31 декабря 2021

М. ПРОНИН

Интересная информация:

Анатолий Дирун

Дорогие друзья, большое спасибо за ваши вопросы и поддержку в этой ситуации. Со своей стороны, считаю необходимым отметить несколько моментов:
1. То, что написал ТГ канал Приднестровец, я опровергать не буду.
2. Некоторым товарищам очень хочется, чтобы я выехал из республики в этой ситуации. Но после анализа всей ситуации, я принял решение остаться дома.
3. Отдельно хочу поблагодарить Службу безопасности президента и ее руководство за то пристальное внимание к моей персоне. Ребята, выборы уже закончились, ваш кандидат выиграл. Поэтому надо успокоится и вернутся к "мирной" жизни. Не могу сказать, что мне было приятно видеть ваши автомобили сопровождения, чувствовать ваше присутствие при телефонных разговорах. Однако больше всего вы поразили меня своим навыками "ковыряться" в чужой компьютерной технике- дистанционно.
Но повторю ещё раз, выборы закончились и у вашего руководителя впереди много задач, которые необходимо решить.
В заключении, хочу обратиться к Вадиму Красносельскому.
Вадим Николаевич, ваши подчинённые каким-то образом убедили Вас, что им требуется один шаг и они смогут "разоблачить" Дируна. Их можно понять, оперативная работа, азарт (вы знали о каждом шаге нашей команды на этих выборах. Вопрос в том, что и мы об этом знали). Но это уже история.
Главное, на наш взгляд, заключается в том, что
Вам как руководителю государства не стоит начитать свой второй срок с таких спектаклей. Это политическая ошибка.
Особенно на фоне писем, которые Вы пишите своей коллеге в Молдове.
Лучшее, что Вы можете сейчас сделать это вернуть технику, которую забрали у моего сына.
Сильные политики с женщинами и детьми не воюют.
Всем мира и добра! С наступающим Новым годом и Рождеством!!!

От автора статьи:

Кому верить?

Новое Приднестровье

вчера 19:17

15 120 участников

Обыск в квартире у Анатолия Дируна. Три дня назад в квартире у экс-кандидата в президенты Приднестровья Анатолия Дируна сотрудники правоохранительных органов провели обыск. В ходе обыска был изъят компьютер и другие вещи.

По имеющейся информации Анатолий Дирун опасаясь ареста покинул республику.

Анатолий Дирун попытался принять участие в выборах президента Приднестровья. Однако ЦИК ПМР так и не зарегистрировал его в качестве официального кандидата в президенты. В подписных листах Анатолия Дируна сотрудники ЦИК ПМР нашли «мертвые души».

После того как Анатолия Дируна не допустили к выборам президента, несостоявшийся кандидат в президенты призывал электорат портить избирательные бюллетени, вычеркивая фамилии кандидатов и дописывать другие. По итогам выборов ЦИК ПМР признал порядка 13 тыс. бюллетеней испорченными. Источники сообщают, что Дируну будут инкриминировать 324 статью УК ПМР – «Подделка документов».

Будем следить за дальнейшим развитием событий.

DURUN.png

От автора статьи:

Хочу, сначала, задать несколько вопросов:

А. Дирун покинул Приднестровье как все беглецы, воспользовавшись услугами лодочника?

Куда сбежал?

Туда куда «Блондинистая» или туда куда в свое время сбежал «Чубчик»?

Или туда куда «Г. Чорба»?

По-моему, А. Дируну нужно инкриминировать не только ст. 324 «Подделку документов» УК ПМР, а еще и старые добрые статьи времен СССР:

Статья 66 «Вредительство» УК МССР

Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных учреждений, предприятий, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.

(В редакции Указа Президиума Верховного Совета Молдавской ССР от 23 мая 1961 года - "Ведомости Верховного Совета Молдавской ССР", 1961 г., № 16, ст. 66).

Статья 67 «Антисоветская агитация и пропаганда» УК МССР

Агитация или пропаганда, проводимые в целях подрыва или ослабления Советской власти либо совершения отдельных особо опасных государственных преступлений, распространение в тех же целях клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно распространение либо изготовление или хранение в тех же целях литературы такого же содержания

наказываются лишением свободы на срок от шести месяцев до семи лет и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.

(в редакции Указа Президиума Верховного Совета Молдавской ССР от 23 мая 1961 года - "Ведомости Верховного Совета Молдавской ССР", 1961 г., № 16, ст. 66)

или ссылкой на срок от двух до пяти лет.

Те же действия, совершенные лицом, ранее осужденным за особо опасные государственные преступления, а равно совершенные в военное время, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.

(В редакции Указа Президиума Верховного Совета Молдавской ССР от 23 мая 1961 года - "Ведомости Верховного Совета Молдавской ССР", 1961 г., № 16, ст. 66).

Вот на этом бы вседозволенность, что «коммунисты Приднестровья» путают с демократией, закончилась бы раз и навсегда.

Законодателям Приднестровья, думаю, стоит над этим задуматься и дополнить УК ПМР аналогичными статьями.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии