11 декабря 2021

М. ПРОНИН

Чернуха продолжается на интернет-сайте.

Новое Приднестровье

вчера 09:09

15 049 участников

Пресс-конференция на тему: «Голодовка, объявленная Олегом Хоржаном, и права человека в Приднестровье». Сегодня в 10-00 не пропустите!

https://youtu.be/7M-IDQt8ox4

IUDI-1.jpg

IPN Live

От автора статьи:

Как здравомыслящие люди назовут приднестровцев, принявших участие в этой пресс-конференции?

Не иначе как именем одного из 12-ти учеников Исуса Христа родом из Иудеи.

И комментировать этот факт не надо, с ними и так все ясно.

Новое Приднестровье

вчера 18:18

15 049 участников

«Срочно! Фракция коммунистов в Госдуме РФ отказалась принимать участие в приднестровских выборах.

Свой отказ команда депутатов объяснила жестом солидарности с бывшим главой Приднестровской коммунистической партии, а ныне политзаключенным режима Красносельского, проживающим кризис из-за длительной голодовки, Олегом Хоржаном. Напомним, что Хоржан также намеревался принять участие в предвыборной гонке за пост президента ПМР, но ЦИК Приднестровья во главе с Еленой Городецкой отказал ему в принятии регистрационных документов.

https://t.me/spletnik_pmr/1715

От автора статьи:

А их чего, кто-то звал на выборы президента Приднестровья?

Уверен, что нет!

Да кому они нужны, эти предатели действующей власти России.

Новое Приднестровье

вчера 18:45

15 049 участников

Красносельский на "отлично" подготовился к "переизбранию" себя на второй президентский срок.

Акцент сделал на замыливании глаз избирателей ремонтными работами, реставрациями и массовыми праздниками. При этом основная часть ремонтно-восстановительных работ проводилась именно в 2021 году в канун президентских выборов, чтобы быть на слуху, как говорится. Кроме того, использовался "авторитет" представителей РФ, которые со всех карманных СМИ твердили о том, что приднестровцам важно учавствовать в выборах.

И самое главное: была проведена предварительная корректировка избирательного кодекса, дабы исключить вариант бойкота выборов или преобладания выбора графы "Против всех". Вишенкой на торте подготовки к выборам стали обновленные кабинки для голосования, которые даже формально не соответствуют требованиям о сохранении тайны голосования: по сравнению с предыдущими президентскими выборами исчезли шторки, но зато появились картинки, напоминающие о запрете фото и видео фиксации.

IUDI-2.jpg

От автора статьи:

Завидуйте его подготовке и тому, что он сделал для народа за 5-ть лет с учетом пандемии!!!

А то, что появились определенные запреты на фото-и видеофиксацию, поддерживаю, еще бы возле каждого избирательного участка нужно было бы поставить козлы и дать право ЧКВ ПМР за нарушение этих избирательных требований прилюдно пороть нарушителей.

Да так, с легонца, ударов по 25-ть нагайкой, не больше и этого хватит, в целях профилактики правонарушений.

Новое Приднестровье

вчера 20:37

15 049 участников

МИД ПМР пригласил в качестве наблюдателя на выборы 12 декабря посла Уганды в Российской Федерации Джонсона Агара Олва. Есть впрос: " А представитель Гандураса приехал или отказался?"

IUDI-3.jpg

От автора статьи:

Приедут или не приедут эти послы, какая разница, выборы в ПМР все равно пройдут в любую погоду.

А после подсчета голосов, так называемая бесхребетная Приднестровская оппозиция, останется с «прибором в руках с одной ноздрей».

И это меня радует.

Новое Приднестровье

вчера 23:46

15 049 участников

Акватировская черная икра и коньяк Суворов творит чудеса.

Вероятнее всего завтра в Тирасполе высадится десант любителей подарков к Новому Году. Речь идет о приехавших якобы в Кишинев по приглашению Додона депутатов Государственной Думы России, тех что в народе называют пахатурниками.

То есть тех, кто ходит по хатам чтобы им что то дали.

Схема была очень простая.

В информационной политике есть такое понятие как ассоциативный ряд. То есть под имеющее место событие подставляется еще одна новость и в ассоциации получается, что эти две новости взаимосвязаны.

План простой.

Вероятнее всего завтра эти самые пахатурники приедут в Тирасполь якобы для встречи с соотечественниками. Проведут веселый вечер вероятнее всего в ресторане гостиницы Россия либо в Бендерской крепости, а может и там, и там по очереди.

Не важно.

Главное, что они останутся ночевать до воскресения и утром сделают пару фоток, а ближе к обеду улетят через Кишинев обратно в Москву. Наши же правдивые, вернее самые правдивые СМИ выдадут этот визит как присутствие наблюдателей от Государственной Думы на выборах Красносельского.

Ой пардон Президента.

Хотя это одно и то же.

Правда произошла накладочка. Для того самого ассоциативного ряда нужны были официально заявленные наблюдатели. Это те самые, которых сегодня попросили вернуться обратно в Москву из Кишиневского аэропорта. Вот на их фоне ассоциативно эти самые пахатурники, что должны были перед Новым Годом обрадовать своих коллег и родных и близких черной икоркой , коньячком, а себя флэшкой с биткоином, выглядели бы с новостных лент ТСВ и ТВ ПМР как наблюдатели от властей России. Короче очередная шерифовская хитрожопость.

Причем в случае если к ним будут какие либо претензии они скажут что они не при делах и приехали встречаться с соотечественниками.

Это как с Посольством Приднестровья в Москве. Для бабушек смотрящих зомбоящик в Москве цельное посольство , а когда туда пришли с вопросом типа что тут располагается, адвокат, что там рулит, пошел резко в отказ говоря чтоя не я и кобыла не моя. И ни о каком Посольстве он не знает.

Правда этим пахатурникам, которые повелись на пару пачек зелени от шерифа, глубоко начхать, что на фоне ненависти приднестровцев к нынешней власти и отрицания этой пародии на выборы, они своим поведением подставляют Россию, опуская авторитет власти и государства в целом ниже плинтуса.

Но им на это плевать.

Единственные, кто не пошел на сделку с совестью- это КПРФ.

И тут я могу выразить им за это свое уважение.

Ну что ждем шоу Бенни Хилла?

IUDI-4.jpg

От автора статьи:

А высказывание в этой последней публикации т.н. оппозиции попахивает необоснованными обвинениями в подкупе наблюдателей, а это уже административная ответственность за клевету минимум.

А если немножечко «покачать», то можно выйти и на уголовную ответственность

Статья 126. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до 300 (трехсот) расчетных уровней минимальной заработной платы либо обязательными работами на срок от 180 (ста восьмидесяти) до 240 (двухсот сорока) часов, либо исправительными работами на срок от 1 (одного) года до 2 (двух) лет, либо арестом на срок от 3 (трех) до 6 (шести) месяцев.

2. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается ограничением свободы на срок до 3 (трех) лет, либо арестом на срок от 4 (четырех) до 6 (шести) месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 (трех) лет.

Статья 127. Оскорбление

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до 700 (семисот)расчетных уровней минимальной заработной платы либо обязательными работами на срок до 180 (ста восьмидесяти) часов, либо исправительными работами на срок до 1 (одного) года.

Так что, господа оппозиционеры, не ждите шоу Бенни Хилла, а задумайтесь о своей пятой точке, прикупите на всякий случай то, что нужно, когда «случаи бывают разные».

И вас тоже станут называть на ту же букву «П», только не «пахатурниками», хотя и так называют на эту букву.

Сегодня день тишины, но вы, «мужья курицы», и его нарушите.

И вот доказательство моим словам, ваш очередной бред долго ждать не пришлось.

Новое Приднестровье

вчера 22:01

15 051 участник

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

На 12 декабря текущего года в Приднестровье назначены выборы президента республики. Изначально на этот высокий пост претендовало несколько кандидатов. Однако Центральная избирательная комиссия ПМР сделала все возможное, чтобы ни один популярный политик не смог участвовать в данном мероприятии.

Так, документы, поданные в ЦИК Олегом Хоржаном, были рассмотрены единолично председателем комиссии. На заседание Избирательной комиссии, как это предусмотрено действующим законодательством, документы не представлялись, и решение ЦИК не принималось. В регистрации Хоржану не отказано, но и зарегистрирован он также не был.

Между тем, согласно опросам общественного мнения, именно за Хоржана хотело бы проголосовать наибольшее количество избирателей.

Кандидат Анатолий Дирун получил в ЦИК подписные листы, но впоследствии не зарегистрирован под тем предлогом, что при сборе подписей были допущены нарушения. Вероятно, истинная причина в том, что Дирун, даже не располагая админресурсами, по рейтингу избирательских симпатий оказался почти вровень с кандидатом Красносельским.

Следующим после Дируна шел кандидат Николай Малышев. Он тоже показался опасным соперником, - и ЦИК посчитал, что собранных в его поддержку подписей недостаточно.

Кандидат Сергей Дечев добровольно снял свою кандидатуру, отказавшись от участия в предвыборной гонке.

Следует отметить и то, что очень многие граждане, не желая поддерживать кандидатов, к которым не испытывают доверия, были готовы проголосовать против всех. Однако 12 декабря у граждан не будет такой возможности, поскольку графу в избирательном бюллетене «против всех» для президентских выборов убрали. Теперь выдвижение кандидатов завершено и приднестровцам предложено будет на выборах лишь два варианта – отдать свой голос за действующего президента Вадима Красносельского либо за не известного гражданам республики Сергея Пынзаря. При том, что ни тот, ни другой не в силах представить обществу внятную программу дальнейшего развития Приднестровья.

Власть создала такие условия, чтобы победа Красносельского была предрешена. Это и называется «выборы без выбора».

15 ноября 2021 года лидер приднестровской оппозиции Олег Хоржан и правозащитник Сергей Мирович, находящиеся в пенитенциарном учреждении УИН-1, объявили голодовку с целью привлечь внимание сограждан и международного сообщества к тому, что происходит сегодня в ПМР. Прежде всего – к ситуации с президентскими выборами. По мнению Олега Хоржана и Сергея Мировича, готовится «окончательный захват власти фирмой «Шериф» и поддерживающей ее группировкой». А этого допустить нельзя.

Объявляя голодовку, политзаключенные не преследуют никаких личных целей. Хоржан и Мирович требуют допустить к ним представителей посольств России, США, ЕС и миссии ОБСЕ в Республике Молдова, представителя правительства Республики Молдова и представителей средств массовой информации, чтобы изложить свое видение проблемы и призвать мировую общественность встать на защиту демократии в Приднестровье.

Учитывая все вышеизложенное, Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии заявляет следующее:

1. Мы выражаем солидарность с товарищами Хоржаном Олегом Олеговичем и Мировичем Сергеем Владимировичем и полностью поддерживаем их требования.

2. ЦК ПКП принимает решение об отказе участвовать в выборах Президента Приднестровской Молдавской Республики 12 декабря 2021 года.

3. ЦК ПКП предлагает всем коммунистам проводить работу с гражданами, разъясняя, что любой человек, явившийся на избирательный участок и расписавшийся за получение избирательного бюллетеня, автоматически считается принявшим участие в выборах, даже если он затем сознательно портит бюллетень, вычеркивая обоих кандидатов либо дописывая фамилию третьего кандидата по своему усмотрению.

Сегодня любая явка на руку тем, кто придумал стратегию этих выборов. Она позволит создать иллюзию существования «демократии» в государстве, «доверия» граждан к процедуре голосования и «высокой активности» избирателей. При том, что испорченный бюллетень при подсчете голосов не учитывается и на результаты выборов не влияет. Лишь полное игнорирование мероприятия, формально именуемого выборами-2021, может показать миру истинное отношение граждан ПМР к действующей власти и тому фиктивному мероприятию, которое преподносится, как «выборы».

4. ЦК ПКП призывает все прогрессивные общественные объединения, всех людей доброй воли в ПМР и за рубежом выразить свою солидарность Олегу Хоржану и Сергею Мировичу, а также приложить максимальные усилия, чтобы спасти Приднестровье от угрозы авторитаризма, помочь восстановить принципы народовластия, обеспечить возможность гражданам Приднестровской Молдавской Республики избирать в органы власти тех, кому доверяет народ, а не тех, кто лоббирует интересы большого бизнеса.

IUDI-5.jpg

12.12.2021 года

От автора статьи:

Вас, господа «черные коммунисты», по всей видимости, уже ни одна психушка не излечит.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии