29 декабря 2015
Старый раскол.
«Мы» для «Я» написавшему статью, «Дельту с праздником. Интересная инфо для Финагина про Мову, Гончаренко, Позднякова и др.»
21.04.2012 года
МИХАИЛ ПРОНИН.
«Я», статья у Вас, просто «замечательная». Из неё «Мы», поняли, что во всем, что происходило в ПМР, вина Управления по Борьбе Организованной Преступностью и Коррупцией МВД ПМР, в лице Мовы.
Очень интересно!?
А вам не кажется дорогой «Я», что ваши источники информации, так сказать соавторы вашей статьи, из числа обиженных ОБОПиК. Например, Фесенко, Алимпиев, Шпиливой, а может и вы из их числа, что, наверное, скорее всего.
После распада СССР, практически во всех бывших союзных республиках, органы правопорядка стали превращаться в Общества с Ограниченной Ответственностью, где главной задачей стало получение прибыли, а не исполнение функциональных обязанностей. Правоохранительная система ПМР не исключение. В ПМР органы правопорядка стали превращаться в ООО, сразу же после того как было образовано МГБ ПМР, с его неприкасаемым руководителем. Поэтому в ПМР и куча не раскрытых убийств, начиная с конца 1993 года. Эти преступления в ПМР раскрывать было некогда, да и незачем по причине того, что профинансировать их раскрытие было некому.
Несколько слов об убийстве Саши «Огурца». Ещё В.И. Ленин сказал рано или поздно преступность победит сама себя. Поверьте, он знал в этом толк, так как сам прошел через каторги и ссылки, как и его окружение, пришедшее к власти на руинах Российской империи в октябре 1917 года. То, что «Огурца» убили, это в ПМР закономерность, всех убивали, начиная с «Тейбаша». Кого-то из-за денег, кого-то в качестве мести, кого-то чтобы занять его место и это только подтверждает слова В.И. Ленина.
То, что Гончаренко-Матвеев за деньги стал соучастником этого преступления, предоставивший средства и устранивший препятствия для его совершения, по Вашим словам, также закономерность, так как за идеи в ПМР давно уже не убивают. Но причем здесь Мова? Что он имеет какое-то отношение к системе исполнения наказаний?
«Мы», так понимаем, что вы - «Я», имеете слабые познания в оперативно розыскной деятельности. Вспомните крылатое выражение Г. Жиглова из художественного фильма «Место встречи изменить нельзя» – «Вор должен сидеть в тюрьме и гражданам неважно как я его туда упрячу». В своей статье вы «Я», взялись защищать нескольких коррумпированных чиновников. Читаем и диву даёмся. По Вашим словам, «Я», к честным служителям закона пришли негодяи и стали предлагать, даже не предлагать, а засовывать в карман взятку, а те смущались, отказывались, но в конечном итоге не удержались от соблазна. Чушь какая-то. Что, эти служители закона не знали, что взяткодатель несёт такую же уголовную ответственность как взяткополучатель. «Мы», «Я», рассматриваем эти моменты в следующем контексте. Оперативный сотрудник, отвечающий за данный вид преступной деятельности, получает оперативную информацию от своего источника о том, что некий судья, систематически злоупотребляет своим служебным положением, заключающимся в получении незаконных вознаграждений от родственников или знакомых осуждаемых им лиц, за смягчение приговора или вообще за освобождение от уголовной ответственности. После получения таких оперативных данных, как правило, проводится их проверка путём проведения оперативной комбинации, с целью задержания взяткополучателя с поличным. Также задерживают путём проведения оперативной комбинации и наркоторговцев. Тут ничего такого нет, это рутина оперативно розыскной деятельности, а вы из этого делаете трагедию и выливаете ведро грязи на ОБОПиК. Чтобы вы знали «Я», оперативной работы в белых перчатках не бывает. Преступника можно и нужно обыграть, чтобы он был тем и там, где должен быть, лица знающие только азы ОРД меня поймут. Но ни в коем случае нельзя обманывать правонарушителя, если ещё дали слово офицера, а у нас это сплошь и рядом, особенно практиковалось в МГБ ПМР.
«Я», вы затронули тему в своей статье, касающуюся хищений государственного имущества госслужащими. Конкретно назвав лицо - Гончаренко – Матвеева, имеющего отношение, опять же, с Ваших слов, к хищениям денежных средств от продажи домов отдыха, принадлежащих ранее госпредприятиям ПМР, находящихся в Украине и то, что данное лицо причастно к хищению и сдаче станков и др. металлических изделий с территории УИН – 1 на Рыбницкий металлургический комбинат. В связи с чем «Мы», «Я», имеем к вам вопрос. Вы можете назвать хоть одного из руководителей правоохранительной системы ПМР, начиная с конца 1994 года, кто бы жил как говорил Папанов, на одну зарплату? Наверно таких сотрудников в правоохранительных структурах ПМР в начале 1994 года уже вообще не было, а вы «Я», почему-то увидели одного Мову. «Мы», так подумали, что у вас «Я», с ним неприязненные отношения интересно из-за чего? Из-за женщины или деньги не поделили, или он Вас отправлял в свое время в места не столь отдаленные. Скорее всего, последнее!
Когда после выборов сменилось руководство ПМР, у многих людей появилась надежда, что всё изменится к лучшему. Скорее всего, их вдохновил предвыборный лозунг нового президента - «Порядок будет», и действительно, в начале его правления были видны подвижки в этом направлении, что даже всесильный Антюфеев – Шевцов сбежал из ПМР. Сбежал он из ПМР, правда, как дед мороз, с мешком денег за спиной, а должен был уйти из ПМР лет так через двадцать со стороны поселка Глинное - голый, босый, и с клюкой в руках и с сумой на плечах. По нашему мнению, на этом наверно и прекратились действия по наведению порядка в ПМР новой властью. Вы «Я», наверно спросите почему «Мы» так считаем? На этот вопрос мы попробуем ответить. Новая власть не только в ПМР, но и в любой другой стране мира никогда не станет с самых верхов за совершение противоправных деяний привлекать к уголовной ответственности своих предшественников. Так как последователи этой новой власти начнут делать в своё время то же самое, а такой прецедент лицам, уходящим из власти, не нужен. Поэтому у временщиков, приходящих к власти порядка быть не может.
«Я», если высказать наше мнение о вашей статье, «Дельту с праздником. Интересная инфо для Финагина про Мову, Гончаренко, Позднякова и др.» несколькими словами, то звучит это примерно так - «Собака лает, а караван идёт». «Я», на этой земле ещё не родился второй Г.И. Котовский, чтобы навести порядок и тот, кто сейчас стал президентом ПМР, ничего к лучшему не изменит, а только все усугубит.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии