28 ноября 2021

М. ПРОНИН

Очередная страшилка о подтасовке выборов от А. Подгородецкого и Г. Чорба читайте, господа и дамы, на интернет-странице:

Новое Приднестровье

вчера 20:22

14 994 участника

Александр Подгородецкий

Согласен практически со всем изложенным в публикации Анатолия Дируна , кроме итогового вывода.

Я считаю, что в процессе захвата власти под прикрытием выборов участвовать нельзя, так как, по моему мнению, нельзя становиться соучастником этого действа. Кроме этого, на этом процессе не будет, ну или практически не будет неангажированных наблюдателей.

Я считаю, что главное, что необходимо устроителям этого шоу-ЯВКА. По моему мнению, для тех, в чьих руках ЦИК, производственные мощности для печатания бюллетеней, правоохранительные органы, Прокуратура и суды неважно сколько вы галочек поставите, явившись на голосование, напишете там "против всех"или перечеркнете бюллетень.

Я считаю, что для них в первую очередь важно, что Ваша собственноручная, а не "нарисованная"подпись останется в списках избирателей, принявших участие в голосовании и поможет в легитимизации нужного результата. Мне лично по душе высказывания, что главной ошибкой севшегого играть в карты с шулерами является то, что он сел с ними за стол и взял ИХ крапленые карты в руки. В дополнение к изложенной в топике моей позиции...

Хочу ещё раз особо подчеркнуть, что наивным гражданам необходимо очень четко понять одну простую вещь-не для того нынешними властями так отфильтровывался состав ЦИК, не для того фабриковались дела на реальных кандидатов, не для того ручным Верховным Советом зачищался Избирательный Кодекс, в частности отменялся порог явки и графа "против всех", чтобы, вы своим голосом, придя на это действо, могли на что-то повлиять.

Задача действующей антинародной власти заставить вас прийти и сыграть по их правилам, заставить вас смириться с тем, что придётся выбирать без выбора. Единственное, что у граждан ещё НЕВОЗМОЖНО украсть-это явку, а точнее НЕЯВКУ.

Новое Приднестровье

вчера 21:50

14 994 участника

Чорба Геннадий

Теперь скажу свое мнение.

И здесь я полностью солидарен с Александром Подгородецким.

Нельзя играть в карты с шулерами, за их столом, по их правилам и их колодой карт.

Точно так же нельзя идти на выборы, на которых за тебя уже все решили и на которых у тебя нет выбора.

Нельзя.

Иначе ты, ставя свою подпись в листе явки, становишься соучастником преступления, захвата власти.

От автора стать:

Даже становится смешно, т.к. происходящее уже начинает напоминать даже не клоунаду, а дискуссию двух психически больных в «красных шароварах» с ул. Гвардейской, д. 9 в г. Тирасполь, особенно когда юрист со стажем делает такие заявления.

На своем опыте знаю, что подтасовать выборы, проходящие по системе «пришел и проголосовал» невозможно.

Электронное голосование?

Возможно, да, полетела система или еще что-то в этом роде.

Расскажу своими словами как проводятся выборы на практике, а прочитавшие это пусть скажут, как их можно подтасовать в таком случае по их мнению.

1. После всех процедур, связанных с дизайном, количеством и т.д., печатаются бюллетени один в один, как и денежка на Гознаке, после чего бюллетени специализированно пакуются и отправляются под охраной в ЦИК.

2. За сутки до выборов в ЦИК за бюллетенями приезжает группа из каждого избирательного участка во главе с председателем в сопровождении двух вооруженных сотрудников милиции.

3. Во время выдачи бюллетеней в ЦИК составляется документ в двух экземплярах о количестве полученных бюллетеней тем или иным избирательным участком.

4. По приезду на избирательный участок группу, выезжавшую за бюллетенями, встречают наблюдатели, производится подсчет бюллетеней с участием наблюдателей и производится сличение количества бюллетеней с документом, составленным в ЦИК об их выдаче.

5. Далее подсчитанные бюллетени в присутствии наблюдателей кладутся в металлический сейф, перед этим сейф проверяется на предмет того, что в него можно попасть только через дверцу сейфа.

Сейф опечатывается, и наблюдатели могут по желанию ставить свои метки на дверце сейфа. После чего сейф передается под охрану вооруженных милиционеров, и все покидают помещение избирательного участка.

6. Утром, в день выборов собираются все члены избирательного участка и наблюдатели, после чего вся эта братия подходят к сейфу, где находятся бюллетени и проверяют моменты, что сейф за время их отсутствия не вскрывался.

7. После чего сейф вскрывается в присутствие наблюдателей проверяется наличие в нем бюллетеней и начинается процедура выборов под строгим надзором различных наблюдателей, которые фиксируют выявленные ими нарушения процедуры выборов и сообщают об этом председателю избирательной комиссии и в свои избирательные штабы.

8. Выборы закончены, избирательный участок закрывается и берется по охрану вооруженными милиционерами, после чего избирательная комиссия начинает подсчет голосов в присутствии наблюдателей. В первую очередь объявляется и проверяется наблюдателями по спискам количество проголосовавших граждан. После чего считаются неиспользованные бюллетени, после их подсчета они гасятся, как правило с помощью ножниц отрезается часть от неиспользованного бюллетеня. Данные о количестве погашенных бюллетеней заносятся в протокол.

После чего вскрываются урны, которые перед началом выборов были проверены в присутствии наблюдателей, что они пусты и опечатаны.

Далее, бюллетени с данными проголосовавших граждан из избирательных урн высыпаются на большой стол, опять же под неусыпным контролем наблюдателей, и производится общий подсчет этих бюллетеней, их количество также сразу фиксируется в протоколе.

При этом объявляется, общая цифра о совпадении или несовпадении погашенных бюллетеней и бюллетеней, извлеченных из урн, с количеством полученных бюллетеней в ЦИК.

Как правило эта цифра совпадает.

Уверен, что на этих выборах она не совпадёт.

Почему?

Отвечаю: Сторонники срыва выборов будут всячески пытаться стащить чистые бюллетени для дальнейшего изготовления своих фейковых видеороликов против действующей власти.

Многих моих знакомых иногда посещают мысли: «может Гитлер был прав», когда расстреливались «зайцы» и лица, переходящие проезжую часть на красный свет светофора, коренные немцы до сегодняшнего дня оплачивают проезд в общественном транспорте и переходят улицы строго по ПДД.

Далее начинается подсчет бюллетеней проголосовавших граждан, как правило эти бюллетени раскладываются по стопкам отданных голосов за того или иного кандидата. Существует еще одна стопка для испорченных бюллетеней. Перед тем как объявить, что бюллетень испорченный, его предоставляют на суд наблюдателей и их мнение в таких случаях учитывается, считать испорченным этот бюллетень или нет.

Все цифры, полученные от подсчета голосов, также фиксируются в протоколе.

В цифровом эквиваленте протокол выглядит примерно так.

Получено бюллетеней в ЦИК – 1000;

Количество погашенных бюллетеней – 500;

Количество избирателей, получивших бюллетени на руки – 500;

Количество бюллетеней извлеченных из урн проголосовавших граждан – 495;

Количество пропавших бюллетеней – 5;

Количество бюллетеней с голосами, отданных за кандидата В. Красносельского – 200;

Количество бюллетеней с голосами, отданных за кандидата О. Хоржана – 290;

Количество испорченных бюллетеней – 5.

Протокол составляется в двух экземплярах, каждый экземпляр зачитывается вслух, проверяется по желанию наблюдателями и подписывается всеми членами избирательной комиссии и наблюдателями. Как привило, наблюдатели еще фотографируют данные протоколы после их составления.

После чего все стопки бюллетеней по отдельности упаковываются в специальные пакеты, перевязываются бечевкой и опечатываются с помощью чернильной печати, где также ставятся подписи вышеуказанных лиц, а концы бечевки опечатываются сургучной печатью.

Далее опечатанные пакеты с бюллетенями складываются в большой специальный мешок вместе с экземпляром протокола и производится таже процедура опечатывания мешка.

После чего этот мешок везется под вооруженной охраной и сдается вместе со вторым экземпляром протокола в ЦИК. Этот протокол в дальнейшем используется для подсчета голосов проведенных выборов.

Скажите, как можно при такой процедуре выборов их с фальсифицировать?

По-моему, никак.

После объявления результатов выборов избирательные штабы, которые также ведут подсчет голосов по полученным данным от своих наблюдателей, в случае несогласия с результатами выборов имеют право обратиться в суд с требованиями пересчитать голоса или точнее бюллетени. Суды как правили идут навстречу таким требованиям.

Процедура подсчета голосов (бюллетеней) аналогична описанной выше процедуре, только начинается от получения в ЦИК опечатанных мешков с бюллетенями в день выборов и сданного ранее экземпляра протокола, по которому велся общий подсчет голосов избирателей.

Вот и все.

У меня создается такое впечатление, что лица, объявившие себя оппозицией, просто кайфуют от того, что на них обращают внимание, даже если они несут чистый бред.

Члены Приднестровской оппозиции никак не могут понять, смысл известного всем высказывания, используемого на востоке: «Собака лает, а караван идет».

ВСЕ НА ВЫБОРЫ, ГОСПОДА И ДАМЫ, И ОТДАДИМ СВОИ ГОЛОСА ЗА ДЕЙСТВУЮЩЕГО АДЕКВАТНОГО ПРЕЗИДЕНТА ПМР.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии