4 декабря 2021

М. ПРОНИН

Читайте кому интересно.

Новое Приднестровье

11:20

В группе 15 016 участников

Исполняющему обязанности Генерального Прокурора Республики Молдова Дмитрию Робу

Уважаемый господин прокурор!

В настоящее время мы незаконно удерживаемся в тюрьме организованной преступной группировкой, в лице хозяина фирмы «Шериф» Виктора Гушана и его марионеток в приднестровской власти.

15 ноября 2021 года мы были вынуждены объявить голодовку.

С настоящего момента вся ответственность за нашу жизнь и здоровье лежит на людях, вынудивших нас пойти на этот шаг, а именно - на Викторе Гушане, Вадиме Красносельском, Руслане Мове, Адриане Пеньковском, Анатолие Гурецком, Вячеславе Брынзаре, Игоре Богданове, Валентине Чёрном, Ульяне Капраловой.

С уважением,

Лидер Союза Оппозиционных Сил Приднестровья,

политический осуждённый Олег Хоржан

Правозащитник, политический осужденный Сергей Мирович

RASPLATA.jpg

От автора статьи:

О. Хоржан и С. Мирович – это и есть так называемые патриоты Приднестровья?

Чего-то мне кажется, что они больше смахивают на патриотов Молдовы времен М. Санду.

Везет бедолагам, что сегодня в МГБ ПМР рулят не «Шевцов-Антюфеев-Александров» и «О. Гудыма», эти бы две «белошвейки» уже сшили белыми нитками против О. Хоржана и С. Мирович уголовные дела по следующим статьям УК ПМР:

Статья 271. Государственная измена


Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Приднестровской Молдавской Республики, совершенная гражданином Приднестровской Молдавской Республики, -
наказывается лишением свободы на срок от 12 (двенадцати) до 20 (двадцати) лет с конфискацией имущества или без таковой.

Примечание:
лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 272 (шпионаж) и 274 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти) настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Приднестровской Молдавской Республики и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 272. Шпионаж

Передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности Приднестровской Молдавской Республики, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
наказываются лишением свободы на срок от 10 (десяти) до 20 (двадцати) лет.

Статья 29. Приготовление к преступлению и покушение на
преступление

1.
Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Покушением на преступление признаются умышленные деяния (действие или бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
3. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

Статья 273. Посягательство на жизнь государственного или
общественного деятеля

Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность (террористический акт), -
наказывается лишением свободы на срок от 12 (двенадцати) до 20 (двадцати) лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

Статья 274. Насильственный захват власти или насильственное
удержание власти

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Приднестровской Молдавской Республики, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Приднестровской Молдавской Республики, -
наказываются лишением свободы на срок от 12 (двенадцати) до 20 (двадцати) лет.

Статья 275. Вооруженный мятеж

Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Приднестровской Молдавской Республики либо нарушения территориальной
целостности Приднестровской Молдавской Республики -
наказываются лишением свободы на срок от 12 (двенадцати) до 20 (двадцати) лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

Статья 276. Публичные призывы к насильственному изменению
конституционного строя Приднестровской Молдавской
Республики

1. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Приднестровской Молдавской Республики -
наказываются штрафом в размере от 1700 (тысячи семисот) до 2500 (двух тысяч пятисот) расчетных уровней минимальной заработной платы либо арестом на срок от 4 (четырех) до 6 (шести) месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 (трех) лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от 2000 (двух тысяч) до 3500 (трех тысяч пятисот) расчетных уровней минимальной заработной платы либо лишением свободы на срок от 2 (двух) до 5 (пяти) лет.

Статья 277. Диверсия

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, путей и средств сообщения, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Приднестровской Молдавской Республики, -
наказывается лишением свободы на срок от 10 (десяти) до 15 (пятнадцати) лет.
2. Те же деяния, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от 12 (двенадцати) до 20 (двадцати) лет либо пожизненным лишением свободы.

А все-таки хорошо, господа и дамы, когда «Врач на больных не обижается», т.к. только больным на голову и детям позволяется делать все, что они хотят.

«Чем бы дитя или больной не тешились, лишь бы чего-то не просили».

15.11.2021

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии