9 декабря 2021

М. ПРОНИН

Domnule Чорба, когда же вы поймете, что эти ваши призывы «не ходите на выборы» или «идите на выборы и портите бюллетени», нашим гражданам до одного места.

Новое Приднестровье

22:30

15 038 участников

Уважаемые избиратели, я практически уверен что многих из вас как и меня до сих пор мучает вопрос технологии превращения выборов Президента Приднестровья, которые должны пройти 12 декабря в убедительную победу Красносельского при условии тотальной ненависти наших граждан к нынешней власти.

Я думаю, что никто из вас не будет оспаривать тот факт, что победить честно на этих выборах шерифовской команде невозможно. Опять практически неоспорим тот факт, что большинство из тех, кого заставят прийти на выборы вероятнее всего испортят бюллетень разными способами, и, не смотря на это, нынешняя власть всячески пытается увеличить явку на избирательные участки. Вроде как не логично и все же. И вот тут скрывается та самая технология , которую, возможно, будут использовать на этих выборах.

Давайте вспомним как происходит процесс голосования. Есть списки избирателей. В них избиратель, который пришел на избирательный участок для голосования, ставит свою подпись напротив своей фамилии и адреса прописки с указанием паспортных данных. И вот тут кроется главное. Только ваша подпись является тем фактором и аргументом, который можно оспорить в суде.

Это единственный момент , причем письменный, котороый можно поставить под сомнение. То есть проведя допустим графологическую экспертизу сказать однозначно ваша это подпись или нет. И вот на этом как раз строится вся хитрость возможного плана действий. Вы пришли на избирательный участок. Подписались в списке избирателей. Вам выдали бюллетень и вы, зайдя в кабинку, решили испортить его. Ну например поставив две галочки напротив обоих кандидатов, или нарисовав что ни будь , что вам пришло в голову. По идее бюллетень испорчен и ваш голос не идет в зачет.

Но…. В случае оспаривания результатов есть факт вашего голосования в виде вашей подписи, а какой из бюллетеней ваш , из тех которые попали в общую массу, уже никто никогда не сможет определить да и никто не даст этого сделать. А вместо вашего испорченного бюллетеня вбрасывается другой, уже с нужной галочкой в нужном квадрате. Благо избирательные комиссии подобраны с особой тщательностью, а наблюдателей как таковых не будет. То есть конечно будет видимость наблюдателей от Красносельского и возможно даже Пынзаря.

А это практически одно и то же. Но что они есть что их нет- результат один. И есть реальный, подтвержденный реальными подписями факт голосования конкретным человеком. А вот как он проголосовал доказать уже невозможно. Думаю, что именно поэтому, при возможном применении такой технологии нас и призывает а некоторых даже принуждают прийти на избирательные участки.

Именно поэтому запущена мулька про возможность испорченными бюллетенями повлиять на исход выборов. Именно поэтому, так «любимые» нами депутаты, при всем негативе к ним пытаются агитировать за то, чтобы мы пришли на эти выборы, в расчете на то, что поддавшись эмоциям и нелюбви к ним, назло им мы придем и испортим бюллетени. Им это все равно.

Главное ВАША ПОДПИСЬ в списке избирателей. Кстати технология стара как сами выборы с подтверждением подписью своего участия в них. Все новое это хорошо забытое старое.

Уважаемые читатели, прошу вас распространяйте этот текст по разным группам. Именно знание того, как возможно нас хотят использовать, именно нашу ненависть и неприятие этой власти, даст нам возможность не повестись на такие технологии.

Всего хорошего вам, вашим родным и близким.

Чорба Геннадий.

Новое Приднестровье

10:01

15 038 участников

Чорба Геннадий

Уважаемые граждане, уже несколько дней подряд до меня доходят сигналы о том, что руководителям государственных и муниципальных предприятий и учреждений настойчиво рекомендуют к двум часам воскресения 12 декабря доложить о количестве их подчиненных, проголосовавших на выборах Президента.

Нынешняя власть, понимая, что ставка на пенсионеров, которая всегда была основой выборов разного уровня, сегодня может не сыграть, поскольку разочарованность в нынешней власти этой категории граждан наиболее выражена, нынешние руководители, боясь потерять власть, делают ставку на работников государственных и муниципальных предприятий и на государственных служащих, рассчитывая на страх потерять работу этой категории граждан. На тех самых, в отношении которых проходили необоснованные сокращения, на тех самых, которым, не смотря на обещания не повышали заработные платы при условии огромнейшей инфляции в части цен на основные продукты питания и вообще стоимость жизни.

И сегодня вдруг вспомнили о них.

Я хочу напомнить в первую очередь руководителям, которые собираются выполнять это фактически преступное распоряжение. Хочу напомнить вам, что Вы ни коим образом не имеете право вмешиваться в волеизъявление граждан, пусть даже они и ваши подчиненные.

И даже интересоваться голосовал человек или нет. Это его личное дело и конституционное право, как голосовать так и отказаться от участия в выборах. Ну а гражданам имеющим право голоса хочу напомнить, что эти выборы в связи с изменениями, внесенными в Избирательный Кодекс, помноженными на политические репрессии в отношении политических оппонентов фактически являются не легитимными, поскольку фактически лишили нас право выбора и главное реальной альтернативы нынешней власти.

И потому, участвуя в этих выборах, вы фактически соглашаетесь с правилами проведения этих выборов, а значит являетесь участником процесса силового захвата власти.

Не будьте соучастником.

Новое Приднестровье

08:48

В группе 15 039 участников

Чорба Геннадий

Это должен осознать каждый. Участвуя в этих выборах, то есть признавая их, ты становишься соучастником преступления под названием насильственный захват власти.

Не будь соучастником преступления.

Василий Иванов

А игнорируя выборы ты поддерживаешь победу холдинга и его протеже. Вы хотите победы КВН?

Геннадий Чорба

А типа, когда участвуешь ты можешь что-то изменить. Гражданин Шерифовский бот, не вводите людей в блуд. Красносельский будет при любом раскладе будущим Президентом. Его уже назначили и изменить путем выборов мы уже ничего не можем. Только в первом случае ты не идя на выборы в этом не участвуешь.

Новое Приднестровье

08:46

В группе 15 039 участников

Чорба Геннадий

Участвуя в этих выборах, то есть признавая их, ты становишься соучастником преступления под названием насильственный захват власти.

Не будь соучастником преступления.

От автора статьи:

Могу с вами даже поспорить, domnule Чорба, что люди пойдут на выборы и проголосуют за В. Красносельского, т.к. на сегодняшний день его кандидатура самая адекватная и достойная из всех тех, кто когда-либо баллотировался в президенты Приднестровья.

А вот вы, что станете после этого делать?

Те, кто вас сегодня содержат в Кишиневе после того, как В. Красносельский победит, пошлют вас окончательно на те известные всем три буквы, в связи с тем, что вы не выполнили условия контракта.

Или в лучшем случае отправят в какой-нибудь «клоповник» в ЕС типа того, где сегодня находится «самое блондинистое Приднестровское чудо», и будете вы с ней на пару «задницами траву щипать» и вспоминать, намедни, чего вам «чепушилам» тихенько дома не жилось.

А отловят вас, что будете делать?

Останется вам только песни распевать: «Опять весна? ...опять грачи!!! опять тюрьма!!! опять дрочи!!!)

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии