10 декабря 2021

М. ПРОНИН

Читаешь такую информацию и вспоминается поговорка – «Каждый сходит с ума по-своему».

Новое Приднестровье

01:34

15 038 участников

Поступила очень тревожная информация о состоянии политзаключенных Олега Хоржана и Сергея Мировича.

CLENOVREDITELI.jpg

Как сообщалось ранее, 15 ноября Хоржан и Мирович, находящиеся в пенитенциарном учреждении УИН-1, объявили голодовку протеста против готовящихся в Приднестровье выборов, на которых у приднестровцев не будет реального выбора, поскольку ни один популярный в народе политик не был даже зарегистрирован, а графа «против всех» - отменена.

От автора статьи:

А кто их просил голодовку объявлять?

Сами членовредительством занимаются.

Новое Приднестровье

Ранее Олег Хоржан заявлял, что в действительности происходит окончательный захват власти приднестровским олигархом, а формальное голосование является лишь прикрытием для такого антиконституционного действа. На этой формулировке Олег Олегович настаивал и во время последнего сеанса телефонной связи.

От автора статьи:

Каждый день гуляю по городу и что-то никакой бронетехники или вооруженных людей на улице не видал.

Новое Приднестровье

Объявляя голодовку, Хоржан и Мирович не преследуют личных целей. Они требуют встречи с послами Российской Федерации, США, представителями ОБСЕ, ЕС и СМИ, чтобы донести до мирового сообщества всю правду о происходящем в Приднестровье. Однако требования политзаключенных до сих пор не выполнены.

От автора статьи:

Так если те, к кому эти два поца из «цирка шапито» обратились, к ним приезжать не желают?

Да и кто захочет иметь связь с не совсем здоровыми на голову людьми?

Что теперь делать властям из-за того, что к ним те, кого они позвали, не едут?

Познера для них высвистеть?

А я знаю, что нужно сделать, посадить О. Хоржана и С. Мирович на галоперидол и сделать из них «пингвинов»?

По-моему, это тоже выход, позволяющий их излечить от психического заболевания – «Мании величия и своей исключительной значимости».

Новое Приднестровье

В настоящее время в результате длительного отказа от приема пищи Сергей Мирович уже не может встать, Олег Хоржан передвигается с большим трудом. Есть реальная опасность для жизни обоих политзаключенных. Но приднестровские власти не принимают никаких мер к спасению жизни Хоржана и Мировича.

От автора статьи:

А какие меры и кто их должен принять для спасения их жизней?

Насколько я знаю, «лагерные баландеры» из хозяйственной обслуги заносят к ним в «хату» пищу регулярно три раза в день, которая находится в «хате» на столе не менее двух часов, они сами к ней не притрагиваются.

Заявляя, мы на голодовке!

Кормить принудительно, как было в Царской России и во времена СССР, через лейку или клизму категорически запрещается.

Это есть нарушение прав человека и демократических ценностей, это к нам пришло с любимого «голодающими» запада.

Так каким образом им можно помочь?

Если они сами не желают себе помогать.

Эти два безграмотных чудика назвали себя «политическими заключенными», а группа таких же как они безграмотных, это поддерживают в своих постах и статьях в социальных сетях.

Хотя статус «политический заключенный» всегда дает осужденному государство.

Завтра все зэки объявят себя политическими заключенными и будут требовать несбыточную хрень, как и эти два клоуна.

Какой из-за этого на зоне бардак может начаться?

Старые зэки для того, чтобы поменять на время место содержания осужденных лиц на более комфортные условия содержания для своих известных только им целей (а это в первую очередь попадание в цивильную больничку) голодовок не объявляют.

Эти зеки либо «мостырятся», делая себе абсцесс или серьезное увечье, например, вскрывают себе брюшную полость и свои кишки для эффекта кидают на кормушку.

Вот тогда их точно вывозят на какое-то время на больничку до выздоровления, а голодающих, что-то я не припомню, чтобы куда-то вывозили.

Да и брюшную полость нужно вскрывать очень осторожно, чтобы не прорезать кишки иначе может в дальнейшем начаться перитонит, а это заканчивается ящиком.

Да и голодание более 60 суток может привести тоже к ящику, а вот если поголодать на сухую без употребления воды и соли, то можно запрыгнуть в ящик и в течение от 6 до 10 дней.

Поэтому 25 дней голодания — это вообще ни что, а иногда это даже полезно для здоровья, для вывода шлаков из организма.

P.S. «Лечитесь, дамы и господа, и еще раз лечитесь»

Новое Приднестровье

01:18

15 048 участников

«Если с Хоржаном и Мировичем случится непоправимое, ответственность ляжет на Красносельского».

Приднестровские оппозиционеры Олег Хоржан и Сергей Мирович, почти месяц голодающие в приднестровской тюрьме, просят не признавать результаты будущих выборов главы Приднестровья.

Они также призывают власти Молдовы и международных посредников повлиять на ситуацию с нарушением прав человека в Приднестровье.

Адвокат арестованных оппозиционеров и их соратники 10 декабря выступили на пресс-конференции в Кишиневе, рассказав о состоянии Хоржана и Мировича после 25 дней голодовки и о том, за что они «готовы пожертвовать своими жизнями».

От автора статьи:

Вот же нездоровые люди, в натуре.

Когда это было, чтобы Молдова и Международное сообщество признавало результаты выборов президента в Приднестровье?

Да они не признают эти выборы, даже если бы завтра на них победил бы О. Хоржан, хотя этого никогда не будет.

Голодранцы в Приднестровье уже не раз приходили к власти и что из этого вышло, трудоспособное население съехало из региона за лучшей жизнью, экономика разграблена, а эти горе руководители в «шоколаде» вместе со своим окружением.

Красносельскому и его команде понадобится не одна пятилетка, чтобы возродить то, что было «похерено» его предшественниками.

А по поводу жизней этих двух «Забайкальских комсомольцев» скажу так: «не всегда удается умалишенных отговорить и огородить от суицида», что знаю из своей практики.

На суицид, как правило, «человеки» идут только сознательно, даже те, которые до его совершения считались психически нормальными.

Не считается суицидом пожертвование жизнью во время боевых действий или при других ЧС для спасения жизни своих товарищей, защиты своей Родины и т.д.

Это подвиг!

А действия О. Хоржана и С. Мирович на подвиг ну никак не тянут.

Это чистой воды долбоебизм.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии