8 января 2022

М. ПРОНИН

Когда же «дебилы» прекратят бредить на т.н. оппозиционных интернет-сайтах?

Новое Приднестровье

00:35

Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ

вчера 11:40

32 248 участников

Гость.

Убитый 21- летний парень в Кишиневе в парке Долины Роз, оказался известный манекенщик - его жестоко забили до смерти.

21-летнего юношу до смерти забили на берегу озера двое военнослужащих. Подозреваемым в убийстве грозит пожизненное заключение. Правосудие по молдавски...

Слышите, господин Гурецкий? ПОЖИЗНЕННОЕ заключение!

А наказаны ли убийцы парня Суворовца в Каменке? Один из убийц сын владельца ресторана "Империя".

Правосудие по приднестровски...

SPESI-1.jpg

Комментарии к этому очередному пасквилю «Гостя»:

Иван Евтодьев

Для господина Гурецкого самые опасные являются те граждани на которых были фабрикованых заказные уголовные дела Они являются особо опасные уголовные преступники

От автора статьи.

Представляющийся как Иван Евтодьев, не стесняйтесь своей фамилии и национальности, даже если ваша фамилия «Попа».

Наталья Жосан

Я не понимаю, как можно жить спокойно, убив человека.

От автора статьи.

Для Наталья Жосан: убьете – узнаете!

Что «Гость», нравится правосудие в Молдове?

Так чего там, переезжайте на постоянное место жительства на другую сторону Днестра.

Поверьте, никто за вами на левом берегу плакать не будет, это вам придется там плакать, если вы не знаете румынского языка.

А для читателей вашего бреда, «Гость», про честное и бескорыстное правосудие в Молдове, предоставляю пару статей по поднятой вами теме из СМИ Молдовы.

16:01 28/05/2018

Супруга, убитого в клубе бойцом К-1 боится, что видеозаписи драки могут исчезнуть

SPESI-2.jpg

Она рассказала, что та роковая бойня в ночном клубе, где кикбоксёр применил свои навыки против её супруга, попала в кадр около 20 камер, установленных на территории заведения. Но ей не удалось их увидеть, так как они сразу были переданы прокурорам. Женщина боится, что видеодоказательства случившегося могут пропасть.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 мая в столичном клубе произошла драка между двумя мужчинами и двумя бойцами К-1, в результате чего скончался 30-летний молодой человек, у которого остались супруга и 7-летний ребёнок. Очевидец драки утверждает, что боец К-1 Аурел Игнат наносил ногами удары по всем частям тела мужчины, пока тот перестал подавать признаки жизни, передаёт zdg.md.

По словам источника, в ту ночь произошли две драки. Всё началось с того, что спортсмен стал приставать к девушке, за которую в итоге заступился приятель погибшего. После Игнат покинул клуб, а спустя 2 часа вернулся переодетым, и драка возобновилась. – Я лично видел, как Игнат начал драку, как он кулаком ударил заступившегося за девушку парня. Тот упал, а потом вступил в драку и его приятель. В какой-то момент он тоже упал, а Игнат его бил ногами по голове, животу и другим частям тела, – рассказал очевидец, который также утверждает, что у спортсмена была поддержка в лице ещё 8-9 парней, а поблизости его ожидал автомобиль, – рассказал свидетель.

Когда боец прекратил избиение, жертва оказалась обездвиженной в луже крови. Бригада скорой помощи приехала уже после полиции. К тому времени ни самого Игната, ни его друзей уже не было на месте.

Напомним, что на данный момент столичный суд принял решение о помещении одного из подозреваемых в драке под предварительный арест на 30 суток. По данному делу открыто три уголовных дела за хулиганство, а также нанесение телесных повреждений, повлекшее смерть человека.

Лица, которые будут признаны виновными, могут быть наказаны лишением свободы на срок до 15 лет. © aif.md

И вторая статья Молдавских СМИ по этой же теме:

16:47 17/05/2019

Бойцы К-1, подозреваемые в убийстве мужчины, были освобождены из-под домашнего ареста

SPESI-3.png

Спустя год после убийства мужчины, которое произошло в результате драки у столичного ночного клуба, бойцы К-1 Аурел Игнат и Михай Пыргару, обвиняемые в совершении этого преступления, были освобождены из-под домашнего ареста. Суд отклонил ходатайство прокуроров о переводе обвиняемых под судебный контроль, которое предусматривает наложение запрета на выезд из страны. Бойцы К-1 заявили, что в ближайшее время вернутся к тренировкам.

Последние три месяца судебные слушания по этому делу откладывались по различным причинам, например, по состоянию здоровья прокурора или одного из адвокатов. Дело находится ещё на стадии слушаний показаний свидетелей. Большинство свидетелей заявили под присягой, что Аурел Игнат не убил Сергея Беженарь. Они сообщили, что изначально погибший ударил его битой по голове. В ответ Игнат один раз ударил Сергея Беженарь, после чего убежал вслед за братом погибшего Иваном Беженарь. В этот момент на подмогу пришли Михай Пыргару и Евгений Делиу. По словам свидетелей, после удара, нанесённого Игнатом, Беженарь встал на ноги и продолжил драку, пишет anticorupție.md.

Напомним, что драка у ночного клуба произошла в ночь с 18 на 19 мая прошлого года. В результате конфликта в Больницу скорой помощи был доставлен Сергей Беженарь, который скончался от полученных травм спустя 6 дней комы. По данным полиции, все участники драки находились в состоянии алкогольного опьянения. Брат погибшего изначально заявил, что Сергей упал с лестницы, однако позже открылись новые обстоятельства.

Михай Пыргару и Аурел Игнат были задержаны, а третий участник драки, сын столичных бизнесменов Евгений Делиу, сбежал и был объявлен в розыск. Пыргару и Игнат провели 6 и 7 месяцев соответственно предварительного ареста, а потом были переведены под домашний арест. Примечательно, что прокуратура возбудила ещё одно дело, в котором Аурел Игнат является пострадавшей стороной, а Иван Беженарь, полицейский Сергей Браду и приятель, который принёс биту из машины, находятся в статусе обвиняемых.
© aif.md

Без комментариев.

Теперь хочу сказать несколько слов о трагическом случае в Каменке с Суворовцем Павлом Волковым, используя материалы из статьи:

SPESI-4.jpg

Из статьи: «1 июля 2018 г. житель села Катериновка Каменского района Паша Волков вместе с друзьями отдыхал на летней террасе ресторана «Империя» в Каменке. Пили и курили кальян».

Не правда ли, первые строки из вышеуказанной статьи сразу вызывают множество вопросов, ответы на которые могут позволить установить истинных виновных этой трагедии:

1. Почему несовершеннолетний парень в ночное время находился в кабаке?

2. Почему пил спиртное?

3. Какую смесь высушенной растительной массы курил через кальян?

Продолжение из этой статьи – «Затем пошли танцевать. Павел Волков задел случайно плечом парня, который танцевал с девушкой рядом. Повздорили и вышли разбираться на улицу».

И опять вопрос:

4. Откуда известно автору статьи о том, что пострадавший задел парня плечом случайно, а не специально, и почему не развита тема за девушку, танцевавшую рядом?

Тут еще один момент, думаю здравомыслящего человека он заставит задуматься.

Человек по неосторожности или случайно задел другого человека плечом.

Согласитесь, так бывает.

Что в таком случае делает воспитанный человек, да еще в присутствии дамы, а тем более возможно в будущем офицер?

Всю жизнь знал, что он должен извиниться раскланяться и удалится.

А тут конфликт.

Здесь опять же не раскрыт момент, кто начал конфликтовать, тот, кто толкнул или тот, кого толкнули?

Далее из этой же статьи: «Противник нанес Паше всего один удар кулаком в лицо. Волков упал на тротуарную плитку и потерял сознание. Дальше началась цепь случайностей, которая и привела к смерти 16-летнего мальчишки»

В этом трагическом происшествии в первую очередь виноваты – «семья и школа», именно так посчитает любой думающий человек, т.к. на лицо плохое воспитание этого несовершеннолетнего.

В следующую очередь виноваты работники питейного заведения, где произошла трагедия, пустившие в ночное время в вверенное им заведение несовершеннолетнего и отпустившие ему спиртные напитки.

Но в таких случаях основными виновными почему-то всегда назначаются сотрудники ОВД, инспектора ИДН и УИМ, играющие всегда роль «стрелочников» в таких «спектаклях».

Однако, «Гость» в этой трагедии усмотрел вообще вину прокурора ПМР А. Гурецкого.

Мне удалось установить причину смерти Суворовца Волкова – согласно заключения судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти явилась механическая асфиксия.

В данном конкретном случае он захлебнулся рвотными массами, что, по всей видимости, было вызвано – из все той же статьи: «Когда Павел Волков упал и потерял сознание, все испугались. Ребята из обеих компаний бросились приводить его в чувство. На шум выбежал и сын владельца ресторана, которого позже и стали называть главным виновником смерти курсанта.

Павла стали хлопать по щекам, он, вроде, пришел в себя, начали обливать его водой. Кстати, среди приятелей Павла был его родственник, который учится в медицинском колледже.

После стали делать массаж сердца, в общем, пытались реанимировать, позвонили в «скорую» – «Скорую» вызвали в 03.25 минут, а врачи приехали в 03.30»

«Врачи тоже пытались, как могли реанимировать Волкова, но, к несчастью, парень скончался, так и не доехав до Каменской больницы...»

Из всего следует, что смерть н/л Волкова наступила в результате неправильных действий при оказании первой медицинской помощи, что вызвало выделение рвотных масс, перекрывших дыхательные пути у н/л Волкова.

А сами рвотные массы могли образоваться в желудке пострадавшего от большого количества употребленных спиртных напитков, а также от курения запрещенных в некоторых странах растительных смесей для кальянов, типа:

SPESI-5.jpg

Теперь по поводу цитаты, размещенной «Гостем» на первой картинке, где владелец ресторана «Империя», находящегося в Каменке, якобы рассказывал всем о том, что он заплатил деньги, чтобы отмазать своего сына.

Лично для меня это высказывание выглядит как очередной фейк «Гостя» и вот почему:

1. Нормальный человек, если такой факт имел место, разве станет об этом кому-то рассказывать?

Уверен, что нет.

2. Вскрытие умершего н/л Волкова проходило в сутки произошедшей трагедии и первоначальные выводы патологоанатома сразу были о том, что смерть н/л Волкова наступила от механической асфиксии легких, о чем практически знали все заинтересованные лица, этот вывод и лег в конечном итоге в официальное заключение проведенной судебно-медицинской экспертизы.

Не исключаю, что об этом сразу мог узнать и отец второго участника произошедшего конфликта в ресторане «Империя».

Проведенное первичное судебно-медицинское исследование, как видно из написанного, сразу говорило о том, что убийства как такового не было, зачем же тогда давать кому-то взятку, а главное, за что давать?

Надеюсь, что этого достаточно, чтобы мой читатель понял, что «Гость» из Вайбера ПРИДНЕСТРОВЬЯ, как всегда гонит «пургу».

И последнее

Цитата «Гостя»:

Слышите, господин Гурецкий? ПОЖИЗНЕННОЕ заключение!

От души для «Гостя»:

«Черт, закатай вату», срок дает не прокурор, а судебные органы, уверен, что когда тебя, «клоуна», просчитают, кто ты есть и станет вопрос привлечения тебя к ответственности за клевету, оскорбление, а может еще за что-то, ты будешь скулить как «дранный пес», прося у этого прокурора, на которого ты сегодня незаслуженно льешь «грязь», о снисхождении к своей персоне, сдавая вся и всех себе подобных.

А это в скором будущем обязательно произойдет, и твоя спесь слетит с тебя как тополиный пух!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии