7 декабря 2021

М. ПРОНИН

Если нынешняя власть для народа Приднестровья ничего хорошего не сделала, то назовите ту власть, которая это сделала для этого народа.

За прошедшие сутки на интернет-сайте «Новое приднестровье» появилось большое количество статей, постов и видеороликов, направленных на срыв выборов президента ПМР.

В подаваемой информации, возомнивший себя «Нострадамусом», domnul Чорба предсказывает народным массам Приднестровья о том, что регион Приднестровья, если победит действующий президент ПМР В. Красносельский, будет считаться для западного мира после выборов «Бандитским».

Лично мне «насрать», как мою Родину будут называть прозападные геи и лесбиянки.

В другой информации ее подаватели вообще заявляют о том, что их кто-то там затрахал, даже на слезу пробивает от этих слов песни, не забыл отметиться так же и главный ворюга Приднестровья «Шевчук-Чубчик» своим аудио обращением к народу ПМР.

В третьей информации рассказывается о мировой проблеме бездомных, которая к нам пришла с западного мира, когда мы заговорили, а некоторые из нас с радостью приняли их т.н. демократические ценности и стали жить по заповеди «надери ближнего либо ближний приблизится и поимеет тебя» и таких пострадавших от своих «ближних» сегодня в Приднестровье тысячи.

Эту проблему, как и проблему с перевоспитанием осужденных, действительно нужно будет решать избранному на новый срок президенту Приднестровья.

За все время я увидел впервые, что «оппозиция» к Приднестровской власти показала действительно имеющеюся проблему с бездомными, все остальное время она просто занимается херней.

Хотя эту проблему в Приднестровье подняла не Приднестровская «оппозиция», а блогер из России.

Почитайте далее, уважаемые сограждане, кому еще не надоело читать «записи группы лиц со съехавшими напрочь кукушками».

Новое Приднестровье

20:15

15 021 участник

RAJENNIE-1.jpg

До выборов президента республики осталась одна неделя.

Возникает вопрос: а где предвыборные программы кандидатов?

Все же мы склоняемся к выводу, что это не выборы, а профанация. Если говорить серьезно, то еще пять лет назад, сегодняшние события показались бы каждому приднестровцу нелепыми и невообразимыми...

Больше всего убивает мнение некоей части граждан, что вот, дескать, за время правления Вадима Николаевича «преобразили город» и тому подобное...

Или еще одна фраза, которую недавно тиражировали на коммерческих телеканалах республики. Люди говорят:

«Только Красносельский»!

От автора статьи:

И правильно говорят, т.к. здравомыслящие люди понимают, что действующему президенту новая предвыборная программа не нужна, в связи с тем, что он прошлую свою предвыборную программу до конца еще не довел, ему это сделать помешала пандемия.

Это же, насколько нужно было запудрить головы приднестровцам, всякими фонтанами, парками, скверами, если мы вдруг забыли о самых простых вещах, которые должна гарантировать действующая власть каждому жителю республики. Уместно было бы вспомнить поговорку:

«Сыт голодного не разумеет».

Данное выражение четко характеризует нынешнее социально-экономическое положение дел. Фасад наших городов хоть и преобразился, но от этого в наших холодильниках становится все меньше еды.

От автора статьи:

С кишкоблудами о чем могут разговаривать трезво рассуждающие люди?

По-моему, ни о чем!

За прошедшие пять лет мы получили огромнейшую инфляцию, дикий рост цен на продукты питания, низкие зарплаты и пенсии, которые, кстати, Красносельский нам обещал повысить до небывалого размера.

От автора статьи:

В этом тоже нынешняя власть вместе с «шерифом» виновата, что народ Приднестровья, слушая таких же горлопанов как вы, приводил 25-ть лет подряд к власти жулье, из-за чего этот народ сегодня и имеет то, что имеет.

Бардак в медицинской отрасли - следствие неграмотных решений правительства. Сегодня, под управлением этих «реформаторов», обычного врача просто изживают ничтожными условиями труда и мизерной оплатой за труд. С каждым годом сокращается число работников здравоохранения.

В добавок ко всему, пандемия коронавируса, как никогда отчетливо показала плачевное состояние нашей медицины.

От автора статьи:

Медицина, возможно, не в лучшем пока состоянии, но было бы еще хуже, если бы ненавистный для вас холдинг не вливал бы в нее безвозмездно свои личные сбережения.

Ко всему вышеперечисленному балласту проблем тошно смотреть на те подачки в виде пайков, которые раздает фирма «Шериф» перед выборами.

Нас же в очередной раз пытаются купить задешево!

От автора статьи:

Да кому вы нужны, что бы именно вас покупали, ваша цена по прейскуранту «руб. ведро», а тем более вас давно уже купили прозападные враги народов России и Приднестровья.

Ведь потом, съев паек, мы опять идем в единственную сеть супермаркетов и приносим в карман фирмы в сотни раз больше, чем они на нас потратили. Вообще вся сегодняшняя ситуация свидетельствует о том, что из времен «лихих девяностых» наша республика так и не вышла.

На дворе уже 21 век, и люди должны иметь то, что положено иметь гражданам каждой цивилизованной страны. Разумеется, для этого необходимы определенные средства и, главное - правильное, разумное распределение средств в республике. А не так, как сейчас, когда олигарх все гребет себе в карман и немножко делится лишь с самыми верными своими слугами.

Однако можно было бы попытаться изменить ситуацию на выборах, выдвинув во власть новых людей, не связанных с монополией. Но у нас с Вами отняли и эту возможность, отняли выбор!

Кого мы 12 декабря будем выбирать в Президенты?

Того, которого желает видеть в президентском кресле «Шериф»?

Но это уже не выборы, а попросту назначение. Вот такой у нас с вами «выбор без выбора».

За светлое будущее нужно бороться. Но формы этой борьбы могут быть различны. Мы надеемся, за пять лет большинство приднестровцев поняли, что главная политическая афера совершилась еще в 2016 году, и сейчас мы пожинаем ее плоды.

Поэтому, приднестровцы не стоит участвовать еще и в афере-2021!

Наступит воскресенье - сидите дома. И ровным счетом ничего не делайте для этой власти, как ничего за пять лет она не делала для нас!

От автора статьи:

Так вы же говорили, что вы и ваши сторонники за продовольственными пакетами от фирмы «Шериф» для пенсионеров не придете, что же вы тогда съесть собираетесь?

Вот с последней вашей цитатой точно соглашусь, вы члены ПКП О. Хоржана действительно лучше 12 декабря сидите дома, чтобы воздух на избирательных участках был чище.

https://t.me/PMR_Today/644

От автора статьи:

Следующий пасквиль.

Новое Приднестровье

14:59

15 020 участников

RAJENNIE-2.jpg

Уважаемые граждане, в преддверии выборов Президента ПМР 12 декабря 2021 года еще раз хочу озвучить нашу консолидированную позицию.

1. Мы считаем эти выборы не легитимными, поскольку шерифовская власть изменила законы таким образом, что эти выборы превращены в фарс для узаконивания уже принятого решения в Офисе по продлению срока шерифовского ставленника. Именно для достижения этой цели помимо изменений в законе нынешняя власть провела репрессии в отношении тех, кто реально мог составить конкуренцию шиферам и тем самым мог быть им угрозой в их безраздельной власти.

От автора статьи:

Выборы будут признаны легитимными, а ваших горе руководителей никто не заставлял нарушать уголовное законодательство ПМР, это им самим стадионной славы захотелось.

2. Исходя из первого, мы не собираемся ни коим образом принимать участие в этом фарсе под название " шерифовский междусобойчик". Повторюсь НИ КОИМ ОБРАЗОМ.

От автора статьи:

И очень хорошо, как уже сказал «меньше народа, больше кислорода».

3. Считаем, что нынешняя власть чтобы хоть както оправдать свою власть на следующий срок будет жонглируя процентами явки после выборов использовать эти цифры как доказательство, что они избраны народом. Именно поэтому идут такие серьезные телодвижения, чтобы всеми правдами и неправдами заставить людей прийти на избирательные участки.

От автора статьи:

И опять «порожняк» с вашей стороны, порог явки отменен и главная причина – этого, что уже процентов 70% от проживающего здесь населения, находятся на заработках за приделами Приднестровья по причине полного разграбления производственных мощностей региона за 25-ть лет правления предыдущими руководителями.

А в местах, где эти граждане ПМР сегодня находятся, открыть избирательные участки на сегодняшний день не представляется возможным, а причина, почему их нельзя там открыть, думаю, известна всем.

И главной причиной этого является добровольный отказ в сентябре 1990 года от своей государственности, связанной с переименованием края из Републики Молдовеняска в Приднестровскую Молдавскую Республику.

4. Считаем, что испорченный бюллетень- это вынужденная мера для тех, кого заставляют, скажем так настойчиво мотивируют появится на выборах. До нас уже доходит информация, что на некоторых предприятиях идет, назовем это настойчивой агитацией, обработка работников, чтобы они обязательно пришли на избирательные участки.

От автора статьи:

Вы в натуре как в той поговорке «в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете».

Странные вы челы, значит, вам можно заниматься агитацией, призывая народные массы не ходить на выборы, а если пошли, то портить бюллетени, а тем, кто призывает к обратному, нельзя?

А может им тоже хочется?

5. Считаем, что самым разумным для тех, кто недоволен этой властью, кто понимает, что народ Приднестровья стал заложником шерифовских целей заработка денег любой ценой, это проигнорировать эти выборы. Это законно и это в данной ситуации самый разумный шаг. То что сегодня происходит это фактически плевок в лицо народу. Да именно так. Обнаглевшая власть уже даже не заморачивается предвыборными программами, агитацией и другими атрибутами и признаками выборов. Видимо по их мнению, народ просто утрется от этого плевка и безмолвно пойдет на избирательные участки формально оформлять принятое в Офисе решение. Если выборы пройдут в этом формате, то можно однозначно заявлять о том, что те кто придет к власти не выбраны народом, а захватили эту власть силой.

От автора статьи:

Власть в любой стране мира можно захватить только вооруженным путем, а не путем выборов.

Данные действия называются – мятеж, восстание, вооруженный переворот и Революция.

Кому-кому, а вам, господа коммунисты, об этом должно быть хорошо известно или вы не изучали историю КПСС?

Так какие вы тогда коммунисты, так недоумки ряженные.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ, ГОСПОДА И ДАМЫ, И ОТДАДИМ СВОИ ГОЛОСА ЗА ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА ПМР В. КРАСНОСЕЛЬСКОГО.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии