лицом Виктора Гушана и то, что во всех негативных моментах в Приднестровье, по вашему убеждению, виновата фирма «Шериф».

Я лично был бы рад, если бы руководитель этой фирмы действительно стоял у руля этой власти, однако этого нет.

Меня, да и других моих товарищей, этот ваш бред уже прилично достал, т.к. нам доподлинно известно кто виноват в том, что сегодня в регионе произошла такая «жопа» в экономике региона.

О наступлении того, что сегодня произошло и происходит в Приднестровье генерал-лейтенант Лебедь А.И. предупреждал народ Приднестровья еще в начале 90-х годов, только его никто не слушал.

И вот, левый берег Днестра имеет то, что имеет.

Кто приложил свою липкую руку к народному добру, и кто виноват в том, что сегодня экономический потенциал Приднестровье превращен в руины?

Это непонятно только идиотам – во всем виноваты администрации И. Смирнова и «Шевчука-Чубчика», именно эта «босота» и разворовала все достояние Приднестровья, а вы коммунисты почему-то вините в этом фирму «Шериф.

И это ваши «понты для приезжих» о том, что в Приднестровье есть политические узники или узники совести, называя ими изображенных на этом плакате людей:

PRAVDA-3.jpg

Плюс еще к этому О. Хоржан, С. Мирович и др., могу сказать, что нормальные люди прекрасно понимают, что это были и есть обыкновенные хапуги, державшиеся за «руль власти» и рвущиеся к этому «рулю» с одной только целью для своего личного обогащения.

Вы сегодня вините фирму «Шериф» во всех бедах, а вы не думаете, что завтра ваш этот треп им надоест и они поступят примерно так, как один из героев фильма «Штрафбат».

Цитата: «… поджог свой дом, чтобы им сволочам не достался и пошел куда глаза глядят…».

А если такое произойдет с фирмой «Шериф», как с домам этого зажиточного крестьянина, то вас, члены ПКП О. Хоржана, и ваших сторонников те работники, которые работали на этой фирме, имея возможность кормить свои семьи, разорвут «как тузик грелку».

Правда будет уже поздновато, лучше, конечно, в таких случаях действовать на опережение, вы, балаболы «Шевчука-Чубчика» и О. Хоржана, еще потравите ваши бойки и то, что сказал выше, с вами обязательно произойдет, да еще до «поджога дома».

Ну и последнее, как видите «Шевчуковско-Хоржановские» трепачи с президентом ПМР и с министром Иностранных дел ПМР в Москве встречаются и разговаривают.

Оно и понятно, почему это вам не нравится, вы же приводите «факты», что в почете и в авторитете в России ваш лидер О. Хоржан, а видите, в Москве на съезде Международной Ассоциации русскоязычных адвокатов, где поднимались вопросы, связанные с правами человека, за него даже не вспомнили, а это говорит о том, что вы члены и сторонники ПКП О. Хоржона, обыкновенные балаболы и все что вы несете – бред чистой воды.

В России уже давно считают О. Хоржана уголовным преступником и предателем интересов России в Приднестровском регионе.

Но я знаю, где вашему трепу рады и придают значение?

Это недоброжелатели России в нынешней Молдове, США и ЕС, с кем сегодня готов целоваться в десны ваш лидер О. Хоржан, лишь бы выйти на свободу.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ, ГОСПОДА И ДАМЫ, ОТДАДИМ СВОИ ГОЛОСА ЗА ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА ПМР.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии