8 декабря 2021

М. ПРОНИН

Это новое обращение О. Хоржана заставило меня вспомнить слова из песни И. Талькова, «… вернусь в страну не дураков а гениев …»

Россия уже сегодня при президенте В. Путине и его команде напоминает «Страну гениев», только национал-патриот И. Тальков в нее уже никогда не вернется.

Это обращение О. Хоржона еще заставляет меня вспомнить продолжение слов этой же песни «… страны, вернувшейся с войны…», на которую О. Хоржан и призывает народ Приднестровья этим своим обращением, что читается промеж строк.

Новое Приднестровье

01:07

15 028 участников

Уважаемые соотечественники!

15 ноября я и правозащитник Сергей Мирович объявили политическую голодовку. Наша цель - привлечь внимание международного сообщества к захвату власти в Приднестровье хозяином холдинга «Шериф» Виктором Гушаном. Конечно, для любого человека самое ценное - жизнь и здоровье. Но всё же есть вещи выше и дороже этого.

12 декабря Виктор Гушан планирует провести спецоперацию по назначению президентом Приднестровья Вадима Красносельского ещё на пять лет. Таким образом, будет фактически завершён захват власти в республике фирмой «Шериф». Единственное, в чём они крайне нуждаются, это в высокой явке избирателей. Чтобы потом, прикрываясь волей жителей Приднестровья, врать международному сообществу и продолжать грабить регион.

Для меня совершенно очевидно, что это будут точно не выборы. В условиях, когда республика управляется из офиса фирмы, когда все серьёзные политические оппоненты власти либо сидят в тюрьмах, либо находятся в бегах, когда закон превратили в дубину в руках приднестровского олигарха, когда уничтожены все права и свободы человека - бессмысленно говорить о свободном и демократическом выборе приднестровцев.

Каждый из нас рождён свободным человеком. Все мы имеем право жить достойно и счастливо на своей земле. Любой гражданин имеет чувство собственного достоинства и справедливо рассчитывает на уважение к себе. Каждый из нас хочет, чтобы у детей было нормальное будущее, а у родителей - спокойная старость. Мы все имеем право избирать такую власть, которая будет защищать наши права и гарантирует нам нормальную, цивилизованную жизнь. Но это всё у нас пытаются отнять.

Поэтому у каждого есть выбор: либо смириться, превратившись в раба, либо сопротивляться, оставаясь свободным человеком.

Я свой выбор сделал. И пусть сегодня я за решёткой, пусть на моих руках наручники - я остаюсь свободным. Я ощущаю себя намного свободнее всех тех, кто, убив в себе чувство собственного достоинства, продолжает прислуживать хозяину приднестровской власти.

Я призываю Вас сопротивляться этому антинародному режиму. Каждый волен делать это по-своему. Вы можете бойкотировать выборы, Вы можете выходить на акции протеста, Вы можете писать и направлять обращения в органы государственной власти России, в посольства различных стран, в правозащитные организации и средства массовой информации. Существует множество других способов выразить свой протест и показать всему миру нашу волю.

Главное - больше не молчать, не терпеть, не бояться и не ждать. Только так у нас появится шанс совместно с международным сообществом заставить этот бандитски режим уйти. Только тогда мы сможем освободить наше родное Приднестровье от этого зла.

Выбор за каждым из Вас.

Олег Хоржан https://youtu.be/SOm_ghZ7a8c

NOVOE-OOO.jpg

02:44

Обращение

От автора статьи:

Олег Олегович, что же вы своим бредом баламутите народ, хотите, чтобы вас запомнили, как известного всему миру Фракийца, но вы же не Спартак и им никогда не будете.

И эти ваши призывы обращаться к потенциальным врагам России с западного мира просто кощунственны.

А обращаться в администрацию президента России по поводу вашего освобождения бесполезно, т.к. это уже делалось вашими сторонниками, судя по посту члена вашей партии.

Василий Иванов ответил Александру

Извините, но раз Приднестровье — это часть Молдовы, то обращение к президенту Молдову — это абсолютно логичный шаг. Тем более, что за три года Россия ничем не помогла в освобождении Хоржана.

Поэтому здравомыслящие люди давно сделали вывод о том, что официальные власти России поддерживают нынешнего президента ПМР, что доказывается его последней поездкой в Россию.

Вы, Олег Олегович, на сегодня никто и зовут вас никак, и эти видеоролики, изготовленные в России такими же оппозиционерами к действующей власти, как я понимаю из КПРФ Г. Зюганова, нужно смотреть и слушать как кинокомедию.

Или вы хотите мне возразить, что этот видеоролик с вашим обращением изготавливался не в России?

Послушайте внимательно как диктор произносит фамилию В. Гушана и все станет ясно.

А ведь это ничто иное как вмешательство в выборы Приднестровья, граждан другого государства, о чем чуть что «кипишует» ваш любимый западный мир.

Олег Олегович, тише будьте и слезайте вы с того «коня» под названием голодовка, которую вы по большому счету не держали и не держите.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии