3 декабря 2021

М. ПРОНИН

Оказывается, domnul Чорба еще и замечательный юрист.

Новое Приднестровье

20:41

15 012 участников

POMILOVANIE.jpg

Чорба Геннадий

Уважаемые друзья, хочу продолжить тему Правосудия в Приднестровье, вернее то, что от него осталось при правлении нынешней шерифовской власти, опять таки, на примере Сергея Дилигула, но уже с конкретными документами. Хочу напомнить, что в апреле 2018 года Сергею Дилигулу Судья Гарифьянов вынес обвинительный приговор в виде пяти лет строгого режима. Ниже будут приведены сканы заявления человека, который проходил по делу как потерпевший. В двух словах, чтобы было понятно, что произошло. В ходе бытовой ссоры на почве производственных отношений, которая произошла между Сергеем Дилигулом и потерпевшим, который работал на фирме, принадлежавшей Сергею, Дилигул дал подзатыльник потерпевшему.

А дальше начались интересные события.

У нас на руках есть документ, написанный рукой потерпевшего, где он утверждает, что его фактически принудили написать заявление на Сергея. На основании этого заявления было возбуждено уголовное дело, по которому и был вынесен обвинительный приговор. На одном из заседаний суда потерпевший заявил, что он снимает свои претензии к подсудимому и просит суд прекратить судопроизводство за примирением сторон. Об этом ВНИМАНИЕ!!!! ходатайствовал и прокурор, поддерживавший обвинение. Согласно УПК ПМР Судья обязан был тут же прекратить судебное заседание.

Но… Судья Гарифьянов П.Х. объявляет перерыв, уходит в совещательную комнату, после чего выносит решение о переносе судебного заседания. На следующем судебном заседании сторону обвинения представлял уже другой прокурор, а Суд продолжил свои заседания как ни в чем не бывало.

После вынесения приговора потерпевший подтверждает свой отказ от претензий обращаясь непосредственно к Мове Руслану Петровичу, а в прошлой моей статье мы уже выяснили, что этот человек был исполнителем заказа на имущество господина Дилигула в пользу сына Гушана, своего покрестника, и так же обращаясь на имя Президента Красносельского. Именно сканы этих двух документов я и выкладываю.

Дальше ничего я комментировать не собираюсь, поскольку после ознакомления с выложенными документами и так становится все понятным. Вот во что превратила нынешняя власть Приднестровье. В территорию, где закон и правосудие заменены на целесообразность, телефонное право и волю хозяина.

321.PNG

456.PNG

От автора статьи:

Сегодня в Приднестровье ответственность за самоуправство предусмотрена ст. 327 УК ПМР, которая гласит:

1. Самоуправство, то есть самовольное, с нарушением установленного порядка осуществление своего действительного или предполагаемого права, причинившее существенный вред государственным или общественным интересам, либо охраняемым законом правам и интересам физических или юридических лиц, —

наказывается лишением свободы на срок до 3 (трех) лет или обязательными работами на срок от 180 (ста восьмидесяти) до 240 (двухсот сорока) часов или исправительными работами на срок до 2 (двух) лет.

2. Те же действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, или с угрозой убийства или нанесения телесных повреждений либо сопряженные с насилием, не опасным для жизни и здоровья, или повреждением и уничтожением имущества, —

наказываются лишением свободы до 5 (пяти) лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные организованной группой лиц или с применением оружия, либо сопряженные с насилием, опасным для жизни и здоровья, либо повлекшие причинение ущерба в крупных размерах или иные тяжкие последствия, —

наказываются лишением свободы на срок от 5 (пяти) до 12 (двенадцати) лет.

Примечание. Причинением ущерба в крупном размере в настоящей статье признается ущерб, превышающий 5000 (пять тысяч) расчетных уровней минимальной заработной платы, установленных действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики на момент совершения преступления.

Самоуправство, как правило, совершается зачастую по незнанию закона либо его неправильному пониманию.

Вместо того, чтобы обратиться в суд для разрешения имущественных споров, некоторые граждане решают возникшие проблемы собственными силами с применением насилия к своим должникам.

Поэтому ни в одной стране мира уголовно наказуемое деяние, предусмотренное статьей УК «Самоуправство», начиная с ч. 2, никогда не прекращалось за примирением сторон.

domnule Чорба, гр. Сергей Дилигул он что родственник ваш, что вы так за него печетесь, или имеете на него какие-то другие виды?

Перестаньте морочить голову людям с вашим С. Дилигулом.

Возьмите лучше вместе с А. Жолниревичем и напишите обстоятельное письмо в «небесную канцелярию», может там помогут вашей общей беде?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии