8 января 2022

М. ПРОНИН

Серый кардинал в юбке ПКП О. Хоржана на этот раз с очередным уже с фантастическим «бредом».

Новое Приднестровье

17:01

15 133 участника

FANTA.jpg

Фантастический бред: Помнится, в конце прошлого года по Приднестровью ходили упорные слухи, что главный оппонент действующей власти Олег Хоржан выйдет на волю «сразу же после выборов». Да-да, «вот как только закончится подсчет голосов, так его сразу и отпустят»! Ведь они его посадили в тюрьму специально, чтобы он не мог участвовать в выборах, а «после выборов он им там уже не нужен»…

Чем объясняются эти слухи, мы не знаем. Имелись ли какие-то реальные основания для их возникновения, или народу просто очень хотелось поверить в новогоднее чудо?

Так или иначе, выборы прошли, голоса подсчитаны (уж не знаю, как), «победитель» объявлен…

От автора статьи: Так вы и ваши сторонники эти слухи сами и распространяли, госпожа Н. Бондаренко, или вас уже склероз мучать начал? Принимайте «Ноопепт», говорят помогает.

Фантастический бред: А Олег Олегович по-прежнему остается за решеткой. И продолжает голодовку, которая длится уже недопустимо долго – почти два месяца.

От автора статьи: А вы откуда об этом знаете, что голодовка продолжается, если как вы сами говорите ниже, у вас с ним связи нет?

Фантастический бред: Освободившийся на днях политзаключенный Сергей Мирович рассказывает, что эта вторая голодовка далась Олегу Хоржану еще тяжелее, чем первая. «Когда мы прощались, он хотел меня обнять, но покачнулся и начал падать», - с горечью вспоминает Сергей Владимирович.

От автора статьи: А этот персонаж, Сергей Мирович, напоминает мне одного героя из фильма «Обратной дороги нет» 1970 г.в. с Н. Олялиным в главной роли по фамилии Митрохин.

Попробую по памяти описать один диалог из этого фильма, состоявшийся между майором Топорковым и старым охотником-снайпером, чтобы мой читатель понял, что я имею в виду и кто есть в моем понимании Сергей Мирович.

– Товарищ майор, вот скажите, откуда такие Митрохины берутся, не от сырости же?

– Спрашиваете, как они получаются, такие Митрохины?

Завербованный он немецкий агент.

– Так его же не дитем завербовали? Так. Он же нашим человеком родился?

– Купили чем-то или запугали. Ведь как в концлагере бывает, сначала бьют, а затем в одиночку сажают, так суток на трое, без воды и хлеба, а затем приводят к коменданту лагеря, на столе пиво, колбаса и пистолет.

Находились такие, что не выдерживали. Больно уж трудно помирать, когда на столе колбаса и пиво, а когда товарищей предал, бумагу подписал, к своим уже хода нет.

Логика такая.

– Это выходит он сам не сволочь, а произведенная сволочь?

– Нет, это он в первую очередь сволочь!

А кто же Сергей Мирович для нормальных людей?

Если он сначала пишет «помиловку», признавая свою вину, а затем выдает себя за героя.

Меня отец с детства учил – если человек продал раз, то такие люди неисправимы, они всегда продадут и веры им быть не может, а для членов ПКП О. Хоржана это истинные герои, в их понимании.

Фантастический бред: Тревожные известия о состоянии политзаключенного Олега Хоржана поступают и из других источников. В настоящее время он находится в санчасти УИН 3 №. Родные и друзья, товарищи по заключению – уговаривают Олега Олеговича прекратить голодовку, граждане Приднестровья направляют в тюрьму письма, где пишут, что такие люди, как Хоржан, нужны нашей республике, нужны живые…

Однако пока все безрезультатно.

От автора статьи: Возникает законный вопрос, что делают с О. Хоржаном в санчасти УИН-3?

Не опыты же проводят?

По всей видимости, медработники этой санчасти выполняют предписание лечащего врача О. Хоржана.

Я далек от мысли, что О. Хоржану не вводили и не вводят в санчасти УИН-3 медицинские препараты, в том числе и через капельницы.

А если ставятся капельницы, то организм однозначно получает необходимое количество глюкозы и белка.

Так какое в таком случае здесь продолжение голодовки?

Фантастический бред: Когда Олег Хоржан в последний раз имел возможность позвонить из тюрьмы своим соратникам, он еще раз напомнил, что не требует ничего лично для себя. Единственная цель данной акции – привлечь внимание приднестровской и мировой общественности к тому, что творится в ПМР. К прошедшим недавно президентским выборам, которые больше были похожи на назначение фирмой главного управляющего, чем на избрание высшего должностного лица народом. К беззаконным судебным процессам, катастрофическому падению благосостояния людей и другим прискорбным фактам приднестровской действительности.

По мнению Хоржана, при нынешней власти у Приднестровья не может быть никакого развития, у приднестровской молодежи нет будущего, у приднестровских ветеранов нет надежды на достойную старость. Ради того, чтобы остановить политическую и социальную деградацию республики, Олег Олегович готов пожертвовать жизнью. Он рассчитывает на вмешательство внешних сил, прежде всего, России, поэтому настаивает на встрече с Послом Российской Федерации, представителями ОБСЕ и СМИ. К сожалению, никто из этих высоких лиц, так любящих при случае подчеркнуть свою приверженность идеалам гуманизма и демократии, до сих пор не откликнулся.

От автора статьи: Можно подумать, что при вас «черных коммунистах» ПКП О. Хоржана у народа левого берега Днестра может быть будущее.

Это «счастливое» будущее уже было!

Достаточно вспомнить времена Горбачева в СССР, времена Воронина в Молдове и времена Смирнова и Шевчука в Приднестровье!

Фантастический бред: Зато хотят слухи – опять-таки, только слухи! – будто под Новый год Олега Олеговича в санчасти посетил один из одиозных приднестровских политиков, лоббирующих интересы фирмы «Шериф». Мы не знаем, правда ли это или очередная легенда. Но, если действительно посетил, то возникает вопрос – зачем?

Посмотреть, как человек умирает?

Или поплакаться своему политическому противнику в жилетку: «Ах, как я тебе завидую, Олег Олегович, ты всегда делал то, что считал правильным, а вот я – несчастный раб фирмы-монополиста, и ничего уже не исправишь…

Мы бы тебя хоть сейчас освободили – фирма не позволяет!».

Да, глядя на наш доморощенный истеблишмент, можно допустить и такое. Это вполне в духе современных «дворян» - грешить, каяться, и снова грешить...

От автора статьи: Ну что тут сказать кроме известной всем фразы: «Остапа понесло».

Фантастический бред: Но, если Олег Хоржан погибнет в тюрьме, на прощение пусть не рассчитывают.

Н. Бондаренко

От автора статьи: «Напугала ежа, голой жопой».

Очень правильный комментарий, с которым трудно не согласиться.

17:41

Василий Иванов

Извините, а кто говорил о том, что Хоржан выйдет сразу после выборов?

Если его команда - то они вновь ошиблись. Хоржану дали, насколько я помню, 4,5 года и раньше этого срока он из колонии вряд ли выйдет. Тем более, согласно избирательному кодексу ПМР, если человек был осужден по статье средней степени тяжести, то для того, чтобы его допустили к выборам, должно пройти 5 лет с момента погашения его судимости.

Т.е. если Хоржан отсидит полностью свой срок и выйдет только осенью 2022 года, значит согласно избирательному кодексу ПМР, он получит право избираться только осенью 2027 года. А к тому времени уже пройдут и очередные выборы в парламент ПМР, и очередные выборы президента ПМР, которые должны пройти в декабре 2026 года. Так что сейчас никому нет резона выпускать его на волю раньше времени.Начало формы

От автора статьи: Народ Приднестровья с нетерпением ждет новых фантастических рассказов от членов и сторонников ПКП О. Хоржана.

Члены ПКП О. Хоржана, не заставляйте его ждать!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии