13 января 2022

М. ПРОНИН

Смотрю я на весь этот сегодняшний «цирк» и смеяться, увы, уже не хочется.

Новое Приднестровье

Николай М.

вчера 15:51

40 лет, Молдова

Прошел месяц… Выборы с неразмещенными вопросами…

Информация о Частной жалобе в Верховный суд ПМР от 11 января 2022 г.

1. О непредсказуемом истолковании и применении пункта 4 статьи 88 ИК ПМР. ...

2. Об отказе суда незамедлительно рассмотреть дело ...

3. Об игнорировании доводов заявителей о применимости к спорным правоотношениям пункта 2 статьи 96 ИК ПМР. ...суду первой инстанции, в принципе, надлежало разрешить лишь 2 вопроса: — совершила ли Центральная избирательная комиссия ПМР действия в нарушении процедуры голосования, предусмотренной пунктом 5 статьи 80 ИК ПМР, выразившиеся в лишении избирателей, в том числе заявителей, возможности голосовать «Против всех кандидатов», и, при положительном ответе на данный вопрос, имела ли место при этом дискриминация избирателей, в том числе заявителей, по форме голосования, — совершила ли Центральная избирательная комиссия ПМР действия в нарушении публичности (открытости и гласности) выборов в значении, указанном в статье 1 ИК ПМР.

Однако, суд первой инстанции уклонился от ответов на данные вопросы, которые ясно и недвусмысленно следовали из обстоятельств, указанных в Заявлении о нарушении избирательных прав. ... 4. Об отсутствии независимости суда от исполнительной власти. ...

5. О ситуации, приведшей к вынесению неправильного решения. ... Таким образом, в настоящем деле в отношении заявителей нарушены как материальный аспект, так и процессуальная справедливость права на свободные выборы, гарантированного статьёй 3 Протокола 1 к Конвенции. Исходя из изложенного, основываясь на ст. 96 ИК ПМР, руководствуясь ст.ст. 3, 293, 361, 377, 379–382, ГПК ПМР, ПРОШУ: отменить Определение Тираспольского городского суда от 27 декабря 2021 года полностью и разрешить вопрос по существу.

_________________________________________________ Благодарю граждан Приднестровья со стойкой гражданской позицией. Выражаю особую признательность правозащитнику и адвокату ЕСПЧ Степану Георгиевичу Поповскому за труд по защите прав граждан Приднестровья.

Сила в правде!

Вместе мы - сила!

С искренним уважением ко всем приднестровцам и Приднестровью, Николай Малышев

SIRC-1.jpg

SIRC-2.jpg

SIRC-3.jpg

SIRC-4.jpg

От автора статьи:

Вы только представьте себе, дамы и господа, если бы такие люди как Николай М. пришли к власти в Приднестровье.

Что бы было?

По-моему, просто СРАКА!

И в первую очередь для бабушек и дедушек.

Им бы точно пришлось «доедать последний без соли».

Николай М., я, конечно, понимаю, что «после пожара и мужской прибор насос», но «махать кулаками после драки», это тоже самое, что «мочится против ветра».

Поговорите по душам со своим адвокатом С. Поповским, владельцем Некоммерческого партнерства «Информационно-правового центра «Априори», имеющим достаточно высокую квалификацию и опыт, уверен, он вам скажет, что шансов у вас на выигрыш в судебных инстанциях равен нулю.

SIRC-5.jpg

Зачем же тратить деньги на пошлины?

А если пойдет «оборотка», то их придется тратить еще и на иски?

Или эти деньги не ваши, поэтому их не жалко?

Тогда лучше раздайте эти деньги М, Б, Б, П, П, К и др., уверен, они это оценят.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии